X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> МАТЕРИАЛЫ В НАШЕМ МАГАЗИНЕ

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки,
Карбоновые пластины, Карбоновые стрежни, Латунные трубки, Проволока OBC, Ткани, жгуты, ленты, Эпоксидные смолы,
Стеклотекстолит, Для ваккумной формовки, Для матричных технологий
Аренда места...

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Самолетная бензинка из бензотриммера для травы.
RedSun
сообщение 12.11.2006, 22:49
Сообщение #1

Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Спасибо сказали: 159 раз(а)

Читал рассказ про то, как человек сделал самолетную бензинку из бензотриммера для травы. Говорит - недорого встало....

+Цитировать сообщение
Val
сообщение 12.11.2006, 22:52
Сообщение #2

Вставить ник
Цитата
Из: Воронежская область
Спасибо сказали: 871 раз(а)

И где этот рассказ? (IMG:http://aviamodelka.ru/forum/style_emoticons/default/sad.gif)
Ссылку плиз...

+Цитировать сообщение
RedSun
сообщение 12.11.2006, 22:55
Сообщение #3

Вставить ник
Цитата

Дико извиняюсь, но увы. Мне оно было ни к чему, себе сохранять не стал. А в памяти отложилось.

Если вдруг встретится - буду иметь в виду. Рассказ был по-русски, так что выбор невелик...

+Цитировать сообщение
Гость_*
сообщение 12.11.2006, 23:45
Сообщение #4

Гость

Цитата

Цитата(RedSun)
Читал рассказ про то, как человек сделал самолетную бензинку из бензотриммера для травы. Говорит - недорого встало....

Туфта всё это!
Может и не дорого, но гемороя..!!! И то, только для тренировок. На пилотагу, тем более на фан, его не стоит ставить! Это практически схоже с тюнингом Запарожца!. (IMG:http://aviamodelka.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif)

+Цитировать сообщение
Гость_*
сообщение 12.11.2006, 23:48
Сообщение #5

Гость

Цитата

Цитата(Val)
И где этот рассказ?
Ссылку плиз...

Будет время, покопаюсь у себя в архивах, сброшу, если это интересует.

+Цитировать сообщение
RedSun
сообщение 12.11.2006, 23:57
Сообщение #6

Вставить ник
Цитата

А вот и мнение специалиста :-)
Я в свое время прикинул первоначальные затраты, время, потребное на работу напильником, посмотрел на цены бензинычей в московских магазинах и понял, что проще заработать на фирменный мотор, чем сделать свой. Но это касалось конкретно МОЕГО случая - моих рук, моего времени, моих доходов. У другого человека расклад может оказаться другим - типа досталась бесплатно профессиональная бензопила, а он станочник по работе, и может черта с рогами выточить, с допуском в пять микрон :-))))))

+Цитировать сообщение
Гость_*
сообщение 13.11.2006, 0:03
Сообщение #7

Гость

Цитата

Цитата(RedSun)
А вот и мнение специалиста :-)
Мнение теоретика -специалиста?!
Ну прямо интернет газонокосилко-переделщики.
Про пилу не желаете посмотреть?
Тогда пожалуйста
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
.

Алексей

+Цитировать сообщение
Гость_*
сообщение 13.11.2006, 0:38
Сообщение #8

Гость

Цитата

Нет, лично меня этим вы не убедили, тем более я это уже видел! Пусть если он и в два, три раза будет дешевле, мне такого "Счастья" ненужно! И минусов будет больше, чем плюсов, и для этого не нужно быть "теоретика -специалиста", что бы понять это. Да я думаю, Вы и сами это прекрасно понимаете, как истенный специалист. Ведь на Запорожце тоже ездить можно, но выбирают Жигули. (IMG:http://aviamodelka.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif)

+Цитировать сообщение
Гость_*
сообщение 13.11.2006, 0:50
Сообщение #9

Гость

Цитата

Цитата()
Нет, лично меня этим вы не убедили,

Я не собираюсь никого убеждать!
Тем более могу сказать из своего практического опыта, а не теоретических расчетов, потомучто не люблю, когда люди говорят про то, что сами не делали.
Моего опыта переделки хватило, чтобы понять, что переделывать пилы, косилки и т.п. НЕТ СМЫСЛА!
И не потому что они не работают, и не потому что, дорогая переделека (исходный агрегат для переделки может быть и халявным)... просто невозможно их сделать по характеристикам даже близким к заводским, даже китайским... про бренды я вообще молчу. Да и цена сейчас, бензиновых, заводских движков приемлима.
Например, переделанные нами движки подойдут разве что на пайпер или ему подобный самик, не более того.
Если интересно почему, могу изложить.

Алексей

+Цитировать сообщение
Гость_*
сообщение 13.11.2006, 0:54
Сообщение #10

Гость

Цитата

Цитата(FAleks)
просто невозможно их сделать по характеристикам даже близким к заводским, даже китайским... про бренды я вообще молчу.

Черт, прости меня Господи, о чём мы тогда спорим. И я об этом же. (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Согласен!

Хотя
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
говорят об обратном (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

+Цитировать сообщение
Гость_*
сообщение 11.2.2007, 22:45
Сообщение #11

Гость

Цитата

Год назад купил прямо на рынке у Белоруса сучкарез Макиту, тамже ее разобрал и вытащил двигло, все кроме движка он купил у меня за 1500 руб, короче движок встал около 3300 руб, чуть переделали, сделели под него фанфлай и вперед, заводится прекрасно но только шморгалкой, модель летает суперовски, обьем двигла 35 кубиков.Если надо накидаю фоток.

+Цитировать сообщение
Val
сообщение 11.2.2007, 22:51
Сообщение #12

Вставить ник
Цитата

Цитата()
Если надо накидаю фоток.
Можно не только фоток а и поподробнее - пояснения - как и что переделывали...

А то глядишь, если не очень заморочно, то и сам пересяду на бензин... (IMG:http://aviamodelka.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif)

+Цитировать сообщение
Гость_*
сообщение 11.2.2007, 22:58
Сообщение #13

Гость

Цитата

Цитата(Val)
Можно не только фоток а и поподробнее - пояснения - как и что переделывали...

А то глядишь, если не очень заморочно, то и сам пересяду на бензин... (IMG:http://aviamodelka.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif)

Ок, но только во вторник,клуб работает со вторника,может если ребята писали полет то и его кусок кину,двигло я им подарил ибо себе купил ZDZ 60cc.Прежде чем брать Макитовский мы попробовали от Партнера(убитый был движок) но он показал себя не плохо.

+Цитировать сообщение
Val
сообщение 11.2.2007, 23:03
Сообщение #14

Вставить ник
Цитата

Цитата()
двигло я им подарил ибо себе купил ZDZ 60cc
Ага, все же фирма рулит... (IMG:http://aviamodelka.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)

+Цитировать сообщение
Гость_*
сообщение 11.2.2007, 23:05
Сообщение #15

Гость

Цитата

Цитата(Val)
Цитата()
двигло я им подарил ибо себе купил ZDZ 60cc
Ага, все же фирма рулит... (IMG:http://aviamodelka.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)

Однозначно,тягло не то,это для тех кому ненужен 3D пилотаж и денег нехватает на фирмовые.

+Цитировать сообщение
Val
сообщение 11.2.2007, 23:14
Сообщение #16

Вставить ник
Цитата

Вот теперь понятно, когда на какой двигатель можно смотреть. (IMG:http://aviamodelka.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif)

+Цитировать сообщение
Гость_*
сообщение 11.2.2007, 23:34
Сообщение #17

Гость

Цитата

Цитата()
Однозначно,тягло не то,это для тех кому ненужен 3D пилотаж и денег нехватает на фирмовые.

И есть ещё категория, которая строит велосипед, и, сначало думает, неужели это будет работать, потом, неужели полетит, потом разочаровавшись в результатах, покупает брэнд. Конечно, первый опыт нужет, ведь принцип "от простого к сложному" действует и будет действовать во все времена! (IMG:http://aviamodelka.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif)

+Цитировать сообщение
Гость_*
сообщение 12.2.2007, 18:21
Сообщение #18

Гость

Цитата

Цитата()
И есть ещё категория, которая строит велосипед, и, сначало думает, неужели это будет работать, потом, неужели полетит, потом разочаровавшись в результатах, покупает брэнд. Конечно, первый опыт нужет, ведь принцип "от простого к сложному" действует и будет действовать во все времена! (IMG:http://aviamodelka.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif)

Полностью согласен,лично я прошел через все прибанбасы,столько денег выкинул на ветер. :arrow:

+Цитировать сообщение
Гость_*
сообщение 13.2.2007, 22:37
Сообщение #19

Гость

Цитата

Полностью согласен,лично я прошел через все прибанбасы,столько денег выкинул на ветер. :arrow:[/quote]
Сделал фотки ,ну блин шнур от фотика забыл на работе.
Модель 180*180см,вес 7 кг,двигатель необлегченный весит 2кг , можно выиграть на облегчении 250 грамм.Тяга движка 7кг, замеряли на бытовом кантере,винт 450*170,винты сами делаем на фрезерном станке через копир,быстро и качественно.Если убрать магнетто и поставить электронное зажигание можно еще грамм 400 выигратьт.Заводится со шморгалки очень легко и хорошо.
Завтра если незабуду шнур накидаю фоток.На этом монстре ребята делали штатный пилотаж. :idea:

+Цитировать сообщение
Гость_*
сообщение 14.2.2007, 19:46
Сообщение #20

Гость

Цитата

Подготовка перед выездом
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему