X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ЭЛЕКТРОНИКА В НАШЕМ МАГАЗИНЕ

Ассортимент серво: Diamond, Hitec, Futaba, Blue Bird, CB

Тема закрытаНачать новую тему
> Аппа Turnigy TGY-i6, помогите начинающиму с настройкой.
st90
сообщение 25.11.2015, 21:41
Сообщение #1

Вставить ник
Цитата

Спасибо сказали: 0 раз(а)

Всем доброго времени суток.
Делаю первые шаги в авиамоделизме. Начал собирать радиоуправляемую модель-тренер под ДВС. Недавно обзавелся аппаратурой управления Turnigy TGY-i6 в комплекте с приемником TGY-iA6 и пятью рулевыми машинками. Начал понемногу осваивать, но к сожалению мануал на англицком, с которым я категорически не дружу, поэтому появился ряд вопросов.
1. Для управления элеронами на приемнике задействован 1-ый канал (CH1), мне нужен еще один. Пробовал подключать свободные каналы (CH5 или CH6) c помощью функции Mix на передатчике, но получается так , что серво на первом канале перемещатся нормально, на дополнительном ход раза в три меньше. Все серво исправны, приемник тоже. Может не так что-то делаю?
2. Можно ли перепрограммировать какой-либо из переключателей таким образом, что-бы он превращал элероны в закрылки? Или это невозможно на данном типе аппы?
3. Как правильно настроить Failsafe для модели самолета-тренера?
Буду благодарен всем ответившим.

+Цитировать сообщение
EvgeniyK
сообщение 26.11.2015, 20:02
Сообщение #2

Вставить ник
Цитата
Из: Тульская обл., г. Узловая
Спасибо сказали: 232 раз(а)

Цитата(st90 @ 25.11.2015, 22:41) *
1. Для управления элеронами
2. что-бы он превращал элероны в закрылки?
3. Failsafe для модели самолета-тренера?

1. чтобы настроить элероны на 1 и 5 канал нужно в меню миксов активировать 1 микс и в качестве примари канала выбрать 1 в качестве слейв канала выбрать 5 последующие 2 строки в них нужно указать 100% по умолчанию там 50% и все это сохраняем и получаем элероны на 1 и 6 каналах.
2. Так как миксов там три, и один уже будет занят вторым элероном, то микс 2 будет (трехпозиционный переключатель там наверно должен обзываться SwC):
примари канал SwC, слейв канал 1, расходы: 1 - 0%, 2 - 60%
микс 3: примари канал SwC, слейв канал 5, расходы 1 - минус 60%, 2 - 0%
Если работает не правильно, то поиграться с расходами. Должно работать, так как аппаратура настраивается по типу моей ХКшной шестерки.
3. Failsaf для тренера настраивается так, чтобы модель летала кругами, снижаясь с минимальной скоростью. Под конкретную модель настройки надо подбирать.

+Цитировать сообщение
st90
сообщение 27.11.2015, 8:39
Сообщение #3

Вставить ник
Цитата

Спасибо сказали: 0 раз(а)

Спасибо! Все понятно.
С элеронами получилось. Только у меня в миксах есть еще третий параметр - OffSet. Он был в нулях, при этом качалка на доп канале ходила только в одну сторону. Выставил в 50% все стало нормуль. А вот с закрылками такая проблема - я в миксах могу выбрать только крутилки - Vra и Vrb, переключатели не выбираются. (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)

+Цитировать сообщение
EvgeniyK
сообщение 28.11.2015, 21:56
Сообщение #4

Вставить ник
Цитата
Из: Тульская обл., г. Узловая
Спасибо сказали: 232 раз(а)

Ну у меня вообще только две крутилки и никаких тумблеров. Настраивал закрылки на одну из них - можно ООООООчень плавно регулировать угол выпуска закрылков (IMG:style_emoticons/default/mellow.gif)

+Цитировать сообщение

Тема закрытаНачать новую тему