Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Миг 29 из потолочки.


Рекомендуемые сообщения

Всем доброе время суток!

Давно горю желанием построить с потолочной плитки F-22 или Миг-29.

Нашел чертежи, фото сборки. Остановился на Миг-29(поддержу отечественного производителя)

Подскажите нюансы, или моменты при постройке данного самолёта.

Плосколёт Миг-29.

Заранее благодарен.

Фото прилагаю.

С Уважением Олег.

post-8329-1249535793_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 44
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я видел Су-шку по этой технологии, размаха 24".

Вполне летучая модель, для обучения неплохо-трудно разбить:).

Моменты-вес надо укладывать в 130-140 г. Меньше-лучше.

Мотораму попрочнее-подвержена вибрации(флаттеру).

Ссылка на комментарий

Хороший выбор. :excl: Летаю на таком, правда на маленьком (размах - 540мм). Летает афигительно!!! :excl: Диапазон скоростей огромен. Особенно обалденны скоростные проходы на полном газу над самой травой. И тут же он может зависнуть на месте в харриере с огромным углом и медленно ходить вокруг, покачивая крыльями от реакции винта! Кувыркается на месте вокруг фонаря!....Ну ладно, это всё эмоции, теперь немного технических подробностей.

Полетный вес ~180гр

мотор с Kv ~ 2300-2500, ток 5-7А

регулятор 10А

аккум LiPo 3S1P Rhino 460 и 610mAh

приемник AR6100

Почему маленький? Просто на момент, когда я набрёл на сайт с этими модельками у меня не оказалось подходящей начинки для большой модели, но зато только-что пришла посылка с начинкой для Indoor'ного фанчика. Понял, что ещё 3 недели ждать не смогу и, помня, что обычно мелочь летает хуже больших моделей, без особой надежды на успех, всёже смасштабировал чертеж под фанчиковые деталюшки и сваял самик за weekend. И ничуть об этом не жалею! :lol:

Вот несско фоток. Буду рад помочь, чем смогу. :D

post-682-1249564794_thumb.jpgpost-682-1249564807_thumb.jpg

post-682-1249565010_thumb.jpgpost-682-1249565046_thumb.jpg

post-682-1249565139_thumb.jpg

post-682-1249565156_thumb.jpg

Изменено пользователем SSergo
Ссылка на комментарий
А как ваш материал называется?

Белый - изополин, подложка под ламинат, размером 1000х500х5 мм,

голубой - roofmate300, блок утеплителя, размерами 1000х600х50 мм, от которого горячей струной отрезан лист толщиной 5мм.

А насчет тонковато.... у меня их этих материалов есть орлы и покрупнее. :D

Gripen полностью из того же изополина, а Hor*t - из руфмэйта.

post-682-1249636016_thumb.jpgpost-682-1249635902_thumb.jpg

post-682-1249635767_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

на рц-группе, было даже видео, по постройке подобной плашки из аналога потолочки..

мужик что называется real-time собирал самолет.., правда там был Раптор.., но технология и принципы-одинаковые...

Ссылка на комментарий

Послали так послали... :wacko:

Представьте себя на место посылаемого после вашего сообщения...

 

Сказали "А" говорите "Б"

Вот это видео.

 

1-я часть