Jump to content

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Отскочила клапанная крышка у ASP-52 - что делать?

Recommended Posts

при посадке у моего мотора ASP-52 отскочила клапанная крышка :cry:

найти в траве не смог.В продаже оной нигде нет :? Можно ли летать без неё :oops: ???

Срочно жду ответ.

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Цитата()
А как же песок и грязь?
Так какой же в воздухе песок и грязь?Вопрос вот в чём:Какая функция у клапанной крышки,держать давление топлива или чисто декоративная?А так бы я изготовил что то вроде колпачка из жести и всего делов... 8)

чтобы оказаться в воздухе, модели надо совершить разбег по земле. Вот в этот момент и набьется в чедла клапанов и прочие интересные места пыль и грязь...... Я бы не летал без клапанной крышки.

Не пугайте человека!

Крышку найти не так то просто (но и потерять ее надо умудриться!). А летать без нее можно. Для тех кто не видел 4 тактные движки без клапанной крышки, могу прислать фото. Единственное, придется протирать и смазывать рокеры и "шейки" клапанов и конечно летать только на нормальной взлетке, а не на поле, короче соблюдать "гигиену" :lol:

Алексей