Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Учебная и методическая литература по SolidWorks.


Рекомендуемые сообщения

Собственно учебная и методическая литература по SolidWorks, по которой учился и которой продолжаю пользоваться сейчас...

 

SoliwWorks_01.jpg

Учебный курс SolidWorks 2005/2006

Автор: Анатолий Прерис

Издательство: Питер

Год: 2006

Страниц: 528

 

Для производства любых изделий необходим комплект конструкторских документов, из которых основными являются чертежи. Исторически сложилось так, что эти чертежи основывались на двумерных изображениях будущих изделий, однако такие изображения обладают меньшей наглядностью, чем трехмерные, строить которые умели давно, но их подготовка была очень трудоемкой. Прорыв обеспечили компьютеры и специализированные программы. Они позволили не просто нарисовать ту или иную аксонометрическую проекцию. Они обеспечили удобную работу с трехмерными моделями, с помощью которых можно быстро получить любую проекцию.

По всеобщему признанию, одной из лучших систем трехмерного моделирования является SolidWorks. Для начала работы с ней достаточно обладать лишь некоторым опытом работы на компьютере. Рассмотрению SolidWorks Office Professional 2006 и посвящена эта книга, написанная опытным преподавателем.

 

SoliwWorks_02.jpg

SolidWorks практическое руководство

Автор: В.П. Прохоренко

Издательство: ООО "Бином-Пресс"

Год выпуска: 2004

Количество страниц: 447

 

Книга посвящена решению конструкторских задач при помощи мощного и современного WINDOWS-приложения - SolidWorks. Программа представляет собой интегрированную среду трёхмерного моделирования деталей, создания сборок и проектирования чертежей на их основе. Наличие примеров деталей, сборок и чертежей в формате SolidWorks 2003 облегчает чтение книги и упрощает знакомство с программой. Пошаговое представление создания деталей и сборок позволяет получить необходимые навыки работы с программой SolidWorks и в кратчайшее время перейти к самостоятельной работе. Представленное описание моделей может служить основой при изучении новой версии программы SolidWorks 2004. Книга рассчитана на широкий круг читателей, имеющих начальные навыки работы с WINDOWS-приложениями. знакомство с книгой, несомненно, принесёт пользу начинающему, инженерному и техническому персоналу предприятий, а так же преподавателям и студентам технических ВУЗов.

 

SoliwWorks_03.jpg

Эффективная работа: SolidWorks 2005

Автор: Тику Шам

Издательство: Питер

Год выпуска: 2006

Количество страниц: 816

 

В очередном издании своей книги Шам Тику — известный в области САПР американский профессор — подробно рассказывает о новейшей версии SolidWorks. Это полнофункциональное приложение для автоматизированного механико-машиноного конструирования, базирующееся на параметрической объектно-ориентированной методологии, что позволяет легко получать твердотельную модель из двумерного эскиза, применяя очень простые и эффективные инструменты моделирования. Однако представление проектируемого изделия не ограничивается трехмерным твердотельным моделированием — в вашем распоряжении имеются средства ассоциативного конструирования. Это означает, что вы можете создать прототип класса деталей, например, изготавливаемых штамповкой из листового металла, а затем использовать параметрическую модель при проектировании формы заготовки. Кроме того, пакет SolidWorks упрощает проектирование полостных деталей, изготавливаемых литьем или в пресс-формах. С помощью SolidWorks вы можете создавать также поверхностные параметрические модели. Подробное описание приёмов работы и многочисленные иллюстрации позволяют быстро и эффективно освоить программу читателям с разным уровнем подготовки.

 

SoliwWorks_04.jpg

SolidWorks. Компьютерное моделирование в инженерной практике

Автор:А. Алямовский, А. Собачкин

Издательство: Издательство: BHV

Год выпуска: 2005 г.

Количество страниц: 800 стр.

 

Рассматриваются программы для инженерного анализа в совокупности с системой графического моделирования пакета SolidWorks. Описываются методики расчетов на прочность, устойчивость и колебания в приложениях COSMOSWorks, COSMOSDesignSTAR, аэродинамики, гидродинамики и теплопередачи на основе программ COSMOSFloWorks, EFD.Lab, кинематики и динамики механических систем посредством COSMOSMotion. Показана оптимизация конструкций с помощью COSMOSWorks Optimization. Дана методика разработки изделий из листового металла с использованием приложений SolidWorks, BlankWorks. Уделено внимание проектированию типовых элементов механических систем в программах SolidWorks Toolbox, GearTrax, светотехническому анализу и проектированию в приложениях TracePro, ReflectorCAD. Все методики проиллюстрированы реальными инженерными расчетами. На компакт-диске содержатся полноцветные версии иллюстраций и готовые примеры расчетов. Для инженеров, студентов, аспирантов и преподавателей вузов.

 

SoliwWorks_05.jpg

SolidWorks/COSMOSWorks Инженерный анализ методом конечных элементов

Автор книги: Алямовский А.А. и др.

Издательство: ДМК

Год издания: 2004

Количество страниц: 427 стр.

 

В данной книге расматривается конечно-элементный пакет COSMOSWorks, интегрированный в CAD-систему SolidWorks. Представлено описание системы; функциональные возможности продукта проанализированы с позиции инженерного расчета на прочность. Выделен круг задач, которые могут быть объектом расчета. Акцент сделан на проблемах, возникающих при использовании метода конечных элементов в задачах из области механики. Разобраны типовые вопросы конечно-элементного моделирования: контактная задача, соединения, тонкостенные конструкции, тепловой расчет и термоупругость, оптимальное проектирование. В качестве примеров приводятся расчеты канонических объектов, а также реальные инженерные проекты. Базовая версия, описываемая в книге, - COSMOSWorks 2003. Раскрываются особенности версий, начиная с 6.0 и заканчивая 2004. Приведены рекомендации по созданию адекватных моделей, эффективному использованию программы во взаимодействии с SolidWorks, модулем динамического анализа COSMOSMotion и другими приложениями SolidWorks. Показаны достоинства и ограничения, присущие интегрированным продуктам. Книга содержит информацию по системе DesignSTAR, касающуюся процедур нелинейного анализа и поясняемую на характерных примерах. Сравниваются возможности Desktop-приложений vNASTRAN, DesignSpace; кратко рассмотрены другие приложения SolidWorks для инженерных расчетов. Затрагиваются вопросы выбора конфигурации ПК для MCAD/CAE-систем. Представлены результаты тестирования компьютеров на типовых задачах. Книга будет полезна инженерам, аспирантам и студентам старших курсов в качестве практического пособия по методам численного моделирования в механике. Также она может служить справочником по системе COSMOSWorks.

 

SoliwWorks_06.jpg

SolidWorks. Оформление чертежей по ЕСКД

Автор: SolidWorks Russia

Издательство: SolidWorks Russia

Год выпуска: 2005

Количество страниц: 190

 

Данное учебное пособие предназначено для изучения вопросов, связанных с оформлением конструкторской документации в САПР SolidWorks в соответствии с отечественными стандартами. Пособие предназначено для как инженеров, имеющих навыки работы в SolidWorks, так и для начинающих пользователей. В пособии рассматриваются основные принципы создания чертежей, даются рекомендации по настройке чертежного редактора и пользовательского интерфейса SolidWorks для обеспечения максимального удобства использования и соответствия чертежным стандартам. Пособие снабжено примерами и иллюстрациями, облегчающими восприятие материала. В тексте приведено множество примеров и полезных советов по оформлению чертежей SolidWorks в соответствии с ГОСТ и ЕСКД. Учебное пособие состоит из десяти глав, в каждой из которых рассмотрены специфические вопросы, связанные с оформлением чертежей. В первой главе приведены упражнения по основам создания чертежей в SolidWorks. Во второй главе рассмотрено создание основной надписи чертежа в SolidWorks. В третьей главе рассмотрено создание чертежных видов. В четвертой главе рассмотрено добавление размеров в чертёж, создание и использование слоев. В пятой главе приведены упражнения по настройке отображения выносных и размерных линий, стрелок размеров, выравниванию размеров. В шестой главе рассмотрена настройка отображения текста размера. В седьмой главе рассмотрено добавление в чертёж примечаний. Восьмая глава посвящена созданию сборочных чертежей. В девятой главе рассмотрен вопрос создания и редактирования атрибутов моделей SolidWorks. Десятая глава посвящена созданию конструкторских спецификаций.

 

P.S. Книги можно найти и в сети, но я привык по старинке - лежа на диване...

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 1
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Изображения в теме

Надо приобрести себе

Валентин доказал мне, что знание матчасти очень способствует :mellow:

 

Останавливает одно - стоимость всех этих книг (стоимость ноутбука гораздо выше) :(

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...