X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> МАТЕРИАЛЫ В НАШЕМ МАГАЗИНЕ

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки,
Карбоновые пластины, Карбоновые стрежни, Латунные трубки, Проволока OBC, Ткани, жгуты, ленты, Эпоксидные смолы,
Стеклотекстолит, Для ваккумной формовки, Для матричных технологий, Ветроуказатели

> Мой четвёртый самодельный бесколлекторный двигатель.
Гость_*
сообщение 30.8.2009, 20:04
Сообщение #1

Гость

Цитата

Это уже мой четвёртый самодельный бесколлекторный двигатель.Описание трёх предшествующих есть в моих темах по моделям-копиям , т.к я их делал для каждой конкретной модели. Этот двигатель я сделал для установки на летающие модели моих учеников.Их набирается уже порядком. Двигателей на всё не хватает , приходится ваять самому..ну и для интереса , повышения мастерства , наращивания опыта и ещё, что бы форму не потерять. Делаю под настроение.
Уже немало удалось подискать статоров от старых б/к . Из них подбираю подходящие по размерам .
Требования к двигателю - стат.тяга 500 гр .По возможности лёгкий . Сравнительно оборотистый,чтобы можно и с двумя банками лития применять ,но расчитанные в основном на трёхбанонную батарею.
Начну...
Прикрепленное изображение
заготовка деталей для будущего мотора .Ротор,статор из двух один ,общая толщина 7.3мм при диаметре 24 мм ,т.е 24*7. Магниты 7*6*1.5 мм от Сергея () давно ждут своего применения.Они идеально подошли к этому сдвоенному статору по размеру зуба 7.3*6 мм
Корпус для статора с подшипниками 8*3*4 (задний) и 7*3*2.5 (передний)
С проводом у меня всегда было туго .Беру от различных трансформаторов .Но пока лучшим для себя выбрал смотанный провод от таких статоров . Он более жёсткий ,прочный, имеющий хорошую изоляцию.

Его сечение невелико всего 0.2 мм. Мотать буду в 6 жил .

+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме

Тема закрытаНачать новую тему