X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> МАТЕРИАЛЫ В НАШЕМ МАГАЗИНЕ

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки,
Карбоновые пластины, Карбоновые стрежни, Латунные трубки, Проволока OBC, Ткани, жгуты, ленты, Эпоксидные смолы,
Стеклотекстолит, Для ваккумной формовки, Для матричных технологий, Ветроуказатели

2 страниц V  < 1 2  
Тема закрытаНачать новую тему
> Кто и какие Бесплатные модельные авиасимуляторы использует кроме FMS?, Нужно хорошее и свободное ПО... Лицензионно чистое и бесплатное...
Dimetrio
сообщение 18.6.2011, 0:52
Сообщение #21

Вставить ник
Цитата
Из: Астрахань
Спасибо сказали: 228 раз(а)

Коллега, просто отличный симулятор! Да ещё и бесплатный! (IMG:style_emoticons/default/excl.gif)
Спасибо что подказали. Скачал и добавил себе в коллекцию)

За исключением несколько упрощённой графики и физики как в FMS, в остальном же ничем особо не уступает платным симуляторам.
- водоём и гидромодель
- настраиваемые погодные условия, время суток
- дым за моделью
- соревнования (гонка по пилонам и "напугай ворону")
- разные режимы камеры и довольно удобное меню
- в отличие от FMS видны работа рулевых плоскостей и вращение пропеллера
- поддержка анаглиф 3D
... но когда я увидел как по полю едет трактор (!) ... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Ландшафт один, всё действо происходит в разных его локациях (впрочем, лично мне это впечатления совсем не портит).
Моделей откровенно мало. Хотя для начинающего пилота все необходимые для тренировки модели есть в наличии. Только самолёты, вертолётов нет. Кстати, судя по файлам моделей в папке симулятора, они могут быть совместимы с таковыми в FMS. То есть можно "похимичить" и попытаться "прикрутить" сюда модельку из FMS.

+Цитировать сообщение
Гость_pilot*
сообщение 22.6.2011, 22:22
Сообщение #22

Гость

Цитата

Цитата(Dimetrio @ 18.6.2011, 1:52) *
Только самолёты, вертолётов нет. Кстати, судя по файлам моделей в папке симулятора, они могут быть совместимы с таковыми в FMS. То есть можно "похимичить" и попытаться "прикрутить" сюда модельку из FMS.

Я пробовал пихать из FMSа в другой сим, но похожий, компания та же. Называется R/S desk pilot. Как я понял, BMI является развитием R/S. В R/S запихнуть модельку из фмса не получилось, пишет ошибку. (IMG:style_emoticons/default/angry.gif) Надо попробовать с BMI. А, кстати. Для R/S desk pilota есть куча моделей, надо только поискать. (IMG:style_emoticons/default/mellow.gif) Я просто искал приличный симулятор, так как доделываю свою первую р/с модель и не хочу через минуту после взлета тюкнуться в землю. Скачал AFPD с рутрекера. Пока не запускал, т. к. он требует пульт, а пульт едет из Китая. (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)

+Цитировать сообщение
EvgeniyK
сообщение 6.8.2012, 16:51
Сообщение #23

Вставить ник
Цитата
Из: Тульская обл., г. Узловая
Спасибо сказали: 232 раз(а)

Цитата(' date='26.10.2008, 22:40) *
Есть еще
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
симулятор.

Для владельцев Андроид устройств тоже есть
, сделанный на основе rcflightsim (ссылка выше).

+Цитировать сообщение
EvgeniyK
сообщение 24.11.2013, 20:31
Сообщение #24

Вставить ник
Цитата
Из: Тульская обл., г. Узловая
Спасибо сказали: 232 раз(а)

Наткнулся на
.
Основной плюс - можно полетать в слопе!!! Не сильно разнообразен, зато ветер настраивается очень хорошо. В свободную минутку приятно порелаксировать или поотрываться в сильный рваный ветер.

Есть версии для windows (на восьмерке тоже работает), IOS, Android.

+Цитировать сообщение
Dimetrio
сообщение 24.11.2013, 23:05
Сообщение #25

Вставить ник
Цитата
Из: Астрахань
Спасибо сказали: 228 раз(а)

По управляемости и поведению модели, а также визуально, имеет явное родство с андроид-симом из предыдущего сообщения (
я ещё видео с ним добавил). Заточено под тачскрин. Версия для Windows скорее рекламного характера, чтобы на ПК посмотреть как это будет выглядеть на плашете/телефоне.
Однако, в отличие от Absolute RC Plane Simulator имеет в разы больше настроек, и более широкий выбор моделей.

p.s. Установил на ПК, запустил в полёт модель тренера. Сразу после взлёта выровнил модель (а ручка управления вернулась в нейтраль) и ничего не трогал, чтобы понаблюдать как триммирована модель и как она улетит за горизонт. Однако, за горизонт модель не улетела. Повернула влево и стала самостоятельно летать кругами. С автопилотом однако)))
В общем, как и Absolute RC Plane Simulator, в большей мере развлечение для планшета (чтобы не забывать куда ручки на передатчике нужно дёргать), нежели сим для основательных тренировок.

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Тема закрытаНачать новую тему