X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> МАТЕРИАЛЫ В НАШЕМ МАГАЗИНЕ

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки,
Карбоновые пластины, Карбоновые стрежни, Латунные трубки, Проволока OBC, Ткани, жгуты, ленты, Эпоксидные смолы,
Стеклотекстолит, Для ваккумной формовки, Для матричных технологий

Тема закрытаНачать новую тему
> Юниграфикс и Solid Works
Гость_z-alex1234*
сообщение 13.11.2011, 15:39
Сообщение #1

Гость

Цитата

Добрый день ! Подскажите пожалуйста кто знает, можно из программы Юниграфикс перетащить 3D модель в SW ?

+Цитировать сообщение
Гость_z-alex1234*
сообщение 14.11.2011, 19:12
Сообщение #2

Гость

Цитата

Кто из присутствующих на форуме участников и имеющий опыт работы в программе Юниграфикс может дать доходчивый простой анализ, возможностей этой программы перед SW и Кати. Слышал такое мнение, что программы Юниграфикс и Проинженер стары и не имеют перспективы дальнейшего развития. Понятно, что есть отдельные программы ( Rhino, 3DS MAX, Компас и др.)которые позволяют делать 3D модели. Но просто рисовать картинку или модельку, а потом импортируя в другие конструкторские программы делать на их основе весь комплекс РКД не совсем удобно так как начинается непонимание одной программы к другой. Ответ типа: <Мне нравится та или другая программа по простоте понимания обучающих примеров или подсказок самой программы будет не совсем уместен>. Мне, как начинающему изучать SW хочется понять, в КАКОЙ программе заложены самые лучшие качества по простоте обучающего процесса русский интерфейс, но и одновременно, чтобы эта программа имела максимальные возможности по рисованию, конструированию и работала согласованно с другими программами. Чтобы потом не пришлось учить, что то новое.

+Цитировать сообщение
Гость_EagleB3*
сообщение 15.11.2011, 6:53
Сообщение #3

Гость

Цитата

КМК, Вам надо бы сначала определиться с целями, и их озвучить.
Потому, что даже если и найдется среди здесь человек, который работал с этим со всем (Со всем? 3D-max = художественный дизайн, Rhino - промышленный дизайн, Компас и SW - классические САПР. И вот со всеми с ними, такими разными, этот человек-советчик работал углубленно-профессионально?), то какие-то задачи наверняка лучше решать в одном, какие-то - в другом. Анимация - здесь, расчеты на прочность - там, документация точно по ЕСКД - за углом направо. Что Вам нужнее?

Сам я из перечисленного всего лишь любительски ковырял Компас и SW. Сейчас использую SW. Моих познаний хватает, например, для того, чтобы:
- Разработать гравитационный магазин для пневматической винтовки, смоделировать, посмотреть как что куда движется;
- Сделать "живой калькулятор" в духе схем классического термеха для расчета размеров качалок/кабанчиков;
- Сделать модель вывода информации на дисплей самодельной аппы (размещение, размеры отдельных элементов);
- Разработать фанерную мотораму, чтобы все получилось сразу с правильными углами;
- Делать чертежи любых потребных мне деталей для токарей и фрезеровщиков (но потребности у меня не сильно навороченные).

До расчетов на прочность, построений эпюр нагрузок еще никогда не доходил.
Но я уверен, что у меня никогда не возникнет потребностей, которые я не смогу реализовать в SW.
И потому вопросом "что на свете всех лучшЕе?" не озадачиваюсь.

Я бы предложил Вам определиться с такими вопросами:
1) Кто будет получать результаты Ваших работ и в каком виде он готов их принимать? И, думаю, сразу отпадет целая группа программ-претендентов.
2) Кто из программ в принципе способен обеспечить результат? И не надо искать "максимальные возможности":
а) Как правило, тот, кто имеет максимальные возможности, имеет и максимальные потребности (процессор, графика, память; на слабой машине этот монстр будет еле-еле ворочаться).
б) "Максимальные возможности", вероятнее всего будут находиться в таких областях проектирования, которые Вам, вероятнее всего, никогда не понадобятся.
3) Наличие для этих программ учебно-справочной литературы и библиотек (модулей, компонентов, расчетов) в нужных Вам областях проектирования. Для этого достаточно полчасика посидеть в Гугле.

Озвучьте оставшихся претендентов, подробнее опишите круг стоящих перед Вами задач - и обитателям форума будет проще Вам помочь...

+Цитировать сообщение
Гость_z-alex1234*
сообщение 15.11.2011, 10:16
Сообщение #4

Гость

Цитата

EagleВЗ здравствуйте! Почему задал вопрос в первом посте. Моим знакомым товарищем была сделана твердотельная мат-модель очень интересного двух местного самолёта в программе Юниграфикс. Товарища уже нет(болел сильно), а вопрос остался. Хочу построить модель этого самолёта. Задача, нужно эту мат-модель перетащить в SW. Какие могут возникнуть не стыковки между программами. Видя, что большее количество участников форума используют программу SW для работы
с моделями, предвидя свои будущие вопросы к участникам и ожидаемые ответы на них начал изучать самую распространённую и прогрессивную конструкторскую программу SW. Ведь коллективная помощь бывает всегда полезной. Хороших конструкторских программ много, но надо знать ХОРОШО ОДНУ, чтобы она могла корректно работать с другими и понимать их.

+Цитировать сообщение
Гость_EagleB3*
сообщение 15.11.2011, 12:17
Сообщение #5

Гость

Цитата

Тогда, думаю, наиболее быстро и квалифицированно Вам смогут помочь с таким переносом на форумах САПР, в тех разделах/ветках, где обитают именно пользователи Юниграфикса, а еще лучше - и UG, и SW одновременно. То есть те люди, для которых САПР - дело всей жизни.

Я не представляю себе как выглядит эта математическая модель в UG, но вот, например, поиск в гугле по сочетанию "Юниграфикс в СолидВоркс" сразу выдал такую
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
. Что они там обещают преренести - не знаю, но обещают сделать это за один клик. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

+Цитировать сообщение
Гость_z-alex1234*
сообщение 16.11.2011, 15:19
Сообщение #6

Гость

Цитата

Добрый день EagleBЗ! Поздравляю Вас с Днём Рождения! Желаю здоровья и всего хорошего! Вчера наблюдал. как мой знакомый товарищ на простом обучающем примере ( Он тоже хорошо знает и работает в SW)при помощи программы Solid Edge это производная программа от UG нарисовал крыло с сужением и законцовкой в виде загнутой кривой по переднему лобику и задней кромке крыла поставил две нервюры (корневую и конечную) обозначил переднюю и заднюю линию нажал на иконку поверхность, потом одним кликом мышки натянул поверхность (оболочку). Я, просто был удивлён, как так быстро всё получилось! В самой программе SW наблюдал, как многие профи-конструкторы набирали отдельными сплайнами кривые и уже постепенно натягивали поверхности. Самое главное, меню и все иконки на русском языке видны и хорошо читаются. Исходя из этого примера понимаю, что покопавшись в этой программе можно найти много интересного и более простого и лучше по результативности(меньше действий) чем в SW, а для новичка начавшего изучающего основы это то, что надо!. Хотелось бы выслушать другие мнения.

+Цитировать сообщение
Val
сообщение 16.11.2011, 15:31
Сообщение #7

Вставить ник
Цитата
Из: Воронежская область
Спасибо сказали: 855 раз(а)

Цитата(z-alex1234 @ 16.11.2011, 15:19) *
Я, просто был удивлён, как так быстро всё получилось! В самой программе SW наблюдал, как многие профи-конструкторы набирали отдельными сплайнами кривые и уже постепенно натягивали поверхности.
Нарисовать что-либо (деталь, узел) и подготовить это к производству... разные вещи.

Рисуется все быстро...
Подготовка (конкретизация, сопряжение и т.д.) - не очень...

А так, дорогу осилит идущий... (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)

+Цитировать сообщение
Гость_z-alex1234*
сообщение 16.11.2011, 22:53
Сообщение #8

Гость

Цитата

Добрый вечер Валентин!
Вы посмотрите пожалуйста последнюю версию Solid Edge st4 есть 8 коротких видеороликов по построению разнообразных деталей это что то не сравнимое! Да понятно <сопряжения и всё такое>, но это полноценный САПР после проработки хоть самой супер детали, хоть листовые материалы можно это отправлять сразу на ЧПУ станки посредством понимаемых форматов. Понятно, что думает голова конструктора, а однако-ж продвинутая программа упрощает работу ... поглядите действительно есть на что поглядеть. А так да, дорогу осилит идущий !

+Цитировать сообщение
Val
сообщение 16.11.2011, 23:10
Сообщение #9

Вставить ник
Цитата
Из: Воронежская область
Спасибо сказали: 855 раз(а)

Цитата(z-alex1234 @ 16.11.2011, 22:53) *
Вы посмотрите пожалуйста последнюю версию Solid Edge st4
Я в курсе возможностей этой программы.
С пакетом SW работаю давно.