X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> МАТЕРИАЛЫ В НАШЕМ МАГАЗИНЕ

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки,
Карбоновые пластины, Карбоновые стрежни, Латунные трубки, Проволока OBC, Ткани, жгуты, ленты, Эпоксидные смолы,
Стеклотекстолит, Для ваккумной формовки, Для матричных технологий

> Помогитe пeрeдeлaть квaдрокоптeр ar.drone
Гость_vitja2608*
сообщение 12.3.2012, 0:44
Сообщение #1

Гость

Цитата

Здрaвствуйтe.
Обрaщaюсь нa этом форумe зa совeтом и зa помощью.
Суть тeмы тaковa. Купил я чудо игрушку ar.Drone,полeтaл я нa нeм,и рeшил увeличить дaльность полeтa. Подключил мaршутиризaтор скaчaл нa ноутбук прогрaмму упрaвлeния дронa и у мeня получилось увeличить дaльность полeтa до 200мeтров по вaй фaю. Но думaю что это нe прeдeл.
Можeт кто знaeт кaк eщe увeличить дaльность?
И нeдaвно в полeтe у дронa откaзaл один двигaтeль и упaв мeтров с 20 сломaлaсь крeстовинa.
И вот подумaв я рeшил нe тупо купить всe родноe и помeнять,a увeличить мощьность и грузоподъeмность этого дронa. То eсть нa eго мозгaх сдeлaть побольшe квaдрокоптeр.
Смогут ли они рaботaть с другими движкaми?Подскaжитe пожaлуйстa.

+Цитировать сообщение

Ответов (1 - 11)
Гость_papasha-kot1973*
сообщение 12.3.2012, 11:35
Сообщение #2

Гость

Цитата

Виктор, приветствую Вас.
Пожалуйсто по-подробней о Вашем коптере и используемой аппаратуре, если возможно то с фотографиями, а то трудно понять о чем идет речь.

С уважением, Константин.

+Цитировать сообщение
Гость_vitja2608*
сообщение 12.3.2012, 13:14
Сообщение #3

Гость

Цитата

РЕЧЬ ИДËТ О ЕЙПОЛОВСКОЙ ИГРУШКЕ PAROT AR.DPONE.УПРАВЛЯЮЩЕЙСЯ ЧЕРЕЗ ВАЙ ФАЙ НЕПОСРЕДСТВЕННО С АЙФОНА АЙПАДА ИЛИ С УСТРОЙСТВ НА ПЛАТФОРМЕ АНДРОИД. ИГРУШКА ДОВОЛЬНО ХОРОШАЯ.И В ИНТЕРНЕТЕ О НЕЙ ОЧЕНЬ МНОГО НАПИСАНО.ВОТ ХОЧЕТСЯ УЛУЧШИТЬ ЕЕ В ПЛАНЕ МОЩЬНОСТИ И ГРУЗОПОДЪЕМНОСТИ.

+Цитировать сообщение
Гость_papasha-kot1973*
сообщение 12.3.2012, 14:01
Сообщение #4

Гость

Цитата

Цитата(vitja2608 @ 12.3.2012, 21:14) *
РЕЧЬ ИДËТ О ИГРУШКЕ T APAROR.DPONE.УПРАВЛЯЮЩЕЙСЯ ЧЕРЕЗ ВАЙ ФАЙ НЕПОСРЕДСТВЕННО С АЙФОНА АЙПАДА ИЛИ С УСТРОЙСТВ НА ПЛАТФОРМЕ АНДРОИД...

Да, я уже посмотрел. К сожалению не нашел пректически ни каких ТТХ этой игрушки. Если не сложно то уточните: полетный вес, тип и характеристики аккумулятора, двигателей, винтов ну и т.д.

С уважением, Константин.

+Цитировать сообщение
Гость_vitja2608*
сообщение 13.3.2012, 0:11
Сообщение #5

Гость

Цитата

Да, я уже посмотрел. К сожалению не нашел пректически ни каких ТТХ этой игрушки.
Полётный вес 380гр.с рамой для полетов на улице и 420гр.с рамой для полётов в помещение. Акамулятор на 1000ам. В дроне стоит две камеры.одна передаёт видио в реальном режиме на айфон,вторая используется для определения высоты. Двигатели на полной мощьности выдают 3800об.и потребляют 15ам.

+Цитировать сообщение
Val
сообщение 14.3.2012, 10:57
Сообщение #6

Вставить ник
Цитата
Из: Воронежская область
Спасибо сказали: 863 раз(а)

Здесь есть информация по модели:
-
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

-

Сайт производителя -

Русскоязычный сайт по этой штуке -
.

+Цитировать сообщение
Гость_papasha-kot1973*
сообщение 14.3.2012, 11:57
Сообщение #7

Гость

Цитата

Добрый день, Виктор.
Еще немного поползал в интернете по поводу Вашей игрушки. Думаю так:
1. Возможности по модернизации дрона весьма ограничены. Увеличить грузоподъемность можно путем замены электромоторов на более мощные, но это только теоретически, так как потребуестя переделка узлов крепления двигателей и редукторов (судя по фото и видио вращение винтов осуществляется через редукторы). Какие двигатели (колекторные или безколекторные) там используются я так и не понял, но если использовать безколекторные - то потребуются еще регуляторы хода (по одному на каждый двигатель). Для сохранения или повышения продолжительности полета при использовании более мощных электромоторов потребуется более емкая батарея. Следствием всего этого станет увеличение массы и (что хуже) объема всего этого оборудования, удастся ли все это впихнуть в имеемый корпус - ?
2. Как увеличить дальность Wi-Fi кустарным способом я вообще не представляю.
3. Если Вам для каких-либо целей действительно необходим коптер с большой дальность и грузоподъемностью - то наверное проще сделать самостоятельно (на форуме есть соответствующие темы), а этот восстановить и использовать как дорогую игрушку (IMG:style_emoticons/default/excl.gif)

С уважением, Константин.

+Цитировать сообщение
Гость_vitja2608*
сообщение 14.3.2012, 15:30
Сообщение #8

Гость

Цитата

Цитата
Еще немного поползал в интернете по поводу Вашей игрушки. Думаю так:

спaсибо зa совeт,но мнe всe тaки хочeтся усовeршeнствовaть эту игрушку. Двигaтeли нa дронe стоят бeзколeкторныe и довольно оборотистыe 35000 об/мин. Но вот тяги у них нaвeрноe нe хвaтaeт. Можeт нaдо с винтaми помудрить? Подскaжитe будeт рaзницa eсли я постaвлю большиe или мeньшиe винты чeм стоят сeйчaс?Или вообщe попробовaть трёх лопостныe? И родныe усилeнныe бaтaрeи eсть в продaжe,но кaк вы и говоритe вeс у них большe чeм у стaндaртных,но по рaзмeрaм они подходят,и конструкцию рaмы нe нaдо мeнять. С увaжeниeм ВИКТОР.

+Цитировать сообщение
Гость_papasha-kot1973*
сообщение 14.3.2012, 17:22
Сообщение #9

Гость

Цитата

Цитата(vitja2608 @ 14.3.2012, 23:30) *
...Можeт нaдо с винтaми помудрить? ...

Помудрить конечно можно, но прежде хорошо бы знать обороты именно вала винта (насколько я рассмотрел на фото и видиео там стоят редукторы). Винты бывают "легкие" и "тяжелые", не в смысле массы, а в смысле аэродинамики. "Легкие" винты имеют небольшой шаг и совместно с высокооборотистыми но относительно маломощными двигателями обеспечивают высокую скорость отбрасываемого потока воздуха и соответственно высокую скорость полета. "Тяжелые" винты имеют болльший шаг и используются с относительно малооборотистыми но более мощными двигателями там где нужно достичь максимальной тяги, а скорость - не так важна. В Вашем случае конечно важнее тяга, а не скорость, но высокооборотистый двигатель просто не сможет раскрутить "тяжелый" винт до нужных оборотов, а это чревать перегревом обмоток и КЗ. Эксперементы с установкой винтов большего или меньшего диаметра скорее всего излишни. В любом случае имейте в виду что какие-либо точные методики и программы по подбору пары "мотор - винт" если и существуют то в серьезных КБ, а моделисты делают это опытным путем, а со временем - интуитивно. Желаю удачи.

С уважением, Константин.

+Цитировать сообщение
Гость_Amoralez*
сообщение 7.11.2012, 13:28
Сообщение #10

Гость

Цитата

Если еще актуально. Дальность можно увеличить с помощью направленной антенны,) Ее в принципе и самому можно собрать, если немного почитать о конструкции таковых. Но и тут подводные камни... Дело в том, что придется следить этой антенной за ar dron иначе управление может теряться.. (на счет последнего могу ошибаться ибо не профи)

Сообщение отредактировал Val - 7.11.2012, 13:30
Причина редактирования: Излишнее цитирование.

+Цитировать сообщение
Val
сообщение 7.11.2012, 13:40
Сообщение #11

Вставить ник
Цитата
Из: Воронежская область
Спасибо сказали: 863 раз(а)

Цитата(Amoralez @ 7.11.2012, 14:28) *
(на счет последнего могу ошибаться ибо не профи)
Это общая беда сейчас... (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)

Все существующие антенны можно разделить на две группы: ненаправленные антенны, обладающие круговой диаграммой направленности в горизонтальной плоскости, и направленные антенны, имеющие более или менее узкую диаграмму направленности в определенном направлении.

Подробнее можно посмотреть, например,
.

Желающим самим немного разобраться в антеннах могу посоветовать классику - книги Карла Ротхаммеля, например,
+
.

+Цитировать сообщение
Гость_den_mko*
сообщение 22.8.2013, 22:40
Сообщение #12

Гость

Цитата

Цитата(vitja2608 @ 12.3.2012, 0:44) *
Обрaщaюсь нa этом форумe зa совeтом и зa помощью.

Нашел решение как увеличить дальность действия wifi, должно работать хотя сам не пробовал. Надо использовать роутер TP-LINK TL-WA5210G в режиме повторителя, дальность на открытой местности может достичь 5 км

Сообщение отредактировал Val - 23.8.2013, 1:07
Причина редактирования: Излишнее цитирование.

+Цитировать сообщение

Тема закрытаНачать новую тему