Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

3-х лопастный винт


Гость dikobrass

Рекомендуемые сообщения

Ещё раз здраствуйте!

Подскажите пожалуйста,какими правилами руководствоваться при замене 2-х лопастного винта на 3-х лопасный?Он должен быть того же диаметра и шага или меньшего?3-х лопастный тяжелее для двигателя,потому,я думаю,шаг и диаметр надо брать меньший....А на какую величину?Не хочу подбирать опытным путём-нет возможности,хотелось бы получить сразу дельный совет.Используемый винт 9х5(2-х лопастный)

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 3
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Существует следующая взаимосвязь - D=d*(b/B) в степени 1/5

 

где:

d - диаметр двухлопастного винта

D - диаметр винта с другим количеством лопастей

b - количество лопастей исходного винта

B - количество лопастей искомого винта

 

Можно проще – для трехлопастных винтов надо взять диаметр на дюйм меньше, шаг на дюйм больше, чем для двухлопастного.

 

По сравнению с 2-х лопастным - обороты двигателя будут меньше + увеличиться ток потребления..

 

Ссылка на комментарий

Я где-то читал, что эффективность трехлопастных винтов меньше, чем двухлопастных, значит, нагрузка на мотор возрастет, а аккумулятор будет разряжаться быстрее. Основная причина использования трехлопастных винтов - необходимость уменьшить диаметр винта,.

 

С уважением, Алексей

Изменено пользователем a_semchenko
Ссылка на комментарий
Подскажите пожалуйста,какими правилами руководствоваться при замене 2-х лопастного винта на 3-х лопасный?

....

Не хочу подбирать опытным путём-нет возможности,хотелось бы получить сразу дельный совет.

Ну а MotoCalc для чего изобрели? Там эти формулы заложены.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...