X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> МАТЕРИАЛЫ В НАШЕМ МАГАЗИНЕ

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки,
Карбоновые пластины, Карбоновые стрежни, Латунные трубки, Проволока OBC, Ткани, жгуты, ленты, Эпоксидные смолы,
Стеклотекстолит, Для ваккумной формовки, Для матричных технологий
Аренда места...

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Новогодняя игрушка- летающая акула
Гость_buric*
сообщение 22.12.2011, 21:30
Сообщение #1

Гость

Цитата

Уважаемые форумчане! Приобрел игрушку (Air Swimmers - Awesome RC Flying Shark) и , наверное, больше для себя , чем для внуков.
Прикрепленное изображение

Собрал и облетал. Впечатление- НЕОПИСУЕМОЕ. Не зря, наверное, игрушку называют игрушкой года. (Не реклама)
Но наши "хрущевки" мало пригодны для подобных полетов (как 3Д пилотаж).
Как старый "юный техник", начинаю подумывать о замене стандартных (китайских) креплений (клей- скотч)- на новый, свежий двухсторонний скотч. Поверхность рыбы эластичная -со временем плавники или аппар.начинает отваливаться.
Коллеги ( кто уже обращался с подобными аппаратами) хотелось бы познакомиться с Вашим опытом эксплуатации.
И еще, как можно дозаправить (варианты) рыбу гелием, когда дома нет портативного баллона и нет желания везти рыбу в ларек воздушных шариков? Получится ли от другого воздушн. шара. Спасибо.

+Цитировать сообщение
Гость_buric*
сообщение 23.12.2011, 22:19
Сообщение #2

Гость

Цитата

P.S. Dimetrio ранее публиковал ( видеоинструкция к рыбкам) в разделе"Позитивное видео".
А вот основной ролик производителя.

Когда не было рыбы, мельком видел ролик, как зарубежн. моделисты устанавливали на рыбу
аппу Turnigy (в подробности не вникал тогда). А сейчас не могу найти ссылку.

Сообщение отредактировал Val - 23.12.2011, 22:34
Причина редактирования: Правильное оформление ссылок на YouTube.

+Цитировать сообщение
Orlov
сообщение 29.12.2011, 13:13
Сообщение #3

Вставить ник
Цитата
Из: Ишунь, Крым, Россия
Спасибо сказали: 149 раз(а)

Скажите пожалуйста, на сколько времени хватает одной заправки гелием? Он ведь очень проницаемый, даже воздушные шарики через 2-3 дня уже сдуваются.

+Цитировать сообщение
Гость_buric*
сообщение 29.12.2011, 19:23
Сообщение #4

Гость

Цитата

В рекламных материалах говорят месяц -чуть больше. Лично сомневаюсь в этом. Хотя,возможно,есть отличие у фирменных и китайских.У меня упаковка фирменная, но написано -MADE in Китае. Конкретно по своей рыбе.
Неделю держало нормально,а потом постепенно начинает терять форму. Летает, но вид уже не тот и пальцами за бока можно ухватить.

+Цитировать сообщение
Val
сообщение 12.2.2012, 10:14
Сообщение #5

Вставить ник
Цитата
Из: Воронежская область
Спасибо сказали: 869 раз(а)

Инструкция к летающей рыбе... (IMG:style_emoticons/default/mellow.gif)

Информация по игрушке:
- Полностью заполненная игрушка остаётся в заполненном состоянии около 2-3 недель.
- Надуть рыбу можно самостоятельно, если есть гелий и оборудование или в местах заправки гелиевых баллонов, например, в любом магазине, занимающимся реализацией надувных шаров. Затраты составят около 2-3$ (на сегодняшний день).
- Материал нейлон достаточно прочный, способен выдержать умеренные удары.
- Односторонний клапан позволит при необходимости выпустить гелий, а затем заполнить снова.

+Цитировать сообщение
buric
сообщение 12.2.2012, 23:57
Сообщение #6

Вставить ник
Цитата
Из: Карелия
Спасибо сказали: 108 раз(а)

Из своего личного опыта могу добавить. Фирмы-продавцы рыбы предлагают +гелий в портат. баллоне (Португальские).
Баллон одноразовый неперезаправляемый (по почте не отправляют) обещают заправку 1.5 рыбы. Я не проверял т. к. первую (с нуля ) заправку делал в фирме по орган.праздников (с шариками). В подобных фирмах могут быть и портативн. баллоны. Я считаю, что такой баллон удобнее использ. в дом.условиях для дозаправки. Цены на гелий везде разные. У нас ,например, дозапрвка - полн.заправка стоит 100-500р.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему