X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> МАТЕРИАЛЫ В НАШЕМ МАГАЗИНЕ

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки,
Карбоновые пластины, Карбоновые стрежни, Латунные трубки, Проволока OBC, Ткани, жгуты, ленты, Эпоксидные смолы,
Стеклотекстолит, Для ваккумной формовки, Для матричных технологий
Аренда места...

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> KIT Кордовая пилотажная модель самолета 4см3., Обзор набора и его сборка.
Рейтинг 5 V
Гость_sasharu*
сообщение 8.4.2013, 12:37
Сообщение #41

Гость

Цитата

Здравствуй. Что значит регулировка бака и что она из себя представляет? Бак пластиковый или металический будешь ставить и какого обьема? А вообще возможно на пилотажную модель поставить пластиковый бак с радио модели и как расчитать место его установки? Заранее спасибо.

+Цитировать сообщение
VitalikVV
сообщение 11.4.2013, 22:57
Сообщение #42

Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Спасибо сказали: 30 раз(а)

Привет, именно на эту модель пойдет металический бак, так как идет сборка набора, с минимальными изменениями.
Регулировать положение бака можно по разному, от обычных прокладок под бак, до регулировки винтиком, все зависит от вашей фантазии.
Регулировка заключается в установке на одном уровне , или в некотрых случаях с небольшим отклонением,конца питающей трубки и оси жиклера.
Поставить бак от радио модели можно, только там надо развести трубки в нем немного по другому.
Расположение как можно ближе к мотору, возможность регулировки, остальное от конструкции модели.
Обьем зависит от кубатуры мотора, от самого мотора, его должно хватать на 7 минут полета.

+Цитировать сообщение
Гость_sasharu*
сообщение 28.4.2013, 12:45
Сообщение #43

Гость

Цитата

Здравствуй! У меня когда то осталась пленка от тонеровки машины.можно ее использовать для обтяжки модели? Какая толщина у нее я не знаю. Прочности у нее хватит?

+Цитировать сообщение
Гость_sasharu*
сообщение 7.5.2013, 11:09
Сообщение #44

Гость

Цитата

Кордовиков на этом ресурсе нет!

+Цитировать сообщение
Dimetrio
сообщение 7.5.2013, 17:33
Сообщение #45

Вставить ник
Цитата
Из: Астрахань
Спасибо сказали: 230 раз(а)

Ну пусть будет так! Нету у нас кордовиков!
А Вы кордовик? Разбираетесь в вопросе? Покажите/расскажите нам незнающим как надо правильно.
И быть может, мы даже назначим Вас ведущим раздела кордовых моделей.

Виталий (автор темы) до сих пор не ответил на Ваш вопрос в сообщении #43 просто потому, что его крайнее посещение было 17 апреля, и до сих пор его не было. А вопрос задан 28-го. Когда появится, непременно ответит. Это не чат, это форум. Иногда ответа от определённого человека приходится подолгу ждать.

+Цитировать сообщение
Гость_sasharu*
сообщение 10.5.2013, 12:34
Сообщение #46

Гость

Цитата

Я сам учусь и задаю много вопросов. Когда то сам ходил в кружок и многого материала и не видел, а Виталий сам хорошо ведет тему, просто у него нет единомышленников и у него потихоньку заканчивается желание(он практически общается сам с собой)Это не секрет что все перешли на радио.Виталий не падай духом,нас мало но мы есть!

+Цитировать сообщение
VitalikVV
сообщение 14.5.2013, 22:20
Сообщение #47

Вставить ник
Цитата

Всем, привет, завал на работе, да еще автопарк обновил, дел валом.
Вот сейчас только добрался до компа.

Я не общаюсь сам с собой, я пишу для тех кому интересно)))).
На счет пленки для тонировки , ничего сказать не могу, так как не пробовал, а вот плленка для окон , солнцезащитная или как она там, вполне подойдет для простых моделей.
Для хорошей модели , лучше поискать лавсан или термопленку. На крайняк можно заказать в модельных магазинах, например на данном сайте.

PS. Если есть вопросы, то задавайте их в соответствующей теме, или создайте новую, не надо из тем устраивать бардак.
В данной теме я пишу про постройку, пленки не раз обсуждались на нашем форуме, поищите, многие вопросы сами отпадут.
Так же пишите в личку, буду рад ответить.

+Цитировать сообщение
Гость_sasharu*
сообщение 2.6.2013, 11:37
Сообщение #48

Гость

Цитата

Привет. Стабилизатор на крутку жесткий должен быть?(и р/в?) Я склеил из бальзы 1.5 и мне кажется они слабоваты.

+Цитировать сообщение
VitalikVV
сообщение 7.6.2013, 21:22
Сообщение #49

Вставить ник
Цитата

Здравствуйте, Александр, надо посмотреть вашу конструкцию, выложите фото.
И надеюсь, вы наконец обзаведетесь своей темой))). Либо мне придется сделать это за вас. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

+Цитировать сообщение
Гость_v-romashin921*
сообщение 12.1.2014, 0:20
Сообщение #50

Гость

Цитата

Цитата
Что значит регулировка бака и что она из себя представляет?

бак можно выдвигать из центра круг или вдвигать в центр круга в зависимости от обогащения или обеднения мотора, если после взлета и разгона двигатель резко набирает обороты то бак надо вдвинуть внутрь круга или наоборот.
Пилотажка регулируется по максимуму оборотов мордой вверх, при переносе в горизонт обороты должны чуть падать, при чем никакого поддува в бак быть не должно не из глушителя не из картера, если все так работает, то остальное баком, относительно футорки, от радио бак не пойдет

Цитата(sasharu @ 28.4.2013, 12:45) *
Здравствуй! У меня когда то осталась пленка от тонеровки машины.можно ее использовать для обтяжки модели? Какая толщина у нее я не знаю. Прочности у нее хватит?

классно работает и не рвется

Цитата(sasharu @ 2.6.2013, 11:37) *
Привет. Стабилизатор на крутку жесткий должен быть?(и р/в?) Я склеил из бальзы 1.5 и мне кажется они слабоваты.

если 1.5 в мм то очень хлипкий , нервюрки 4 мм кромки 8-10 мм

+Цитировать сообщение
Гость_Захаров97*
сообщение 13.2.2014, 16:53
Сообщение #51

Гость

Цитата

Приветствую. Купил себе сие чудо. Качество неплохое, займусь переделкой под двигатель цилиндром в бок. Больше координальных изменений не будет, хотя чем бог не шутит. Возможно будет изготовлено стреловидное крыло. Фотки буду сбрасывать сюда.

+Цитировать сообщение
VitalikVV
сообщение 26.3.2014, 22:01
Сообщение #52

Вставить ник
Цитата

Захаров97 я бы мотораму поставил из пластика и сделал бы капот из бутылки ли стеклопластика.

Деревянная - муторно, и при замене мотора на другой , так же надо многое переделывать.

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему