Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Постройка импеллерного самолёта (под ДВС).


Гость

Рекомендуемые сообщения

Ну в таком случае надо делать только по первому предложенному варианту - выпуклую крышку и чуть подрезать край импеллера. Любой другой вариант (и даже нынешний) будет соприкасаться с моторои и коцать рубашку головы.

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 188
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да, ваш, если он плотно сидит значит будет разбивать узел подвески этой крышки на трубу, или (при достаточной прочности этого соединения) разбалтывать крепление всей трубы.

 

Если мотор вибрирует - то пусть он лучше ничего не касается, ИМХО. Пусть себе вибрирует сам и других не трогает.

Ссылка на комментарий
Да, ваш, если он плотно сидит значит будет разбивать узел подвески этой крышки на трубу, или (при достаточной прочности этого соединения) разбалтывать крепление всей трубы.

 

узел подвески крышки не будет жёстко закреплён на трубе (я этого даже и не планировал) . Планирую использовать что-то типа уплотнителя, который с двух сторон липкий. Где-то в продаже видел.

Ссылка на комментарий

двусторонний скотч на пенной основе - пользуется для наклейки молдингов АМ и есть еще типа канцелярского варианта. Толщина пенной вставки может быть разной - держит хорошо за счет большой площади на которой липкий слой прилипает к поверхност (прижим по всем неровностям обеспечивается именно пенной основой).

 

Хорошее решение. :idea: вибрацию он дейсвительно гасит здорово (у меня на машине номерной знак таким скотчем проклеен к бамперу, до этого мерзко дребезжал иногда)

Ссылка на комментарий

Головку закрывать крышкой нельзя. Первый вариант у Вас был правильным, только зазор между головкой и трубой можно было заполнить силиконом ( таким же, который Вы используете для состыковки с резонансной трубой). Сверху необходим канал для подвода воздуха, и соответственно продумать как его отвести.

Ссылка на комментарий
Головку закрывать крышкой нельзя.

Во-во, я это ему сразу сказал, только по-моему лучше/легче (что бы не заморачиватся с доп. вентиляцией) сделать крышку выпуклой, что бы голову скрыть внутри канала.

Ссылка на комментарий

:idea: Нормально, как говорит мой тесть - из нее не стрелять (он артеллерист :) ). У этой крышки одина практическая роль - закрыть трубу, с ней крышка справляется, то что она выглядит кривовато - так этого ни с какой стороны видно не будет. :D

Ссылка на комментарий
Почему язык не поворачивается ??? Под текстурой Вы подразумеваете гладкость? Вес не знаю, весов нет дома

ну да, гладкость.

 

А без весов конечно тяжко 8) Незаменимая вещь, сам не раз обманывался с весом, прикупил простенькую модель и теперь не представляю что бы без них делал :idea:

Ссылка на комментарий
весов нет дома
Сделайте простые рычажные...

Точности их вполне достаточно...

 

Грузики можно оттарировать российскими монетами. 8)

____________________.rar

Ссылка на комментарий

чего-то я тут ничего не выкладывал. вот, что есть на данный момент (то, что новенькое появилось). Собственно всё, что на фото ещё не приклеено и держится на "честном слове". Стабилизатор - цельноповоротный, съёмный. Вот.

post-1-1169575972.jpg

post-1-1169575973.jpg

post-1-1169575975.jpg

post-1-1169575971.jpg

Ссылка на комментарий

Ух тыж ,присоединяюсь к оценке Валентина!!!

 

Величина рулей не оставляет сомнений в хорошей управляемости аппарата. Работа идёт -скоро наверное и фюз начнёт вырисовываться.

Ссылка на комментарий

Ну вот, наступило завтра... фюзеляжик немного вырисовался, только не скелет пока похож, но это поправимо...временем... Носовой обтекатель сделан из двух склееных листов формата А4 :lol: , но это так, для вида :D

post-1-1169866757.jpg

post-1-1169866750.jpg

post-1-1169866751.jpg

post-1-1169866753.jpg

post-1-1169866754.jpg

post-1-1169866755.jpg

post-1-1169866756.jpg

Ссылка на комментарий

Бальзовые перемычки потом уберу, они временно.

Вот ещё фотки, котроые не влезли.

Вот и всё, завтра, точнее сегодня пойду болванку под носовой обтекатель делать, если не просплю.

Всё, спокойной ночи всем, кто не спит. :lol:

post-1-1169867207.jpg

post-1-1169867208.jpg

Ссылка на комментарий

Собственно, импеллер, и называется, если я не ошибаюсь, Turbax 46.

На этом моторе я думаю, что хотя бы 25 тыс в минуту крутить будет.

Если тяга будет 2 КГ, то я буду :D , нет, скорее :) , или даже :lol::lol::lol::lol: и :shock:

Ссылка на комментарий

Дела пока никак, точнее очень медленно всё это дело продвигается. Стабильники, наверно, вклеивать придётся, а то угольный трубки упругие и возникают неприятные штуки. Сейчас занимаюсь установкой тяг на ЦПС (ЦельноПоворотные Стабилизаторы).

 

Двигатель уже запускал, но без резонансной трубы.

Ссылка на комментарий
Стабильники, наверно, вклеивать придётся, а то угольный трубки упругие и возникают неприятный штуки.
Трубка в трубке, сделайте и все будет нормально... 8)

 

Видео да простит меня Val, так как видео на на каком-то сайте'e.
Сам так делаю... :)
Ссылка на комментарий

Так самое смешное, что у меня уже так сделано. Я сделал съёмные стабилизаторы. То есть на внешнюю трубку закреплены качалки. В неё вставляются внутренние трубки, на которых жёстко закреплены стабилизаторы. И внутренние трубки фиксируются во внешней. Но так как тяги относительно длинные, то они начинают скручиваться при отклонении, причём усили, которое надо приложить для скручивания очень мало.

О, пока писал кое-что придумал... Но в магазин сторительный надо сбегать для осуществления этого замысла...

Ссылка на комментарий
Качалки на протяжении зафиксируйте, трубками...

Т.е. внутрь трубки, а саму трубки приклеить, например, к корпусу.

Не понял как :oops: , не могли бы Вы нарисовать как это выглядеть должно? или искиз какой-нибудь, или пример...

 

 

Фотки того, что есть уже.

post-1-1170611839.jpg

post-1-1170611841.jpg

post-1-1170611843.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...