X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ЭЛЕКТРОНИКА В НАШЕМ МАГАЗИНЕ

Ассортимент серво: Diamond, Hitec, Futaba, Blue Bird, CB

Тема закрытаНачать новую тему
> Очки FatShark
EvgeniyK
сообщение 29.5.2012, 21:15
Сообщение #1

Вставить ник
Цитата
Из: Тульская обл., г. Узловая
Спасибо сказали: 232 раз(а)

Вопрос - предлагают мне очки FatShark, вообще-то я и хотел их купить, но китайцы не спешат их производить.
А проблема в следующем, как пишет продавец, при первом включении, иногда, возникает рассинхронизация изображения (на картинке появляются полосы), лечится передергиванием питания. Во время полетов такого не происходит, и после небольших перерывов тоже.

Вопрос - из-за чего такое может происходить и стоит-ли брать такие очки? (Цена вопроса 5 500 руб с пересылкой)

+Цитировать сообщение
EvgeniyK
сообщение 29.5.2012, 21:33
Сообщение #2

Вставить ник
Цитата

Из продолжения переписки:
Так было изначально, но я это не сразу заметил, т.к. по ряду обстоятельств очки после получения пролежали нераспакованными около месяца, и время на претензию было упущено. Разбирать пробовал, но паяльком не лез, руки не дошли Есть предположение, что вероятная проблема в цепях обвязки, видимо какой-то конденсатор не успевает зарядиться должным образом, и из-за этого при первом включении контроллер не ловит синхронизацию, а при передергивании аккумулятора он уже заряжен, и синхронизация ловится без проблем. Кстати, распространенная проблема у фатшарков, когда имеется плохой контакт разъемов подсветки дисплеев, тут уже решена (видимо, хоббикингом), провода подпаяны к плате.

Паяльник я в руках держу уверенно, а вот в схемах ничего не понимаю. А предложение очень привлекательное...

+Цитировать сообщение
Гость_*
сообщение 31.5.2012, 11:42
Сообщение #3

Гость

Цитата

Могу лишь сказать, что глазное расстояние и диоптрии у них, вроде, не регулируются.

+Цитировать сообщение
Гость_ilves*
сообщение 31.5.2012, 12:02
Сообщение #4

Гость

Цитата

Я бы не брал. Даже не в 2 раза дешевле
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
.

Помочь реально смогут только специалисты, после внимательного изучения...
Бывает, что сначала рассинхронизация, а потом приходит полная дисфункция.

+Цитировать сообщение
EvgeniyK
сообщение 31.5.2012, 21:05
Сообщение #5

Вставить ник
Цитата

Очки не базовые а
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
, только приемник в них буду ставить свой.

Такой косяк был с момента покупки, дальше не улучшалось и не ухудшалось. На шарки периодически жалуются, что запускаются со второй попытки.
Да и поздно уже, товар оплачен.
И как всегда по закону подлости, после отправки денег появились два предложения, одно с новыми шарками а второе с хедплеями, за приемлемую цену.

+Цитировать сообщение
EvgeniyK
сообщение 21.6.2012, 19:56
Сообщение #6

Вставить ник
Цитата

Сделал уже 4 выхода в поле с этими очками. В 95% случаев очки нормально запускаются сразу, если картинка начинает "бежать", надо просто передернуть питание.
Межзрачковое расстояние не регулируется, и сначала долго не мог пристроить их на голове, чтобы изображение устраивало. Потом переклеил уплотнитель, который упирался в мой кривой нос, и все стало нормально. При желании, межзрачковое расстояние можно и изменить (при помощи лома и какой-то матери). Мониторчики с линзами крепятся к центральной проставке, которую можно распилить пополам и выставить нужное расстояние между линзами.
Диоптрии регулируются сменными линзами(есть на ХК).
Вообщем, приобретение вполне доволен. Товарищ, попробовав полетать в моих очках, сказал, что ему понравились даже больше Хедплеев.

+Цитировать сообщение

Тема закрытаНачать новую тему