Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Катана из потолочки


Рекомендуемые сообщения

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Val

    Val 10 постов

Изображения в теме

Ну и, так как форум в основном, моделистов-конструкторов - лучше рассказывать/показывать постройку моделей.

 

Думаю интересно будет многим. 8)

Ссылка на комментарий
наверное уже 4-ю по счёту

а какова судьба предыдущих 3-х?

1-ю строил и недостроил, были недостатки в конструкции...

2-я столкнулась с ДВС-ным самолетом тренером...

на 3-й начал делать пилотаж низко над Землей и зарулился... сломалось крепление крыла, потом починил, продал...

А эту скорее всего тоже продавать буду, но сначала полетать хочу...

 

А весы пока подождут, и без них есть на что деньги потратить...

post-1-1188470204.jpg

post-1-1188470205.jpg

post-1-1188470206.jpg

Ссылка на комментарий

Начинка:

Мотор - Pilotage DT 2213/22

Регулятор - Markus Hobby 30 (взят с запасом по току чтоб не перегревался в закрытом фюзеляже...)

Аккумулятор - YOUTONG 1800 3S1P (встаёт в аккумуляторный отсек впритык по диагонали)

Машинки - на первых версиях ставил hs-55 на хвост и на крылья hs-81mg (других не было) , сейчас буду ставить на крылья ACE 1016...

Винт - в идеале больше всего мне понравился E-Flight 10*4.7 (чёрные такие по 2 винта в упаковке) или APC 10*4.7 или 3.8, летаю в основном по фанистому поэтому шаг небольшой...

Приемник - MULTIPLEX 9 ch с синтезатором стандартный с аппаратурой (другого пока нету, потом микро может поставлю)

Вот вроде бы все перечислил...

Я думаю если на аппаратуре вес экономить на приемнике, машинках то можно 500 гр. сделать модель....

Ссылка на комментарий
Почти доделал перевод чертежей в формат для пенорезки(осталось сделать выкройку гаргрота и (как он называется не знаю) ну типа капот который перед фонарем).

Интересно... а где резать будите и сколько стоить резка будет? :(

Выкройку гаргрота можно сделать только опытным путём, или зная специальные программы которые могут это сделать... :wink:

Ссылка на комментарий

Резать буду дома(благодаря Валентину обзавелся личной пенорезкой, которая служит мне верой и правдой), уже почти все нарезал, только собирай, гаргрот сначало вырежу из бумаги, сосканирую и переведу в программу(делается за 5 сек.) Денег зарабатывать на этом не собираюсь, если надо после того как отработаю технологию могу нарезать за просто так(в знак признательности за чертежи).

Ссылка на комментарий

Это хорошо что не собираетесь на этом зарабатывать, а то как-то нечесто получится... Если строите для себя то пожалуйста, пользуйтесь! Если технологию отработаете то можно будет обговорить сотрудничество, т.к. это очень удачная модель...

И еще, на чертеже ведь нехватает нескольких деталей передней части, Вы их сами нарисовали? Изменения в чертеже делали?

Ссылка на комментарий
Это хорошо что не собираетесь на этом зарабатывать, а то как-то нечесто получится... Если строите для себя то пожалуйста, пользуйтесь! Если технологию отработаете то можно будет обговорить сотрудничество, т.к. это очень удачная модель...

И еще, на чертеже ведь нехватает нескольких деталей передней части, Вы их сами нарисовали? Изменения в чертеже делали?

 

Ага я заметил недостачу, но это не проблема дорисую, изменений никаких не делал. Еще видел в вашем арсенале ультиматум может поделитесь его чертежами?

Ссылка на комментарий

Я вот вашу катану посмотрел...надо что-то сделать такое, не заморочестое и летучее...а то тренер надоел(а то что с повышенной полукопийностью жалко :?: )...вопросик, у вас крыло на ней разъёмное?

Ссылка на комментарий
Если будут необходимы детали недостающие, Я могу их дорисовать...

 

Буду рад помощи...

 

пока нарезал вот что

j5_1189344836.jpg

С крыльями одумался буду резать из цельного куска, какраз валяется кусочек плотного белого шарикого(марку хоть убей не помню но плотнее 35) элементы фюзеляжа тоже резать заного прийдется(потолочка попалась кривая как сабля).

j5_1189344843.jpg

 

PS. Сегодня затарился ровной потолочкой(беленькой, ровненькой) буду продолжать резать...

Ссылка на комментарий

Вот такой аппарат получился у меня...

 

Первоначально планировался как пилотажка

105см размах

17 дм площадь

около 600 граммов вес (со спид-400 и 8 АА металлгидридами GP на 2000 мач)

Но мощности мотора не хватило (((

 

Сейчас переделал в планер для динамы

вес уменьшился до граммов 400 (аккумуляторы GP ААА 600мач )

площадь и размах остались прежними

 

Материал - потолочка, чуть бальзы и сосны 4х4мм реечки

post-1-1189516772.jpg

Ссылка на комментарий

ну раз так, то выдеру-ка я из кадовских файлов катаны ещё пару нервюр, и вставлю в крыло(весу сильно не прибавит, а крыло спокойнее в руки брать будет)...кстати, у меня катана с двумя профилями...обычное и с постоянной хордой...типа к концам утолщяется, попробую я этот профиль... 8)

да, и раз крыло разъёмное, то корневые нервюры и усиление боковин фюза бальзовое сделаю

Ссылка на комментарий
Здравствуйте! :) А как же Pitts? Сегодня тоже начал делать катану по чертежам из этой ветки. Процесс фотографирую более подробно. Правда нехватает многих деталей. Про корневую нервюру и усиление из бальзы, это отличная идея. Как раз сейчас буду этим заниматься. Решил послушать многочисленных советов, и не поднимать питтс первым самолетом. Эту катану, если что, разбивать будет не так жалко, как первенца.
Ссылка на комментарий

Катана тоже не подарок при отстутствии навыков пилотирования.

 

Сделайте что вам посоветовали.

Не торопитесь - все у вас получится... 8)

Ссылка на комментарий

Питс, жена не даёт долбать.(красивый говорит!)...за годы без моделей навыки потерял...( да и на самолётах летал, разнесколько...потом вертолёт осваивал! :idea: )да и изменилось всё за 10 лет круто!

и симуляторов не было...и кабеля тренер ученик...тренер за спиной стоял, и если успевал ручки выдернуть из рук, то модель спасена была...

сим и тренер, немного дали навыков, тренер уже скучно, питс жалко, а долбать что-то надо, катана, следующий шаг!...простота постройки и ремонтопригодность, более сложна в птилотировании, и позволяет больше чем тренер сделать...но главный критерий, долбать не жалко!

 

питс в симе мучаю (правдо большой, и подозреваю, что пенолёт вести себя будет совсем не так!)......а про И16, бальзовый, вобще думать страшно...видимо профи облётывать будут...(будем искать старых знакомцев....Ланцова, Амелина......и тд :idea: )

Ссылка на комментарий
Катана тоже не подарок при отстутствии навыков пилотирования.
Навыки появились! Хоть и совсем скромные. Недавно была возможность "порулить" ДВС-ным тренером. В залог стоимости :) Взлет и посадка, даже с похвалой хозяина :oops: Оказывается симы, не такое уж и бесполезное времяпровождение. Тренер строить почему-то не хочется. А катану, судя по "сложности" сборки, действительно не жалко будет бить. Ведь водить машину тоже учатся не только на запорожце :)
Ссылка на комментарий

Тогда удачи...больше внимания к размещению аппаратуры, берегите двигатель (не падайте на бетон...о траву сложно сломать :D )а пену действительно не жалко, да и чинится легко

кстати, не надо тренером пренебрегать...я свой научил летать достаточно по фанистому...петли 2 м диаметром...бочки, и тд...не висит только (тяги мало)

Ссылка на комментарий

Как говорится "Мы строили-строили, и вот чего построили..." Результат работы за 3 вечера . Правда чужую ветку, но создать новую, куча похожих тем. Сброшу все сюда, а потом уважаемый Val решит, оставить это тут, или перенести в отдельную тему. Питтс тож не забрасываю, просто сначала в воздух катану, а там посмотрим ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...