Jump to content

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Журнал "От винта", №3(7) 2009

Recommended Posts

Guest saik

Отличный номер, очень понравился. Валентин есть вопрос а можно как то получить ту книжку что указана в приложении, а то как обычно в момент выхода журнала был в коммандировке. Ну и естественно как всегда все пропустил ^_^ . А тема одномоторных истребителей тех времен меня всегда интересовала.

• Replies 45
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Отличный номер, очень понравился.
Спасибо.

Rider`у: Мы сделали, что могли; пусть те, кто могут, сделают лучше. B)

В оригинале: "Fed quod potui, faciant meliora potentes" (Marcus Tullius Cicero) ;)

Валентин есть вопрос
Обратитесь к ведущему раздела.
Guest saik

Спасибо за ответ. Я почему-то сначала подумал что ведущий раздела сам сканировал эту книгу. Но все равно решил поискать сам, и нашел. Прошу прощения за беспокойство.

Edited by saik
Guest dmiklash

Большое спасибо авторам за их труды - материал очень интересный.

Однако, в качестве обратной связи, примите один комментарий со моей стороны:

Шрифт! Используйте другие шрифты при верстке - Comic Sans очень трудно читается, подходит только для заголовков. Думаю лучше всего подошли бы Arial, Sans Serif или, хотя бы, Times New Roman. При этом размер шрифта не более 12го - иначе немного по-детски смотрится (хотя может быть целевая аудитория и есть дети? - не знаю возрастной статистики посетителей форума).

В любом случае, еще раз спасибо - мне, взрослому дядьке, было чего почитать! :)

(хотя может быть целевая аудитория и есть дети? - не знаю возрастной статистики посетителей форума).
У меня работа по 8-12 часов за компьютером (аналитика).

Потом журнал (+3-5 часов ежедневно при верстке номера).. свои модельки почертить (1-2 часа) ... и т.д.

Глаза устают очень...

Меня этот шрифт не напрягает... когда читаю на расстоянии полуметра от монитора.

И ситуация изменится лишь тогда, когда будут серьезные аргументы в защиту других шрифтов.

Пока мое здоровье перевешивает любые доводы, тем более такие как ваши...

В любом случае, еще раз спасибо - мне, взрослому дядьке, было чего почитать! :)
Вы все же с возрастом определитесь... или взрослый дядька или читать журнал...

P.S. Это первое и последнее предупреждение (других просто не будет) - следующие измерения писек будете проводить на других модельных форумах.

Guest dmiklash
Глаза устают очень...

Валентин,

Как правило, издатель выбирает крупный шрифт, в том случае, если целевая аудитория дети (например, воспитанники авиамодельных клубов). Причины могут быть и другими - например, художественные предпочтения или пожелание читать с экрана с большого расстояния в конце дня. Задевать ни в коем случае никого не хотел, прошу прощения.

По сути, я привел один аргумент - лично мне, одному из читателей, шрифт плохо читаем (и, вследствие начертания букв, и из-за его размера). Если это называется:

измерения писек

ну ОК, я понял, ничего личного.

С уважением,

Дмитрий

• 2 weeks later...
Guest levin_pts

Номер действительно любопытный! Несмотря на то, что журнал выходит достаточно редко, в каждом обязательно есть интереснеая тема. Конечно в нем много ретро. (В форме подачи информации) Очень похоже на любимые журналы 80х. Сначала публицистика, потом техническая информация, потом обзорная. Это видимо веение времени и всеобщая волна ностальгии чтоли. Это сегодняшняя мода на музыку 80х-90х. Такое создается ощущение, что мы люди 60-70 годов рождения получили наконец то то , чего нам не хватало в детстве, юности - возможность занятия и доступность авиамоделизмом именно радиоуправляемым. Причем у большинства это произошло спустя достаточно много лет с того времени когда это все было накрепко забыто.

Хочется пожелать Вам успехов вэтой работе. Эта тема будет иметь продолжение. Мой 5 летний сын проявляет огромный интерес к моим полетам, технике, аппаратуре. (Змей мы уже освоили). Хочется надеяться что он тоже сможет читать От винта!

Успехов!

Олег, спасибо за поддержку.

Такое создается ощущение, что мы люди 60-70 годов рождения получили наконец то то , чего нам не хватало в детстве, юности - возможность занятия и доступность авиамоделизмом именно радиоуправляемым.
Все верно - ностальгия :wub: (чего не доставало в детстве и юности). :mellow:

Номер действительно любопытный! Несмотря на то, что журнал выходит достаточно редко, в каждом обязательно есть интереснеая тема.
Судя по реакции некоторых авиамодельных и околоиздательских "спецов" - журнал попал в самое яблочко...

Ну а что будет дальше - посмотрим.

Сейчас идет работа над следующим номером журнала.

Кстати, периодичность 1 раз в два месяца позволяет сделать номер насыщенным и интересным.

Ежемесячно не потянем... увы...

И помните, что журнал - любительский и создается любителями и для любителей - авиамоделистов-самодельщиков... B)

Работу (именно работу, а не пустой треп) профессионалов нам еще предстоит оценить... :)

• 3 weeks later...
Guest trofimovich

Спасибо за журнал! Сын интересуется ему и скачиваю,начинает с планерков.)))

post-4566-1246801301_thumb.jpg

Все верно, журнал не ориентирован на профессионалов.

Наша ниша - авиамоделисты-самодельщики...

Такие же как и мы сами - те кто делает журнал...