X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> МАТЕРИАЛЫ В НАШЕМ МАГАЗИНЕ

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки,
Карбоновые пластины, Карбоновые стрежни, Латунные трубки, Проволока OBC, Ткани, жгуты, ленты, Эпоксидные смолы,
Стеклотекстолит, Для ваккумной формовки, Для матричных технологий
Аренда места...

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Переделка ASP15, ASP25 в кордовый вариант
Гость_Chost*
сообщение 10.1.2011, 21:32
Сообщение #1

Гость

Цитата

Прошу поделиться опытом: уже после покупки ASP / Magnum 15A и ASP / Magnum 25AII
выяснил, что они для радио. Как приспособить их к полетам на кордах?

+Цитировать сообщение
RedSun
сообщение 11.1.2011, 2:03
Сообщение #2

Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Спасибо сказали: 159 раз(а)

Кордовый и радиоварианты различаются, как минимум, конструкцией карбюратора. У кордового варианта нет регулировки газа, он, по сути, однорежимный. Соответственно, самым простым способом "переделки" будет фиксация рычага газа в открытом положении. При регулировке отстраиваете иглу полного газа, и все.
Более серьезный и правильный вариант переделки - заменить карбюратор целиком. Возьмите какой-нть МК-12 и смастерите что-нибудь похожее на их карбюратор. Понадобится выточить футорку (она же диффузор), жиклер и топливную иглу. При наличии токарного станка - нефиг делать. Или попробуйте применить карбюратор от старого кордового моторчика.
Радиомоторчики обычно немного задавлены для обеспечения хороших переходных режимов. Если мотор будет однорежимным, можно немного увеличить проходное сечение диффузора - мощность несколько увеличится.
Удачи ! ;-))

+Цитировать сообщение
Гость_Sergei*
сообщение 1.4.2011, 12:20
Сообщение #3

Гость

Цитата

Я переделывал ASP-15 в кордовый вариант так- выточил футорку из Д16Т, с внутренним диаметром 4 мм, поставил жиклёр от ЦСТКАМА, можно от КМД. Двигатель заводится с двух-трёх ударов. Он у меня стоял на бойцовке, бак- жестяной. С глушителем она летала медленовато, но когда я его снял и поставил бойцовый винт, скорость ощутимо добавилась где-то 25 секунд за десять кругов. В общем я остался даволен от этого моторчика!!!

+Цитировать сообщение
Гость_Pe4eNeG*
сообщение 21.7.2011, 15:57
Сообщение #4

Гость

Цитата

А можно просто сделать из 1.5 мм проволоки сделать тягу к карбу. И на другой конец тяги сделать тоже рычаг , закрепленному в фюзеляже .

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему