X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ИНСТРУМЕНТЫ В НАШЕМ МАГАЗИНЕ

Утюжок для обтяжки, Ножницы для раскроя композиционных тканей, Электроножницы для раскроя тканей,
Набор сверл, Наборы резьбонарезные, Тиски слесарные, Цангодержатель с набором цанг

2 страниц V  < 1 2  
Тема закрытаНачать новую тему
> Мой вариант самодельного CNC-фрезера
Рейтинг 5 V
Гость_Alex IK*
сообщение 30.8.2013, 8:32
Сообщение #21

Гость

Цитата

Виктор, как обстоят дела с экспериментами и работой на станке? Вынашиваю мысль собрать CNC помощника , изучаю материал, собираю комплектующие.

+Цитировать сообщение
Concord
сообщение 5.9.2013, 16:02
Сообщение #22

Вставить ник
Цитата
Из: г. Железноводск
Спасибо сказали: 30 раз(а)

Фрезёр работает нормально.
Основная программа которой пилю это KCam простенькая, понимает G-коды и DXF файлы в принцепе большего пока и не требеется. На фрезёре можно пилить как по контуру, выпиливать нервюры, шпангоуты и разные другие плоские детали,
так и делать рельефно-плоскостную модель, тоесть когда одна плоскость лежит на столе , а из других вырезают рельеф- к примеру значки, барельефы и т.д.
Жёсткости фанерного станка хватает что-бы пилить бальзу-практически 6 мм толщеной за проход, можно и больше, но у меня режущяя часть фрезы больше не позволяет. Фанера 3мм за проход, если больше то за два прохода точность такова что фреза проходит по своему предидущему пазу один в один, для моделизма думаю этого достаточно.
Так-же пилит текстолит, гетенакс, оргстекло и некоторые виды пластиков (в некоторых пластиках просто вязнет и обламывается фреза). Можно пилить ещё дюраль, но не фонатично, для стали жёстскости фанерной рамы маловато!
Образцы поделок, если интерестно выложу немного попозже. Если есть вопросы пишите отвечу, на форуме бываю не каждый день, так что извеняюсь за несвоевременный ответ.

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Тема закрытаНачать новую тему