Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Новогодняя машинка!


EvgeniyK

Рекомендуемые сообщения

Главный вопрос в процессе формования (надо специальный стол делать, уже и проект продумал, чтобы было как на производстве). Хотя, если получится, затраты окупятся при продаже - купить кузов на данную модель проблематично (причем смогу предложить и оригинальные форму декалей, и даже раскрасску под Траксас Форд Джимкана за отдельную плату).

Вот и мучась вопросом: "а надо ли мне это?"

Хотя, для себя, можно наделать 10-15 кузовов из одного листа за 700 рублей.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 42
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А перед этим сломались два зуба на редукторе сервомашинки. А теперь пришла Turnigy 380MG Micro Servo (Metal Gear) 3.6kg / .15sec / 15.6g,

Начал в огороде строить трассу для машинки, с трамплинами, мостами и прочим. Начал "примерять" трамплины, при проезде по одуванчикам, передние колеса повернуло вправо и заклинило. Сломался редуктор в хваленой серве. Первое желание было забросить машинки подальше, но упрямство не позволяет. Посоветуйте хорошую серву, размером как в цитате, с нормальным редуктором. Так как, подозреваю, сломалась единственная пластиковая звездочка в редукторе (пока не разбирал). Просто не хочется снова купить серву за 13 баксов и выкинуть ее через пару недель.

Ссылка на комментарий

Тоже заказал себе такую машинку :) . Насчёт сервы действительно плохая ? я такую же заказал . Странно , в MG серве не должно быть пластиковых шестерен.

Я брал сервомашинки bluebird , из мини у них есть BMS 376DMG_HS_Mini_Digital_Servo_MG_1_6kg_13sec_12g, усилие правда маньше

Из качественных брендовых Hitec HS-65MG Micro Metal Gear Servo 1.8kg/12g/0.14sec

Изменено пользователем fordfm2
Ссылка на комментарий

Первая ведомая звездочка - пластиковая, остальные металлические. Но проблема оказалась не в ней, неправильное расстояние между шестеренками редуктора. Пробуксовывают две последние шестерни между собой, надо будет попробовать нагреть корпус сервы и немного сдвинуть ось. Вечерком проведу эксперимент и отпишусь.

Ссылка на комментарий

Сервосейвер стоит ? И какое посадочное место под машинку возможно сделать. Чтобы определиться какая сервомашинка влезет.

Ещё вопрос по аккам , какие брали, на сколько хватает ? Заказал 1 акк на 1700 2S , одного мало, емкость бы побольше впихнуть и LiFe . Но LiFe по размерам не войдут согласно описанию, пока машинки в руках не подержу не пойму какой акк можно впихнуть. Поэтому заказал пока тот что они рекомендуют.

 

зы. Моя машинка только поехала, измерить сам не могу. Удачи в покатушках.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Сам себе отвечу , так как топик стартер молчит . Машинка приехала , ездит здорово , быстро, с заносами , довольно устойчива. Мелкие ямки перепрыгивает. Дал друзьмпогонять они в восторге , не ожидали что машинка может так гонять . Серву оставил штатную , запасная куплена, если что . Сервосейвер на машинке стоит , регулировка присутствует. В машинку реально впихнуть 3S 2200 Ман Turnigy , сам пробовал , все встает без проблем. Но и с рекомендованным акком 2S 1700 я катался 40 минут , так что его впорне хвататет на "покататься". Низ рамы у машинки из текстолита , лучше бы металл но китайцы они такие "экономные".

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Низ рамы у машинки из текстолита , лучше бы металл

Пропустил когда задавали вопросы.

В экстрим версии вся рама из карбона, все удары выдерживает очень хорошо.

При заказе ведущей шестерни надо быть готовым к тому, что на вал она не налезет, придется рассверливать. Все винты в дифференциалах сажать на фиксатор резьбы, постоянно откручиваются, из-за чего страдают шестерни.

Ну и не забывать настраивать слиппер, для предотвращения черезмерных нагрузок на ведущую шестеренку.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Готовлю машинку к новому зимнему сезону. В воскресенье будем открывать сезон снежных покатушек.

post-11478-1387311299_thumb.jpg

post-11478-1387311392_thumb.jpg

Из пластикового строительного уголка сделал бортик, прикрутил его винтиками на 3 к днищу, сверху накдевается кожух, держится все на липучке. Выключатель борта выведен наружу, к кожуху цепляется все той же липучкой.

Летом заметил, что регулятору не хватает охлаждения и прилепил поверх на термопасту кусок радиатора от видеокарты. Этот радиатор торчит над кожухом. Заодно выяснил, что регулятор с термозащитой - при перегреве скидывает мощность.

post-11478-1387311417_thumb.jpg

Отверстие под ведомой шестеренкой заклеил кусочком лексана от пластиковой бутылки, чтобы грязь не летела на шестерни.

Регулятор и приемник держатся на липучках. От других вариантов отказался, так как после покатушек приходится каждый раз мыть машинку целиком.

За целый год в амортизаторах немного ушло масло, долил полусинтетики. Пружины немного растянул, и подвеска стала работать как новая.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...