Jump to content

Sign in to follow this  
Новичок

Подключение электромотора

Recommended Posts

Здравствуйте дорогие форумчане.

Подскажите мне пожалуйста как мне все это скрестить, что бы все работало.

post-24664-1556544313_thumb.jpg

Три провода от моторчега, должны быть припаяны или соеденены разъёмами с регулятором, в том месте где три облуженных квадратика.

далее к двум проводам от регулятора припаять разъём для соеденения с силовым аккумулятором.

далее разъём от регулятора (чёрный) вставляем в сервотестер согласно маркировки, там будет три входа со штырьками.

и имея источник питания от 4-х элементов с разъёмом подключаем его с другой стороны сервотестера, для его питания.

Вы готовы для тестирования вашей силовой установки.

Мотор рекомендую закрепить , ибо при включении он провернётся от инерции и начьнёт брыкаться..

Да спасибо все хорошо если бы не одно НО,от регулятора на сервотестер отходит только два провода , а не три как должно быть. Поэтому все молчит.

Edited by Val
Излишнее цитирование. Непонятно, зачем при ответе целиком цитировать предыдущее сообщение.

Аааа, только заметил у вас ОРТО , т.е регуль без БЕК.

Должен работать, т.к. у вас сервотестер запитан внешним источником

То есть к 3 контакту сервотестера надо подать дополнительное питание (откуда).

Нет, вся должно работать по описаному ранее!

Питание регулятор получает от СИЛОВОГО акка,

он только не может выдавать из себя 6 В для питания приёмника и серв, т.к. без БЕК, вам понадобиться купить отдельное устройство или использовать отдельное бортовое питание втыкнув его в приёмнике , где обозначено ВАТТ.

У вас что то не так, должно работать....

крутилку в "0", подаём питание , крутим и должно работать.

От регулятора на сервотестер вааще может идни один сигнальный провод, в принципе.

Чем вы запитали сервотестер?

Да ничем отдельно сервотестер не запитывал. Силовая батарея 4 LiPo подает питание на регуль и все. И какое еще устройство надо купить.

Господи, я же писал, сервотестер надо запитать ОТДЕЛЬНОЙ батареей, обычно это кассета на 4 банки АА.

Это устройство не будет работать без питания, а значит и ничего работать не будет.

Это я понял, но у меня нет места куда впихнуть эти 4 банки. Чем их (питание) можно заменить?

НИЧЕМ, для питания требуется 6Вольт и где вы их будете брать, думайте.

И что это куда не впихнуть 4 маленьких элемента?

Тогда покупаем ДРУГОЙ регулятор, с БЕК, без вариантов......

Доброго времени суток дорогие форумчане. Опять возник вопрос. Аутраннер подвергся нагреву в следствии монтажных работ. При повторном подключении изменился сигнал готовности сервотестера (стал значительно тише) На какие параметрах это отразится.

Перегрев магнитов до 110 градусов приводит к их повреждению, снижение магнитных свойств в РАЗЫ.

Такое у меня было на машинках, когда вышел из строя вентилятор на радиаторе и вего за 3 минуты из 5 гонки, мотор перегрелся и -килдык, мотор в помойку, на гонки он уже никак.

Ещё беда это "коза" на одной обмотке.

Проверяется, ко " колхозному", берём три конца от мотора и крутим вал, он должен вращаться -как-не важно, а как только ЗАМЫКАЕМ все три конца промеж собой, ДОЛЖНО ущущаться ЗАМЕТНОЕ усилие на проворот-это не заметить нельзя, если сумлеваемся, опять отпускаем контакты и проверяем относительную лёгкость во вращении.

Если нет разницы замкнуты концы или нет- то пробита обмотка статора- к гадалке не ходи....