Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

F-22 (плосколет).


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем участникам форума.

Хочу расказать о постройке плосколета F-22

 

Чертеж был использован этот

F_22_A0_81см_.rar

 

Вот что получилось

post-2107-1227175572_thumb.jpg

post-2107-1227175578_thumb.jpg

 

После переделки морды

post-2107-1227175584_thumb.jpg

post-2107-1227175592_thumb.jpg

 

Размах 81см

длина (от края до края) ~1.30м... Но можно и сократить до удобной вам(лично я после облета уменьшил длинну до метра, переделав морду)...

вес со всеми усилениями у меня получился не много ни мало 570г.

Мотор DT2213/22

Батарея 2100mAh 3S

Винт 9*5

Промежуточных фото постройки не делал, т.к. особо там освещать нечего все и так довольно просто.

на буржуйском сайте есть видео постройки данной модели, но ее габариты гораздо меньше (размах ~500мм). Если модератор разрешит дам ссылку...

В качестве ного материала был использован "Изополин" (подложка под ламинат) толщиной 10мм. Для усиления применялся карбон. Но я думаю что для усиления можно использовать и "народный" материал - линейки и рейки.

 

Вот видео полетов.

 

Сразу оговорюсь, на момент первых запусков стоял двиг такой

post-2107-1227174258_thumb.jpg

Батарея 1200mAh 2S

Винт 8*6

Т.к. взвесить было нечем и вес планировался ~300 грам...

Что из этого получилось видно на видео...

После первых полетов срочным порядком были найдены весы, все это дело взвешено и приняты меры(см. выше)

С новой силовой установкой получился совсем другой самолетик. К сожалению видео нет, т.к. при следующих полетах небыло оператора.

 

P.S. Самолет получился вполне летабельным. Летает в диапазоне скоростей от "пешком" до "ракета"... Петли крутит, бочка-так себе, оч. размазаная с радиусом в метр.. Наверное из-за тех. особенностей управления... Управляется легко. Сам я новичок (это третий самолет всего и второй построенный самостоятельно) Общий мой налет в часах - 2часа максимум... Несмотря на это с самолетом справился, поэтому считаю его легко управляемым...

 

Вот такой кратенький обзорчик.

Всем спасибо, удачи!

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 5
  • Создана
  • Последний ответ

Отличный аппаратик. :excl:

По видео видно, что ему действительно тяги не хватало. Видел его полеты на забугорных сайтах. Шикорно летает. За рубежем это целое напрвление в моделизме. Вплоть до боев.

Удачи,

Ссылка на комментарий

У меня точно такойже проэкт пылица на шкафу, к сожеленью нет подходящего пропелера и СУ-47 в подобном варианте из-за тойже проблемы. :blink: :blink:

 

Изменено пользователем Lewiofan
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
  • 5 недель спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...