X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> МАТЕРИАЛЫ В НАШЕМ МАГАЗИНЕ

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки,
Карбоновые пластины, Карбоновые стрежни, Латунные трубки, Проволока OBC, Ткани, жгуты, ленты, Эпоксидные смолы,
Стеклотекстолит, Для ваккумной формовки, Для матричных технологий
Аренда места...

5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Планер с крылом малого удлинения
Рейтинг 5 V
EvgeniyK
сообщение 2.6.2015, 22:57
Сообщение #81

Вставить ник
Цитата
Из: Тульская обл., г. Узловая
Спасибо сказали: 247 раз(а)

Модель была дособрана и облетана в воскресенье.
Прикрепленное изображение

Сначала не мог понять поведение модели, при просаживании ниже точки старта, модель отказывалась летать, три раза спускаляся за ней. Потом решил добавить груза (тут раскрывается секрет зеленой изоленты на первой фотке)

Груз тоже не помог. После чего я поехал на другой террикон.
Там было тоже самое. И тогда я понял, что мешают деревья у подножия, вершины которых были ниже меня на 10 метров, там ветер почти совсем стихал, и там был ротор а не динама.
Пошел на третий террикон, у которого вершина была острой, но деревья у подножия меньше и высота вершины больше.
Вот там удалось полетать - в узком коридоре была отличная динама, модель загонял на 20 и более метров выше себя. Можно было спокойно пилотажить и возвращаться в поток.
Летал пока не умер бортовой акк(тот старый из кроны на три банки, на четырехбаночном неудачно оторвал провод перед полетами), модель выполнила невероятнй кульбит и ушла за склон, и там ротор ее спас. Модель довольно мягко плюхнулась на склон.
Замученый, но довольный, пошел вниз по склону, забрал модель и поехал домой.

Из теста стало понятно, что надо увеличить РВ, немного расход по элеронам и увеличить нос, который я помял во время испытаний, так как центровка хромает.
Но даже сейчас модель мне нравится.

+Цитировать сообщение
EvgeniyK
сообщение 7.8.2015, 21:26
Сообщение #82

Вставить ник
Цитата

Купил себе новый аккумулятор формата Крона, удлинил нос модели, начал разбирать аккумулятор и впал в стопор - аккумулятор тот же, емкость та же, внутренности другие:

Фото старых и новых внутренностей. В новом варианте банки уложены в пластиковую кассету(сфоткать забыл). Теперь думаю, что мало я нос удлинил, так как аккумулятор получится легче. Такой для металок отлично подойдет.

+Цитировать сообщение
EvgeniyK
сообщение 9.9.2015, 18:18
Сообщение #83

Вставить ник
Цитата

Собрал планер, всунул в нос 2 новых аккумулятора из кроны. Для нормальной центровки пришлось в кончик носа запихнуть гайку М12. Потом попробовал с двухбаночной липошкой на 500мАч и регом на 10А с беком на 2А, центровка стала нормальной без гайки.
Добавил контрастных полос, для нормальной читаемости модели в небе

РВ увеличил в два раза, приклеив полоски потолочки, на элеронах увеличил отклонение.
Так как ветра нужного направления пока нет, испытал планер, побросав как металку за крыло. Закидывается на 15 метров довольно легко, на силовые забросы крыло не рассчитано.
Управляемость хорошая, бочки крутит отлично, ветром почти не сдувается. На петлю мне высоты не хватало, решил не экспериментировать, но на РВ откликается очень хорошо. За 30 минут получил массу положительных эмоций (IMG:style_emoticons/default/excl.gif)
Две недели назад открыл FPV сезон, испытал наземную писалку, натерпелся страху со своим автопилотом, потом в соответствующей теме выложу, как будет время собрать видео (наверно на пенсии, так что в крайнем случае через 6 лет все выложу оптом (IMG:style_emoticons/default/mellow.gif) )
И как всегда, я открываю летный сезон, когда все его закрывают.

+Цитировать сообщение
EvgeniyK
сообщение 10.9.2015, 21:19
Сообщение #84

Вставить ник
Цитата

Сегодня летал на этом планере в динаме. Ветер был почти нужного направления, но слабоват. Немного, помял нос до крыла, а там две РМ, надо переделывать. Центровку надо сместить вперед, плохо пробивает вихри. А в остальном все хорошо. Надо только снова привыкать к слопу, а то весь опыт утратил.

+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить в данную темуНачать новую тему