X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> МАТЕРИАЛЫ В НАШЕМ МАГАЗИНЕ

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки,
Карбоновые пластины, Карбоновые стрежни, Латунные трубки, Проволока OBC, Ткани, жгуты, ленты, Эпоксидные смолы,
Стеклотекстолит, Для ваккумной формовки, Для матричных технологий, Ветроуказатели

2 страниц V   1 2 >  
Тема закрытаНачать новую тему
> Кто и какие Бесплатные модельные авиасимуляторы использует кроме FMS?, Нужно хорошее и свободное ПО... Лицензионно чистое и бесплатное...
Гость_*
сообщение 26.10.2008, 14:40
Сообщение #1

Гость

Цитата

Я загрузил и заставил работать общеизвестный
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
.

Штука неплохая и довольно реалистичная...

Но мне кажется что в прирде должны быть и другие интересные для нас авиасимуляторы...
Лучше всего если они свободные и предназначены в осном для авиамоделей...

Прошу здесь поделиться ссылками на такие...

FMS хорош всем кроме реализма аэродрома... По сути аэродром это плоское поле и декорации на заднем плане без каких-либо попыток их отрендерить верно при приближении к ним... Он просто величивает пиксельную картинку и ничего более... Например можно улететь далеко за дом стоящий на краю поля, но дом все равно виден на заднем плане за моделью в виде сильно увелченных и рсплывшихся пикселов, хотя по логике вещей он должен перекрыть вид на модель...

+Цитировать сообщение
Гость_*
сообщение 26.10.2008, 16:33
Сообщение #2

Гость

Цитата

Добрый день.Пользуюсь в основном Aero fly professional Deluxe(APFD)-меня устреивает.Так же имеется Real flight G3,но пользуюсь редко - более требователен к моему слабоватому компьютеру.
Демо версию(G4) можно скачать у .
.Реализм(т.е. физика модели) на мой субьективный взгляд лучше у RealFlight,чем у APFD.
Есть неплохой бесплатный симулятор
,только моделей для него не встречал.

Пробывал демо версию Ripmax RC Simulator,не сильно впечатлило имхо,(ссылку потерял),но найти думаю не проблема.
С уважением Сергей.

+Цитировать сообщение
Dimetrio
сообщение 26.10.2008, 21:12
Сообщение #3

Вставить ник
Цитата
Из: Астрахань
Спасибо сказали: 228 раз(а)

Да, RCFSim действительно неплох. Если не брать в расчёт полное отсутствие моделей для него, то среди бесплатных, что можно скачать в сети - лучший. Физика на порядок реалистичней ФМСа. Хотя (субъективно) по поведению модельки тяготеют к потолочным электричкам, нежели к ДВС-моделям. Но это никак не портит впечатления; там куча параметров, при сильном желании можно подправить как надо.

+Цитировать сообщение
Гость_*
сообщение 26.10.2008, 21:40
Сообщение #4

Гость

Цитата

Есть еще
симулятор.Сам не пробывал,но там(на сайте) есть видео по которому можно хотябы немного его оценить.
С уважением Сергей.

+Цитировать сообщение
Гость_Мурад*
сообщение 17.11.2008, 17:57
Сообщение #5

Гость

Цитата

Я летаю на Reflex.
Мне очень нравиться.
Много моделей скачал из инета.
И поведение моделей достаточно реалистично.
Минус - дорого.

+Цитировать сообщение
Гость_*
сообщение 17.11.2008, 18:19
Сообщение #6

Гость

Цитата

Мурад

Рефлекс это свободно распространяемый софт или платный?

+Цитировать сообщение
Гость_fordfm2*
сообщение 26.11.2008, 13:05
Сообщение #7

Гость

Цитата

Цитата
Рефлекс это свободно распространяемый софт или платный?

Reflex - это коммерческий продукт. Пользуюсь именно им вместе со шнурком обошелся в 3500 р (с учётом скидки магазина).
Без шнурка не работает. Софт пожалуйста поделюсь даже , но без шнурка он бесполезен.

+Цитировать сообщение
Гость_*
сообщение 26.11.2008, 15:05
Сообщение #8

Гость

Цитата

fordfm2

Не - я не хочу заниматься всякими кряками - я спрашиваю именно о полноценных и свободных...
Нет желания создавать людям в школе проблемы а-ля "учитель Поносов"

+Цитировать сообщение
Гость_fordfm2*
сообщение 26.11.2008, 15:25
Сообщение #9

Гость

Цитата

Цитата
Не - я не хочу заниматься всякими кряками - я спрашиваю именно о полноценных и свободных.
Полноценный , "не крякнутый" он стоит 6000 р. Жаба начинает кричать благим матом.

Цитата
Не - я не хочу заниматься всякими кряками
Кряка нет , просто без шнурка он не работает , в этом защита от копирования и пиратства.

О полноценных и свободных: не встречал таких. Буду очень рад если такой появиться. FMS на котором я начинал уж очень "простецкий". Пересел на Рефлекс и понял что всё ещё впереди по изучению пилотирования.

Был пример: Человек "висящий" на модели в FMS , в Рефлексе сваливается сразу же. Вот такие наблюдения.

+Цитировать сообщение
Гость_*
сообщение 26.11.2008, 17:35
Сообщение #10

Гость

Цитата

fordfm2

Ну - вообще-то чисто технически - такая защита состоит в том, что софт в компе через шнурок от пульта (Real Flight например) или из шнурка непосредственно(туда вшита некая микруха) - получает некий код, имея который программа будет работать...
Не получив кода - программа работать не хочет...

Так что кряк возможно и есть или он по крайней мере возможен.

Я же сейчас собираю инфу для того, чтобы поставить в организовываемом мной клубе вполне честный и законный симулятор для тренировки пацанов...
Желательно - свободный... FMS всем хорош - но у него есть недостатки... Мне - в другой теме - посоветовали еще один...
Если он тоже окажется с недостатками - то у меня не останется другого выхода кроме как купить 2-3 официальные версии за счет школы, но я бы хотел выделенные мне для авиамодельной студии деньги использовать с большей пользой... Потому и ищу - честные и свободные... Крякнуть - не проблема, это я сам умею делать и есть значительно более опытные "крякальщики" - и стоит это всего 2-4 часа работы, но я просто не желаю устанавливать в официальном месте "контрафакт" и вступать в конфликт с законом. И не желаю подавать дурной пример пацанам..

Я собственно как профессионал в программистике - негативно отношусь к тому, что софт "крякается" и фактически воруется. Но я согласен с тем, что цена 6000 многим кажется чрезмерной - мне она тоже кажется чрезмерной, но крякать не хочу.

+Цитировать сообщение
Гость_fordfm2*
сообщение 27.11.2008, 8:44
Сообщение #11

Гость

Цитата

Цитата
Я же сейчас собираю инфу для того, чтобы поставить в организовываемом мной клубе вполне честный и законный симулятор для тренировки пацанов...

У нас такая же проблема на кружке. Финансирование практически отсутствует. Спонсоры хотят рекламы или показаловки взамен на их помощь. А как обучать пацанов, если сима нет. Только в этом году прикупили несколько комплектов аппаратуры и двигателей(ДВС) . Мэрия расщедрилась. Не знаю что на них нашло , много лет вообще ни копейки не давали.

Вопрос не по теме , но сопутсвующий : А операционка у Вас на компьютере официальная ? А прочий софт вроде CAD, просмотрщиков графики, редакторов и т.п. Если нет, тогда симулятор будет лишь дополнением к общему списку "нелегалов". Если всё официально тогда действительно не стоит "портить картину".

Я тоже против пиратсва , но и цена софта должна как-то соответствовать уровню жизни. А сейчас получается что стоимость софта в несколько раз превышает стоимость компьютера.

А какие недостатки Вы выявили у FMS ? Кроме не реализма аэродрома. Я сам на нем начинал учиться , моторику он отрабатывает хорошо, в ручках не путаешься уже. Вот 3D пилотаж на нем отрабатывать без толку, поведение модели не соотвествует реальности.

Желаю успехов в поисках, сам заинтересован в таком софте.

+Цитировать сообщение
Гость_*
сообщение 27.11.2008, 17:08
Сообщение #12

Гость

Цитата

AFPD (IMG:style_emoticons/default/excl.gif)

+Цитировать сообщение
Гость_*
сообщение 27.11.2008, 17:18
Сообщение #13

Гость

Цитата

Добрый день.
еще облегченная версия APFD,на выделенные деньги на авмасим, можно купить два,или сыкономить на одном (для запчастей и материалов).
Суважением Сергей

+Цитировать сообщение
Гость_ilves*
сообщение 28.11.2008, 5:01
Сообщение #14

Гость

Цитата

Скачал "халявный" RF4, поставил, сравнил с AFPD.
Пожалуй АФПД пореальнее чуток.
Плюс РФ-обилие моделей, вода.
Минус большой для меня-некорректная калибровка пульта через звуковуху и эмулятор.
Почему-то расходы 2 и 3 канала(высота, газ) ограничена 70% вверх. Вниз-нормально, -100.
Требуется, короче, большая работа по настройке моделей.
В АФПД плюсом реализм твердых поверхностей-кочки, трава, асфальт...
Хотя может это я в РФ не нашел еще настроек всех.
В полетах вроде поведение одинаковое(для моего малого опыта).
Большим минусом обоих идет цена "честных" продуктов:(
Для использования в кружке я бы использовал в массе ФМС. Его достаточно для освоения основ.
А 1-2 версии серьезных продуктов -для более опытных пилотов, после полного освоения реального тренера, строго по расписанию, программе, для отработки конкретных комплексов ВП... В некотором роде дополнительный стимул роста.

+Цитировать сообщение
Гость_fordfm2*
сообщение 28.11.2008, 8:10
Сообщение #15

Гость

Цитата

Есть предложение автору сменить название темы на Кто и какие бесплатные авиасимуляторы использует .....
исходя из его слов
Цитата
Лучше всего если они свободные и предназначены в основном для авиамоделей...

Я так понял ищется именно бесплатный софт.
А то смотрю все постят платные симуляторы. Я на это тоже попался.

Если я выхожу за рамки дозволеного , прошу прощения, но правильно заданный вопрос это половина ответа.

С уважением Константин

+Цитировать сообщение
Гость_*
сообщение 28.11.2008, 11:06
Сообщение #16

Гость

Цитата

fordfm2

Да нет - нормальное замечание... Не вижу выхода за рамки...
Просто я полагал, что люди читают то, что написанов топе, а не только заголовок темы...
Сейчас изменю.

+Цитировать сообщение
Гость_letatel*
сообщение 15.2.2009, 8:38
Сообщение #17

Гость

Цитата

У меня AEROFLY PRO DELUXE ! free... (IMG:style_emoticons/default/ph34r.gif)

Пиринговые сети нам помогут!!!

+Цитировать сообщение
Dimetrio
сообщение 15.2.2009, 19:58
Сообщение #18

Вставить ник
Цитата
Из: Астрахань
Спасибо сказали: 228 раз(а)

Цитата(* @ 15.2.2009, 8:38) *
(IMG:style_emoticons/default/ph34r.gif)
Пиринговые сети нам помогут!!!

Знаем, но задача топика несколько иная.

+Цитировать сообщение
Гость_leliksan*
сообщение 22.2.2009, 14:37
Сообщение #19

Гость

Цитата

Собссно, условно-бесплатными можно считать все более-менее известные симы, за исключением Рефлекса и Феникса, к ним спецжелезка нужна (схема железки к Рефлексу в инете гуляет, а сам рефлекс старой версии можно с официального сайта качнуть). Остальные от жадности отучены и обычный джой поддерживают (АФПД и Реалфлаи разных версий). А к реалфлаю существует программа-эмулятор железки-а это уже не пиратство, а продукт сделанный сторонним производителем для улутчения удобства пользователей и пущеный в свободное плавание. ФМС конечно совсем бесплатный, но уж больно простецкий, для начала хватит конечно, но физика моделей никакая. Некоторое время назад скачивал из осла архивчик с симами, там и коммерческие отученые от жадности, и попроще, и совсем игрушки не имеющие отношения к модельным симам. Все перепробовал, простецкие от ФМС почти не отличаются, нет смысла их искать и ставить, бо моделей к ним мало, ФМС в этом смысле побогаче.
С уважением.

+Цитировать сообщение
Гость_pilot*
сообщение 17.6.2011, 21:08
Сообщение #20

Гость

Цитата

Я пользуюсь
довольно хороший по сравнению с фмс.

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >