Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Guppy


Гость

Рекомендуемые сообщения

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Гость Димоныч

Простите меня не опытного, самолёт уходит в пике. Почему не понимаю. Планер Гуппи с элеронами.

Изменено пользователем Val
Излишнее цитирование. Непонятно, зачем целиком цитировать предыдущее сообщение.
Ссылка на комментарий

Скорее всего неправильный угол установки стабилизатора, и модель стремится "остановиться", после чего уходит в пике. Или наоборот. Надо проверять на планировании, как летит модель при броске с руки.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Ну вот и пока всё. После 1 минуты работы движка на земле (пробывал новый винт) сгарел движок. Дыму было... Хорошо успел его снять, а то бы и модель сгорела. Решил, что раз так, то буду ставить бесколлекторный. У кого был такой опыт с этой моделью, подскажите, что ставили?

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Жаль, что тема заглохла. Поделюсь своим опытом по Гуппи. В позапрошлом году заинтересовался этим аппаратом. Хотел бы сделать из бальзы, но таковой не нашлось. С большим удовольствием купил бы кит- не нарезку, а просто подобранный для комплекта материал. Вообще, такое ощущение, что инструкция с картинками- это именно инструкция по сборке кита. Но такого тоже нигде не нашел. Поэтому зацепился за синий гуппи из пенопласта. Сделали в двух вариантах- оригинальный для синего размах- 2,5 (кажется) метра и оригинальный для правильного Гуппи размах- полтора метра. Как раз была возможность проверить КФМ профиль для планера- в синем Гуппи он именно такой. Для мелкого сделали 2 крыла-КФМ и приближенный, насколько это возможно к бальзовому. Для большого такой ерундой не занимались- делали классический профиль.

В общем, что получилось- КФМ на таком размахе с таким удлинением и сосновым лонжероном- полнейшая ерунда. Жесткости- никакой, о затяжке на леере даже говорить не приходится. Сложится обязательно. К тому же и планирует- ну вааще никак! С объемным крылом аппаратик довольно приятно и устойчиво летал- одно удовольствие. Конечно, не чемпионские рекорды, но для отдыха- вполне достойная машина. Кстати, угля и в фюзеляже нет, там были просто четыре стрингера сосновых 3х3, врезанные в пенопласт прямо снаружи.

Теперь о большом. Естественно, крыло в 2,5 метра летит лучше, чем 1,5 метра в любом случае. Поэтому качество оказалось намного лучше. Двигатель, кажется 2217 (но могу и ошибаться. 260 ватт 1000кV). В хвостовой балке- стеклянная трубка от удочки. Этот аппарат летал очень приятно, на соревнованиях мой пацан уверенно взял первое место.

К сожалению, модели не фотографировал, осталась одна случайная фотка с соревнований.

0_78f76_367ff91_L.jpeg.jpg

К сожалению, мелкий погиб- совершенно не по своей вине. Большой сейчас лежит разобранным, ждет тепла.

Модель очень красиво смотрится в воздухе, и строить всячески советую! Не пожалеете.

P.S. Кстати, и сейчас бы с удовольствием купил кит из материалов. Может, кто видел в сети- ткните, плз.

Ссылка на комментарий

Так насколько помню - когда-то строил про гуппи

у гупика Т-образный хвост, а на вашей фотографии обычный? Модель действительно очень замечательная и летает довольно хорошо в сильный ветер.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
  • Создать...