Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Чем разрезать рисунок формата А0?


Гость

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

Задача в следующем: есть рисунок (*.tif) шириною где-то 1,3 м, какой программкой можно его порезать на листы А4 для печати на обычном принтере?

 

С уважением, Эд.

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 13
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Цитата()
Задача в следующем: есть рисунок (*.tif) шириною где-то 1,3 м, какой программкой можно его порезать на листы А4 для печати на обычном принтере?

В простейшем варианте можно попробовать Exel если нужна точность то Corel лучше

Ссылка на комментарий

Я пользовался Адоб Акробатом (большим, не ридером). Там есть такая фича - эмулятор принтера, печатающий в .pdf - файл. Так вот печатаю рисунок (хоть из автокада !) на этот псевдопринтер. В настройках выходного .pdf указываю размер бумаги, который реально может печататься. Имею побитый на листы рисунок, который потом печатаю естественным путем.

А еще можно не забивать себе голову всякой хренью, а просто отдать файлик на печать на большой плоттер. Этой зимой на Адмирала Макарова, в здании ДОСААФ, лист А0 можно было напечатать за 80 рублей. Практически у Обухова в прихожей :-)

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Всем привет

Может не совсем в тему, но когда столкнулся с проблемой печати чертежа из автокада на А4, то импортировал (по-моему *.dxf) в MS Visio. Причем при импорте задаются параметры масштабирования. Соответственно можно побить на листочки чертеж да еще и в любом масштабе.

 

С уважением,

Lo*ly Heart

Ссылка на комментарий

Мелкое ИМХО.

Не знаю, конечно, кому как, но мне аж зубы сводит от идеи печати битовой картинки ( а tif - как раз картинка, а не векторный чертеж) на плоттере! Это ж издевательство полнейшее! Особенно если плоттер рулонный! Все размеры к черту уплывут, пока от точечки отрисовывать будет :(

100% согласен с Валентином - CorelDraw вам поможет!

Импортируете на чистый лист ваш tif рисунок, устанавливаете ему реально требуемые размеры и потом печатаете в варианте разбиения на страницы.

Потом, правда, наступает период веселья, когда нужно в распечатанных листах обрезать края и аккуратно склеить. Но в домашних условиях - это самый простой вариант.

Ну а если есть доступ к плоттеру - то сперва картинку все-же стоит веткоризовать.

Ссылка на комментарий

А я обычно загоняю рисунок в Компас и в нем происходит автоматическое разделение на страницы согласно настроек принтера. Можно "выпечатывать" отдельные кусочки. Есть возможность масштабирования рисунков, отрисовки отдельных частей, нанесение реальных размеров и т.д.

Ссылка на комментарий
А я обычно загоняю рисунок в Компас и в нем
но когда столкнулся с проблемой печати чертежа из автокада на А4, то импортировал
Расскажите с картинками, на пальцах - словами это СОВСЕМ не то, что нужно...

 

P.S. Чем проще метод, тем больше коллег им пользуются... В свое время печать из Corel`а подкупила меня своей простотой... :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...