Jump to content

Sign in to follow this  
Guest

Постройка полукопии He-162

Recommended Posts

Guest

Немного разгреб дела на работе..... решил открыть новою тему :oops:

Считаю что проект А-10 пошел успешно , а как нам говорили в школе "повторение мать учения" следовательно необходимо закреплять пройденый материал!

Просмотрел прототипы и остановился на таком самолете

post-1-1176283285.jpg

post-1-1176283286.jpg

post-1-1176283287.jpg

Guest

Планирую делать полукопию или даже "по мотивам" (не очень нравится размах крыльев).

Материалы перекочевывают из предыдущего проекта: потолочка, липа вмеспо скотча планирую органзу на аквалаке (под покраску) кстати что такое "аквалак" и где его взять ?

Обсуждаемые вопросы: Маштаб (думаю привязать к двигателю), размах крыла , профиль крыла.

А шасси? Будут? :oops:

Guest
А шасси? Будут? :oops:

... одна из задач проекта отработка технологии убираемых шасси :?:

Но для начала необходимо определиться с маштабом и пропорциями.

Guest

Аквалак: мебельный лак на водяной основе (например для паркета или деревянных лестниц)

Спрашивайте мебельный лак "водорастворимый" в строймагазинах

Guest

С размерами вроде определился , при использовании импелера EDF 75

диаметр двигательной установки выходит около 100мм. Вписывая такую мотоустановку в чертеж ,получаем длину фюзеляжа ~ 1100мм. С размахом крыла сложнее площадь вроде ничего :?: но удлинение не очень ,думаю удлинить процентов на 20 получится размах ~ 1100мм. квадратик :P

Вопрос по импеллеру ,какую статическую тягу (при разумных токах ) можно получить с EDF 75 с БК мотором и какой мотор посоветуете применить

Guest

Цитата()
Вопрос по импеллеру ,какую статическую тягу (при разумных токах ) можно получить с EDF 75 с БК мотором и какой мотор посоветуете применить

обсуждение

это для начала, вообще на сайте производителя где-то был подробный расклад 8)

Guest

Цитата()
обсуждение это для начала, вообще на сайте производителя где-то был подробный расклад 8)

На сайте производителя приводятся данные для коллекторных вариантов, на РСгруппе много чеса и ничего конкретного, может кто сам делал предложите варианты плиз :wink:

С черной крыльчаткой не делал, с оранжевой долго не живет импеллер - разносит с БК крыльчатку...

Guest MxM

по поводу обтяжки тканью

я пробовал разными способами и пришел к

такому

Guest

Наконец появился просвет в работе (основной :P ) приступил к реализации проекта "Саламандра" :) .

Плаз распечатан, начнем с изготовления фюзеляжа.

post-1-1177589532.jpg

post-1-1177589530.jpg

post-1-1177589531.jpg

Guest

Гы , а тут некоторые "специалисты" пишут что потолочка- это баловство, им самим такое баловство и не снилось :P

Guest

Цитата()
Гы , а тут некоторые "специалисты" пишут что потолочка- это баловство, им самим такое баловство и не снилось :P

Так думаю - плохих метериалов не бывает ! бывают "мастера" не очень !

Хотя из г..на пулю лепить тоже не прикольно :P (но к потолочке это не относится материал - СУПЕР :idea: )

Guest

некоторое время назад разрабатывал этот прототип, короче построил модель из потолочки, что могу с уверенностью сказать ;

у самолетика действительно большие проблемы с курсовой устойчивостью, если бы тогда взялся строить ,то кили точно увеличил бы

post-1-1177592165.jpg

Guest

Цитата()
некоторое время назад разрабатывал этот прототип, короче построил модель из потолочки, что могу с уверенностью сказать ;

у самолетика действительно большие проблемы с курсовой устойчивостью, если бы тогда взялся строить ,то кили точно увеличил бы

Кили рули высоты будут увеличены % на 10-20 . да и размах крыла у протопипа меня не очень возбуждает :twisted: Вопрос о размахе профиле крыла пока остается открытым :?:

Длина фюзеляжа - 1160 мм.

Guest

ЗдОрово!

Прототип мне тоже интересен.

Вот тут есть пара схем и фото оригинала: He-162

Успехов!

Guest Konstantin_Kh

Тут тоже что-то есть He-162

Guest
ЗдОрово!

Прототип мне тоже интересен.

Вот тут есть пара схем и фото оригинала: He-162

Успехов!

Спасибо за ссылочки :idea:

Ах первомай! В перерывах между шашлыком и "живой водой" удалось закончить каркас фюзеляжа :P

post-1-1178179973.jpg

Guest Alexander AG

Ажурно. :D

Guest

Начал обтягивать скелет , обтянуто 2/3 ,вес прилично набираем :cry:

post-1-1178893670.jpg

post-1-1178893666.jpg

post-1-1178893667.jpg

post-1-1178893668.jpg

Guest Serg1987

А можно вопрос от человека, который никогда не работал с потолочкой ?? :oops: , думаю, что можно :lol: А как Вы прижимаете потолочку к каркасу, пока клей сохнет? Резинками? Булавками ?

Guest

Пользуюсь клеем "Титан" .

Промазываю клеем обе поверхности, интенсивто втирая, и жду минуты три клей подсыхает и схватывается как скотч ! Тщательно приглаживаем пару минут и готово :idea: На поверхностях с большой кривизной иногда прихватываю полоской скотча. Минут через двадцать можно обрабатывать :wink:

.....вот только что приклеил кусочек....

post-1-1178900188.jpg

post-1-1178900190.jpg

Guest

В связи с сильной жарой и активными полетами , постройка Хенкеля движется очень медленно ..... сегодня приступил к крылу.

Крыло буду делать из пяти честей : центроплан две консоли и две законцовки отогнутые вниз.

post-1-1180438244.jpg

post-1-1180438242.jpg

post-1-1180438243.jpg

Guest

В принципе центроплан готов :D

post-1-1180447092.jpg

Guest Konstantin_Kh

А как будут крепиться крылья к центроплану?

Если не секрет? :?: