Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Модификация Multiplex EasyStar для FPV.


Рекомендуемые сообщения

Ок, добавлю еще пару полосок скотча.

Только теперь уж после сборки и предварительного определения ЦТ.

 

А с другой стороны, модель планируется не для экстремального полета - взлет, коробочка (блинчик), посадка... Т.е. нагрузки будут штатные...

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 4 недели спустя...

Пришли новые аккумуляторы + переборка старых = пакет питания для модели...

 

Желтые (силовые, разъемы Deans-ultra): 128г/1800мАч, 128г/1800мАч, 161г/1800мАч, 204г/2200мАч

Синие (питание телеметрии, разъемы XT60): 90г/1800мАч, 128г/1800мАч, 128г/1800мАч

Accu.jpg

 

Т.е. центровку будет сравнительно легко подобрать.

Ссылка на комментарий

Проверили характеристики винтов из тех, что есть в наличии - ребенок настоял.

Пришлось практическую работу с ним делать - навыки приобретать вкупе с легкой теорией...

 

Винты, которые были в наличии:

propeller.jpg

 

ТХ:

propeller_v.jpg

 

ТХ снимались «Emeter» Hyperion (версия прошивки 1.2) + приспособа для измерения тяги винтов.

 

Мой выбор: 9*5 (АРС, складной)... можно было выбрать винт от GWS, но он длинный, зараза, и в случае "гуляния" хвостовой балки может ее порезать...

 

Надеюсь, что тяги ВМГ хватить для полета 1000г модели (есть моторы аналогичного типоразмера, но с тягой в 1200г).

Ссылка на комментарий
можно было выбрать винт от GWS, но он длинный, зараза, и в случае "гуляния" хвостовой балки может ее порезать...

Решается предельно просто - подрезанием концов лопастей. Заодно и винт сбалансируете. Я, например, половину своих винтов GWS подрезал и очень доволен результатом! Ведь не всегда в магазине есть именно тот винт, что нужен!

С уважением,

Виктор.

Ссылка на комментарий
Восхищает усиление консолей а ля "Андреевский флаг"! Теперь точно будут "неубиенные"!
Да, консоли выдерживают следующее: беру двумя руками за корень плоскости и делаю резкий взмах сверху вниз... прогиба нет вообще...

 

А вот как насчёт веса? Ведь 3М тяжёлый...
Максимум по 5-7 на консоль - терпимо.

 

Да, забыл сказать, половинки фюзеляжа не склеены (сидят только на скотче) - при необходимости его можно разобрать, разрезав и удалив скотч...

Ссылка на комментарий

Решил все же поставить винт GWS 9*5...

Лопасть винта в нижней точке находится в 5 мм от балки фюзеляжа, надеюсь, что этого расстояния будет достаточно...

 

propeller_2.jpg

Ссылка на комментарий

Все... модель собрана...

 

EasyStar_all_01.jpg

 

Вес (взлетный) - 1025 г.

Центровка - 52 мм от передней кромки крыла (по корневой нервюре).

 

Теперь летные испытания...

Ссылка на комментарий

Валентин, флапероны задействованы?

Я их использую на посадках (подъём вверх градусов на 10-15) - помогает на небольших площадках.

Установка автопилота не предусматривается?

Изменено пользователем Пэтрович
Ссылка на комментарий
Валентин, флапероны задействованы?

Я их использую на посадках (подъём вверх градусов на 10-15) - помогает на небольших площадках.

Пока не настраивал, может позже, после облета.

 

Установка автопилота не предусматривается?
На эту модель - нет.

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Валентин, перед полётом обязательно проверь изменение дальности с видео на земле. У меня приёмник на 35мГц забивался напрочь, когда видеопередатчик стоял на расстоянии меньше 10см от него.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Никак... утром дождь, после обеда солнышко....

Или ночью дождь - утром солнышко...

Хреново. :(

 

Как что-то изменится - облетаю....

Все готово к облету...

Ссылка на комментарий
Гость Пэтрович

У нас с погодой такая же ерунда. Но умудряюсь поймать по несколько минут между дождями.

Один раз не успел посадить Изика, как пошёл дождь. Залило плату пирометров и горизонт мёртво встал.

К счастью, дома после просушки, всё заработало. Залил пирометры термоклеем (предварительно обернув армскотчем) и стараюсь больше в дождь не попадать, но летать продолжаю - втянулся, не остановить...

Ссылка на комментарий

У вас носимый комплект... у меня возимый :o машины нет (друзья выручают)...

"Соберу" все вместе - машину и погоду - испытаю.

 

На обычной модели я могу в конце улицы, на пустыре, ежедневно летать...

Ссылка на комментарий

Всем уважаемым ОЧКАРИКАМ, я проливаю платы цапон лаком в 3-4 слоя, модели машин работают даже в воде, и лодки заливало, проблем НЕТ, чего вам и желаю!

А регуль в лодке залил эпоксидкой, получился монолит, только радиатор торчит!

Все приёмыши залиты лаком, только кнопка и разъёмы торчат!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...