Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Симуляторы реального планера - Silent Wings и Condor.


Val

Рекомендуемые сообщения

Планерный симулятор (Silent Wings) находится здесь...

 

Э... симулятор полетов на настоящем планере...

Для скачивания демо-версии (работает 2 недели) надо зарегиться...

 

P.S. Есть еще один - Condor (получше), но демки нет на него... :( (скрины можно посмотреть здесь)

А здесь видеоролик скрин от первого лица.

sw_01.jpg

sw_02.jpg

sw_05.jpg

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 23
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Val

    Val 13 постов

Изображения в теме

Я вот скачал Condor The Competition Soaring Simulator, он же просто Condor. (весит 161 Мб)

Прикольненько :) , особенно когда на скорости примерно 200 км/ч плоскости начинают флаттерить и отваливаются :lol: , или когда при отвесном пикировании при подаче руля высоты полностью на себя тоже отваливаюся.

Когда я его скачал, он потребовал ключ для регистрации, пришлось и скачть ключ (80 байт :) ) От куда скачал не скажу (тут) а то меня удалят :!: , чего не очень хочется. Или всё таки можно сказать ?

Вот несколько скринов.

post-1-1175122984.jpg

post-1-1175122985.jpg

post-1-1175122982.jpg

post-1-1175122983.jpg

Ссылка на комментарий
Прикольненько , особенно когда на скорости примерно 200 км/ч плоскости начинают флаттерить и отваливаются , или когда при отвесном пикировании при подаче руля высоты полностью на себя тоже отваливаюся.
Планер в симе ведет себя как его прототип... Т.е. если в РЛЭ планера написано, что предельная скорость 200 км/ч, то превышение такой скорости приводит к разрушению планера и в симе... ну и так далее...

 

Или всё таки можно сказать ?
1. С пиратским ключем вы можете летать только в одиночной версии, а вся прелесть сима в мультиплеере - ежедневно проходят различные соревнования в сети, совместные полетушки и прочие интересности...

2. Посмотрите версию сима, наверняка не новая, а попытки проапгрейдить (убираются замеченные баги и добавляются новые возможности в сим) приведут к тому, что сим перестанет запускаться..., ну и другие сюрпризы разработчиков...

 

Вот несколько скринов.
Красиво... Скоро у меня будет официальная версия... :P
Ссылка на комментарий

Не спят, просто вас программа не подключает, наверное...

Вот официальный сервер-лист (список на сайте производителя)...

В принципе, прога позволяет сделать сервером свой комп каждому владельцу программы.

 

А версия уже 1.1.0

 

Кстати, у вас тоже версия рабочая скорее всего, ее просто надо честно зарегить у производителя... :D

 

Здесь по состоянию сервера радиосвязи в игре можно оценить количество играющих on-li*.

 

P.S. Скриншотов много здесь.

Ссылка на комментарий

Стал официальным владельцем Condor (текущая версия 1.1.0) - СУПЕР !!! :idea: :idea: :idea:

 

Сергею Сдобнову - Сереж, можешь вспомнить молодость, попробуй - не пожалеешь... :D

От себя скажу - поведение планера в симе 99% от поведения настоящего... пару раз летал я на планере.

На мой взлгяд в Condor`е не хватает только ощущения пятой точки... :lol:

 

Окружающая погода - атмостфера, ведет себя так как в реале...

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...
Гость Пэтрович

Заказал диск с "Кондором", жду на днях.

Приготовил джой. Почитал на форумах о полётах онлайн, много вопросов возникло.

Валентин, не посоветуешь, что почитать, что б хоть что нибудь понять при первом полёте по маршруту в Кондере (на данном этапе я полный "0").

А может на диске будет что-то по обучению.

Ссылка на комментарий

Вроде что-то там было учебное - не помню.

Да проблем никаких по обучению, думаю, что быстро все поймете.

 

У меня ребенок в 5 лет летал на симуляторе маршруты.

 

А литература... Можно вот такую книжку почитать: Полеты на планерах по маршрутам, Райхманн Х.

Ссылка на комментарий
Гость Пэтрович

Спасибо, Валентин, за информацию.

А ты собираешься участвовать в "Мировом чемпионате 2013"?

Может и я успею подготовиться (надеюсь, с твоей помощью)? Как считаешь - реально?

Ссылка на комментарий
А ты собираешься участвовать в "Мировом чемпионате 2013"?
Нет, я не участвую в спортивных мероприятиях. От процесса я люблю получать удовольствие.

 

Может и я успею подготовиться (надеюсь, с твоей помощью)? Как считаешь - реально?
Вот на этом ресурсе вам могут помочь.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ну вот, купил, установил и настроил Кондор!

Наладил ФриТрек (система управления панорамированием с помощью поворота головы), настроил джой и выход на сервера групповых полётов. Всё работает довольно сносно!

Сразу бросилось в глаза огромное сходство по ощущениям с ФПВ на моделях! Только с нулевыми материальными потерями при ошибках!

Думаю, что по сложности Кондор намного ближе к реальным полётам, чем ФПВ на моделях.

В общем, пока не жалею, что окунулся в это дело!

Ссылка на комментарий
Думаю, что по сложности Кондор намного ближе к реальным полётам, чем ФПВ на моделях.
Все верно. Симулятор, на мой взгляд, интереснее FPV - так как есть возможность летать маршруты, сравнивать как пролетели этот же маршрут другие и так далее...

Единственный минус на мой взгляд - это отсутствие ощущения пятой точки :mellow:

 

Ссылка на комментарий

Мне кажется, что можно сравнительно просто создать имитацию ощущения "пятой точки", если резко приподнимать-приопускать "кресло пилота" с помощью, например, электропривода по сигналам вариометра и затем очень плавно возвращать в среднее положение.

Думаю, что этого будет достаточо для некой правдоподобности. Есть над чем подумать...

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...