X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 15% скидки в нашем магазине!

15% скидки в нашем магазине для тех, кто рассказывает о постройке моделей на нашем форуме.
Подробности здесь.

7 страниц V  « < 5 6 7  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Як-6 электрополукопия 1:12
Рейтинг 5 V
samodelkin1
сообщение 20.9.2012, 21:59
Сообщение #121

Мастер-моделист

Вставить ник
Цитата
Из: г. Зерноград, Ростовская обл.
Спасибо сказали: 159 раз(а)

Забыл ещё добавить- отказался от винтов с размером 8х4.
Попробовал 9х5. Результат порадовал . Тяги значительно добавилось по сравнению с предыдущими винтами. Аккумулятора теперь правда на программу хватает в притык(около 6-7 минут).

+Цитировать сообщение
Гость_TMykalay*
сообщение 18.2.2013, 15:20
Сообщение #122

Гость

Цитата

Олег доброго дня!
Сегодня полностью ознакомился Вашей постройкой красавца ЯК - 6 "полукопия".
У меня к Вам вопрос - я понял что самолет полностью (снаружи) обклеен миколентой, а значит поверхность самолета из потолочки не портится. Но я никак не могу понять - там же внутри кабины ничем не обтянуто, ну а вы все же красили там? Если не ошибаюсь - нитролаком. Почему же пенопласт не разъело?

Прикрепленное изображение

И еще, огромная просьба - можете произвести краткий ликбез по покраске самолетов? Основы, так сказать. Хочу заняться самолетами-полукопиями. И думаю многим новичкам это будет интересно.
С уважением, Мурат

+Цитировать сообщение
samodelkin1
сообщение 18.2.2013, 23:09
Сообщение #123

Мастер-моделист

Вставить ник
Цитата

Цитата(TMykalay @ 18.2.2013, 15:20) *
Если не ошибаюсь - нитролаком. Почему же пенопласт не разъело?

Краски TAMIYA для стендовых моделей на спиртовой основе соотв. пену не жрут.(это то что касается интерьера кабины)

Цитата(TMykalay @ 18.2.2013, 15:20) *
И еще, огромная просьба - можете произвести краткий ликбез по покраске самолетов? Основы, так сказать. Хочу заняться самолетами-полукопиями. И думаю многим новичкам это будет интересно.
С уважением, Мурат

Да особо-то и нечего пока рассказывать поскольку пользую не все технологии и не в должном качестве чтоб по ним проводить ликбез. Что конкретно интересует - спрашивайте.

+Цитировать сообщение
Гость_TMykalay*
сообщение 19.2.2013, 7:23
Сообщение #124

Гость

Цитата

Олег, а почему тогда весь самоль не покрасить красками на спиртовой основе? Предварительно зашпаклевав?

+Цитировать сообщение
samodelkin1
сообщение 19.2.2013, 10:27
Сообщение #125

Мастер-моделист

Вставить ник
Цитата

Потому что баночка тамиевской краски стоит 70 руб. за 10мл. а баночка нитры стоит 150 руб. за 900 мл.
На спитфаер у меня ущло 4 банки верх две банки низ по 10мл.ИТОГО 6 банок по 70 руб.(при этом укрывистость меня не устроила).

Плюс ко всему у тамии нет наших цветов АМТ -4, АМТ-7 . Приходится мешать самостоятельно. Мне проще это делать из нитры т.к. пользуюсь уже очень давно.

Основное предназначение оклейки микалентной бумагой не для покраски. Под покраску можно просто аквалаком покрыть или ПВА в несколько слоёв.

+Цитировать сообщение
Гость_TMykalay*
сообщение 22.2.2013, 6:42
Сообщение #126

Гость

Цитата

Цитата(samodelkin1 @ 19.2.2013, 13:27) *
Основное предназначение оклейки микалентной бумагой не для покраски. Под покраску можно просто аквалаком покрыть или ПВА в несколько слоёв.

Приветствую Олег!
При постройки модели из потолочки, неизбежно появляются маленькие вмятины, глубокие царапины. Я думал что покрывают микалентой по двум причинам: 1. закрыть все огрехи строительства 2. Непосредственно сама покраска.
Наверно микалента дает жесткость? И еще, Олег - подскажите пожалуйста, каковы будут результаты, если микаленту заменить на органзу, а эмалит сделать самодельный? Разница будет ощутимой?
Я нашел специальный для обтяжки НЦ-551 (если не ошибаюсь), но он продается в только бочонках по 45кг. Мне его даже хранить негде будет!
А микаленту пока не нашел.
С уважением, Мурат.

+Цитировать сообщение
samodelkin1
сообщение 27.2.2013, 21:42
Сообщение #127

Мастер-моделист

Вставить ник
Цитата

Цитата(TMykalay @ 22.2.2013, 6:42) *
Наверно микалента дает жесткость?

Совершенно верно.
Цитата(TMykalay @ 22.2.2013, 6:42) *
И еще, Олег - подскажите пожалуйста, каковы будут результаты, если микаленту заменить на органзу, а эмалит сделать самодельный? Разница будет ощутимой?

Что то Вы тут грешное с правидным смешали.
Ответьте на мой вопрос . От Вашего ответа зависит мой ответ.
Вопрос : Что Вы собираетесь покрывать органзой на эмалите ?

+Цитировать сообщение
Гость_TMykalay*
сообщение 28.2.2013, 6:55
Сообщение #128

Гость

Цитата

Цитата(samodelkin1 @ 28.2.2013, 0:42) *
Ответьте на мой вопрос .. Что Вы собираетесь покрывать органзой на эмалите ?

Олег, мне не принципиально важно что это будет - органза, шелк или же микалентная бумага, на эмалите, эпоксидке или ПВА. Просто я хочу делать самолеты (делаю шаги в сторону -полукопии, с дальнейшим переходом на копии) из потолочки и EPP, учится их покрывать всякими красками. На этом поприще, цветные изоленты меня не устраивают. Так как избежать темных полос при нахлесте не получается, изолента не скрывает всякие дефекты в виде глубоких царапин, неровностей и т.д. Но самый большой минус их, это не тот материал (ИМХО) которым можно сделать окраску копийного самолета. Не говоря уже об имитации заклепок и т.д.
Мне бы хотелось сделать самолет из потолочки, + угля, +армированные скотчи всякие (на внутренних частях) и в конце немного шпаклевки или без оной, если покрывать планер вышеназванными материалами в начале поста, имитация заклепок и конечная покраска.

Наверно как то сумбурно все написал. Как то, так вот.
С уважением, Мурат.

Сообщение отредактировал TMykalay - 28.2.2013, 6:59

+Цитировать сообщение
samodelkin1
сообщение 28.2.2013, 15:08
Сообщение #129

Мастер-моделист

Вставить ник
Цитата

Если есть желание попробовать все эти технологии - запретить не возможно, пробуйте.
Возьмите пару кусков пенопласта, потолочки и т.д. и пробуйте . По результатам выбирете то- что вам наиболее приемлемо.
Повзвешивайте до и после покрытия - определитесь с прочностью и весом. Тогда и сделаете окончательный выбор.
И учитесь летать не на плосколётах.

+Цитировать сообщение
Гость_TMykalay*
сообщение 1.3.2013, 8:28
Сообщение #130

Гость

Цитата

Цитата(samodelkin1 @ 28.2.2013, 18:08) *
Возьмите пару кусков пенопласта, потолочки и т.д. и пробуйте.. .

Так и собираюсь попробовать.

Цитата(samodelkin1 @ 28.2.2013, 18:08) *
И учитесь летать не на плосколётах.

Много-много времени на симе + много-много практики + много-много ремонта = уже часов 4-5 налета без катастроф! Хотя уже и много чего "хулиганского" себе позволяю. Научился летать в перевернутом положении в 2-3 метрах от земли и на минимальной скорости. Спасибо моему плосколетику!

С уважением,Мурат.

Сообщение отредактировал TMykalay - 1.3.2013, 8:29

+Цитировать сообщение
Гость_николай корнев*
сообщение 5.11.2013, 21:07
Сообщение #131

Гость

Цитата

Видел полет Як-6 -РЕАЛЬНО (МАСШТАБНО) ЛЕТИТ- какой угол атаки крыла. стабилизатора и двигателей?

+Цитировать сообщение
samodelkin1
сообщение 13.11.2013, 22:07
Сообщение #132

Мастер-моделист

Вставить ник
Цитата

Цитата(николай корнев @ 5.11.2013, 21:07) *
Видел полет Як-6 -РЕАЛЬНО (МАСШТАБНО) ЛЕТИТ- какой угол атаки крыла. стабилизатора и двигателей?

Двигатели и крыло по чертежу прототипа, а вот стабилизатор в 0 гр. После заводских испытаний на прототипе который пошёл в серию сделали отрицательный угол. Я когда своего облётывал такая-же тенденция наблюдалась. В этом сезоне Як мой не летал. Соревнований F-4-H не проводили в округе, а так просто гонять эту модель желания особо нет. Поддерживаю в боевой готовности (IMG:style_emoticons/default/mellow.gif) .

+Цитировать сообщение
samodelkin1
сообщение 2.3.2015, 22:26
Сообщение #133

Мастер-моделист

Вставить ник
Цитата

Откопал вот видео настройки сброса бомб на своём яке. Собственно настраивать особо нечего было кроме крайних точек на серве. Всё заработало, как и было задумано.

+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 5 6 7
Ответить в данную темуНачать новую тему