X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> МАТЕРИАЛЫ В НАШЕМ МАГАЗИНЕ

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки,
Карбоновые пластины, Карбоновые стрежни, Латунные трубки, Проволока OBC, Ткани, жгуты, ленты, Эпоксидные смолы,
Стеклотекстолит, Для ваккумной формовки, Для матричных технологий, Ветроуказатели

Тема закрытаНачать новую тему
> Неизвестный материал, Кто занет, от чего этот кусок?
Dimetrio
сообщение 25.11.2008, 19:02
Сообщение #1

Вставить ник
Цитата
Из: Астрахань
Спасибо сказали: 228 раз(а)

Был в одном офисном здании, в котором некогда сделали ремонт. Пластиковые окна со стеклопакетами и подоконники, облицовочная плитка, панели разные... в общем - евроремонт.
Увидел на столе обрезок:
Прикрепленное изображение

Никак не пойму от чего этот кусок был отрезан. И там никто не знает.

Этакий "бутерброд". Толщина его примерно 24 мм. Снаружи с обеих сторон пластик (толщина 1 мм). Внутри рыжий пенопласт - ЦЕННЫЙ ДЛЯ НАС МАТЕРИАЛ (IMG:style_emoticons/default/happy.gif)
Как видно из фото, пластик закрывает липкая защитная плёнка (легко снимается).
Пластик тоже легко отходит от пены. Он конечно тяжеловат, но можно его использовать в небольших количествах, в роли кабанчиков и т.п. вещей, впрочем, и как подсобный полезный материл сгодится.

Есть предположение, этот кусок отрезан от подоконника. Кто знает, откуда могли отпилить фрагмент?

+Цитировать сообщение
Гость_fortsw5050*
сообщение 25.11.2008, 20:09
Сообщение #2

Гость

Цитата

Для кабанчиков можно использовать старые пластиковые интернет карты, карты оплаты сот. связи или кридитки (если тонко,то можно вдвое через циакрин с предварительной зачисткой наждачкой).

+Цитировать сообщение
Гость_*
сообщение 25.11.2008, 20:22
Сообщение #3

Гость

Цитата

Короба для упаковки инет проводов дешевле кредиток.. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

+Цитировать сообщение
Гость_вжик*
сообщение 25.11.2008, 23:24
Сообщение #4

Гость

Цитата

Как мне кажется , такой сендвич используется вместо стеклопакета в металопластиковых дверях .
Например, балконная дверь бывает ,обычно, на две трети со стеклом, а низ делают "глухой" из такого сендвича.
Но может я и ошибаюсь.

Сообщение отредактировал вжик - 25.11.2008, 23:27

+Цитировать сообщение
Гость_ilves*
сообщение 26.11.2008, 6:53
Сообщение #5

Гость

Цитата

Видел большие панели этого сандвча, толщиной около 1 см. Его резали и обшивали балкон.
Может быть и в дверях такие вставляют. Наверное есть разной толщины.
Я себе кусок взял, на стол, резать довольно удобно на нем.

+Цитировать сообщение
Гость_kac*
сообщение 26.11.2008, 7:26
Сообщение #6

Гость

Цитата

Называется это СЭНДВИЧ-ПАНЕЛЬ.
Применяется в основном для откосов, пластиковых окон. Пластик с тыльной стороны легко снимается для того чтобы панель лучше крепилась к стене, клеют ее на монтажную пену...
Продается большими листами, размер точно не помню примерно такой же что и стандартный лист гипсокартона.

Стоит он не дешево. Откровенно не могу придумать для чего бы его можно было применить в нашем деле...

Сообщение отредактировал kac - 26.11.2008, 7:27

+Цитировать сообщение
Гость_*
сообщение 26.11.2008, 10:48
Сообщение #7

Гость

Цитата

Цитата(kac @ 26.11.2008, 7:26) *
Откровенно не могу придумать для чего бы его можно было применить в нашем деле...

Платик отдельно, пену отдельно.... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Но стот ли овчинка выделки...

+Цитировать сообщение
Гость_Serg_G*
сообщение 26.11.2008, 11:30
Сообщение #8

Гость

Цитата

Цитата
Называется это СЭНДВИЧ-ПАНЕЛЬ.

Добавлю: Используется для заполнения оконных фрамуг и дверных полотен, т.н. "глухарь". Выпускается толщиной 10, 20, 24мм. Листы размером 1,5*3м. Стоимость 1м2 белого цвета толщиной 20мм около 20$.

+Цитировать сообщение
Гость_ingegr*
сообщение 23.1.2009, 16:47
Сообщение #9

Гость

Цитата

внутри на пенопласте канавы нарезаны чтобы клеилось лучше. я уже пользовал подобное и пластик там хрупковат

+Цитировать сообщение
Гость_*
сообщение 23.1.2009, 18:18
Сообщение #10

Гость

Цитата

Пена внутри продается отдельно и называется пеноплэкс

+Цитировать сообщение
Гость_PSN151*
сообщение 27.10.2010, 20:31
Сообщение #11

Гость

Цитата

Подобная идея тоже возникала.Если брусок пены однороден,и приличной длины,то можно отодрав(срезав)тяжёлый пластик,обклеить бальзой.,потолочкой,обрезками ЕРР ,и...что нибудь получим. Правда кусок у Вас маловат,у меня например после замены окон по кругу,остались довольно внушительные до 1 м обрезки.Выкидывать почемуто не стал.Всё собрал и сложил в ящик.Фюзеляж для контурника вполне можно вырезать.

+Цитировать сообщение
Гость_PSN151*
сообщение 27.10.2010, 20:50
Сообщение #12

Гость

Цитата

Цитата(ilves @ 26.11.2008, 7:53) *
Я себе кусок взял, на стол, резать довольно удобно на нем.

Оригинально.А мне достался целый бракованый подоконник.1 м на 43 см.Довольно прочный и жёсткий материал.
Довольно лёгкий.Теперь раздумываю,столик для полетушек собрать,или скамейку? Поверхность идеально ровная,крупные детали для сверки неровностей можно прикладывать.Жалко на мебель переводить.А вот почему то под резак самое то! И не жалко.

+Цитировать сообщение

Тема закрытаНачать новую тему