X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> МАТЕРИАЛЫ В НАШЕМ МАГАЗИНЕ

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки,
Карбоновые пластины, Карбоновые стрежни, Латунные трубки, Проволока OBC, Ткани, жгуты, ленты, Эпоксидные смолы,
Стеклотекстолит, Для ваккумной формовки, Для матричных технологий, Ветроуказатели

5 страниц V  « < 3 4 5  
Тема закрытаНачать новую тему
> Ремонт ВЧ модуля ECLIPSE 7
Гость_RuleZZZZ*
сообщение 21.6.2011, 16:32
Сообщение #81

Гость

Цитата

В общем достучался я до истины. Чтобы увеличить мощность, поменял эмиттерное сопротивление выходного транзистора, впаял 2 резистора по 4.7 Ом, то есть в итоге получилось 2.35 Ом вместо 12 Ом родных. Транзистор стал греться еще сильней, палец не терпит, да и раньше тоже сильно грелся. Заодно и купил еще один модуль, как запасной вариант в нетронутом заводском исполнении, ну мало-ли чего может случиться с моим "разогнанным" модулем. Ну и решил сравнить напряженности поля самодельным показометром. В итоге напряженность поля оказалась у заводского варианта выше, чем у моего разогнанного, что является все-таки подтверждением неисправности моего модуля. Да и влияния тела на напряженность поля относительно передатчика в купленном модуле практически нету, ну то есть если отнести передатчик на 10-15 см от живота, то напряженность почти не увеличивается, в отличие от неисправного модуля, когда он еще был стандартным. Выше описывал влияние.

+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 3 4 5
Тема закрытаНачать новую тему