Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Вопрос по настройке SW.


Рекомендуемые сообщения

Ну вот я и проапгрейдился...

Все вроде бы ничего стало, вертится модель туда сюда с большим фпс. Я доволен.

Не доволен только тем что какие то лаги появились при приближении удалении колесиком мышки. Все настройки перекопал, лагает и все тут. Вообще ничего не пойму, на более слабой видео карте никаких проблем, а тут на тебе... *Расстроен нереально*

И драйверы переставить пробовал, и уменьшалувеличивал настройки. НИЧЕГО. Все прекрасно работает кроме колесика. Даже тыкал программу OPENGL, там виды лагают, но приближает по колесику он почему то хорошо...

Я в шоке. :cry: :cry: :cry:

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 5
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Простите мало грамотного в русском языке (стандартная оценка застойных времен по русскому была 3 :oops: что стоило читать как 2++ :roll: ). Но "лаги", "лаггают" - это что :shock: ???

 

Возможно имеется в виду английский термин lag - отставание, задержка (с английским у меня было лучше - итоговая оценка на гос. курсах - 4)

 

И всеже так коверкать и русский и английский - мне даже както непереварить сразу.

 

К теме у меня сказать мало что есть - ставил SW на трех машинах - везде есть некоторые задержки в разных режимах перересиовки (иногда при вращении, иногда при приближении/удалении). Но машины все в лучшем случае офисные (домашний вообще уже скоро справит 5-и летие). Честно говоря я не ожидал работы без задержек, и поэтому, на некоторые притормаживания просто не обращаю внимания.

 

Поясните всеже, что вы обозвали "лагганьем" - задержки в 0.5-1.5с или по 20-30с - тоже, знаетели, вещи разные. А под непонятным термином может скрыватся все что угодно.

Вот: перечитал - велик и могуч русский язык - задержки, притормаживания, можно еще сказать подвисания при перерисовке - всем будет понятно и вполне по русски сказано. I other case it can be cribed in ordinary english - lagged model redrawing or lags in redriwing. It strange to me to see such mixed the English and the Russian languages.

Ссылка на комментарий

[OFFTOPIC]Вообще в словаре Даля есть слово "Лаг", и означает в одном из своих определений именно "отставание, задержка". Но в общем суть ваших притензий понял, постараюсь использовать (прошу заметить что я не написал слово "юзать" :lol: ) более приемлемую лексику. Хотя я разговариваю еще не на самом плохом современном языке, без всяких там "удаффизмов" и прочей чуши. [/OFFTOPIC]

 

 

Проблема в том, что до того как я воткнул GF8800GTX с вагоном памяти и прочей фигни, у меня стояла GF7300LE вся кастрированая и порезаная. Так вот там было все замечательно. Все плавно четко, без намеков на тормоз. У меня даже на ноутбуке такая элементарная операция на SW отрабатывается отлично. Решил попробовать нарыть новые сервис паки (сейчас у меня 2.0), может быть они как то помогут.

Но склоняюсь к тому что просто драйверы (мне это тоже как то надо по русски перевести? -) ) еще сырые для этих карт.

При если приближать по shift то никаких проблем нет, а колесико опять вызывает лаг. Просто напасть какая-то. Сейчас собираюсь опять вставить старую карту и проверить что там с настройками было...

Ссылка на комментарий

Таки любофф с сервис паками никаких результатов не принисла. Приложение работает быстрей в режиме эмуляции опенГЛ чем с драйвером видео карты.

Практически уверен что дело в драйвере видео карты, вот подумываю не поставить ли висту и там попробовать?

Или ждать обновлений софта карточки...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...