X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Правила форума Правила раздела - перед публикацией объявлений обязательно прочитать.

Тема закрытаНачать новую тему
> Где взять куклу пилота в масштабе 1:16, может кто-то что-то подскажет?
Гость_*
сообщение 24.3.2008, 0:37
Сообщение #1

Гость

Цитата

Неожиданно у моей модельки Neuport-XVII оказался большой запас тяги...

Потому захотелось копийных излишеств - например пилота посадить в кабину...

Есть ли у кого идеи где взять "бюстик" такого масштаба?
Масштаб - 1:16

Можно конечно поискать целлулоидного "пупса", но как он там выглядеть будет?
Да и делают ли сейчас целлулоидных кукол?

Какие есть идеи? Главное - чтобы весил поменьше и был на человека похож.
Покрасить я сумею и сам его... (IMG:style_emoticons/default/mellow.gif)

+Цитировать сообщение
Гость_*
сообщение 24.3.2008, 0:42
Сообщение #2

Гость

Цитата

Можно из пенопласта вырезать и покрасить. На человека похож будет, если большой человек постарается.
Для себя решил, что пока без пилота обойдусь, так как большой человек стараться не умеет. (IMG:style_emoticons/default/mellow.gif)

Сообщение отредактировал Airracer - 24.3.2008, 0:43

+Цитировать сообщение
Гость_*
сообщение 24.3.2008, 0:45
Сообщение #3

Гость

Цитата

Цитата( @ 24.3.2008, 0:42) *
Можно из пенопласта вырезать и покрасить. На человека похож будет, если большой человек постарается.
Для себя решил, что пока без пилота обойдусь, так как большой человек стараться не умеет. (IMG:style_emoticons/default/mellow.gif)

Это слишком радикально для меня... Если разрисовать я еще могу, то скульптор из меня слабый - тогда лучше поискать среди дочкиных старых игрушек - уродца-пупса с непропорционально раздутой башкой... (IMG:style_emoticons/default/wacko.gif)

+Цитировать сообщение
Val
сообщение 24.3.2008, 1:18
Сообщение #4

Вставить ник
Цитата
Из: Воронежская область
Спасибо сказали: 855 раз(а)

Посмотрите здесь.

+Цитировать сообщение
Гость_*
сообщение 24.3.2008, 1:20
Сообщение #5

Гость

Цитата

Я это все уже облазал по 2-3 раза... Ну неходовой масштаб 1:16...

Лучшее что я нашел на буржуинских сайтах - это 1:12 (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)

Фигура человека в М1:16 - это 10-12 см полный рост.
Наверное надо поискать среди разных пластиковых солдатиков - хотя это не их размерчик вроде...

Сообщение отредактировал Val - 24.3.2008, 1:48
Причина редактирования: Излишнее цитирование

+Цитировать сообщение
Гость_Ikar_rus*
сообщение 24.3.2008, 15:46
Сообщение #6

Гость

Цитата

Доброго времени!
Для любителей военно-исторической миниатюры выпускаются фигурки солдат разных эпох в масштабе 1:16. Как правило в наборе 1 фигурка в разобранном виде и неокрашенная. Подразумевается, что человек дальше сам соберет и распишет. Материал - смола, реже пластик. Проблем на этом пути несколько. Первая: членение фигурок в каждом наборе разное, поэтому, допустим, руки и голова могут быть уже прикреплены к туловищу или отлиты вместе, остается только приклеить какие-нибудь аксессуары, оружие, например. Вторая проблема - вес. Тут всё понятно.
Фигурки в масштабе 1:16 можно посмотреть ЗДЕСЬ
Отдельно можно купить Головы, кисти рук, оружие, декали и т.д.
Думаю, что всё равно Вам придется что-то изготовить самому, но имея готовые головы, руки и т.д. задача упрощается.
С уважением!

+Цитировать сообщение
Гость_*
сообщение 24.3.2008, 15:48
Сообщение #7

Гость

Цитата

Ikar_rus,

Вот наверное то, что надо... Спасибо

Прикрепленное изображение

Во такую пилотку хочу! (IMG:style_emoticons/default/excl.gif)

Сообщение отредактировал NikolayZ - 24.3.2008, 15:58

+Цитировать сообщение
Гость_Ikar_rus*
сообщение 24.3.2008, 22:03
Сообщение #8

Гость

Цитата

,
если надумаете работать со смоляными отливками, в т.ч. и с понравившейся "пилоткой", то имейте ввиду, что смола - материал хрупкий и ломкий! Детали отделять от литников кусачками нельзя - могут расколоться. Для этих целей лучше воспользоваться микро-лобзиком с полотном из лезвия 0,1 мм для безопасной бритвы. Да и вообще, вещь полезная (IMG:style_emoticons/default/excl.gif)
Вот такой лобзик:
Прикрепленное изображение

Можно поискать и "фирменную" пилу, только цена весьма высокая.
С уважением!

+Цитировать сообщение
Гость_*
сообщение 24.3.2008, 22:25
Сообщение #9

Гость

Цитата

Про "античную" пилотку - это шутка... Какая уж тут будет копийность, если в кокпит боевого биплана WW1 усадить полуголую нимфу? Да никакой...

А лепить ее из смолы - вроде я уже говорил выше - я не собираюсь, равно как и вырезать ее руками из чего бы то ни было... Ну не скульптор я...

Я сегодня зашел в магазин "Детский Мир" и поглядел - за 200-250 рублей там можно купить вполне приличные военные фигурки - в том числе и пилотов разных как раз масштаба 1:16 ростом 10-12 см...

И похоже из достаточно легкой пластмассы и даже почти правильно покрашенных. Мне же собственно нужна не вся фигурка - хватит и бюста, иначе внутреннего обема фюзеляжа не хватит. Маленький самолетик... Или центровка уползет, если вся фигурка потянет грамм на 30-40...

Сообщение отредактировал NikolayZ - 24.3.2008, 22:26

+Цитировать сообщение
Гость_Ikar_rus*
сообщение 25.3.2008, 12:32
Сообщение #10

Гость

Цитата

,
что Вы, я не предлагаю лепить фигурку из смолы! Это ж застывшая эпоксидка! Просто по той ссылке, которую давал выше, продаются разобранные и неокрашенные фигурки. Лобзик нужен, чтобы детали отпиливать от литников. Аксессуары, вроде голов или кистей рук, нужны, когда есть у Вас, скажем, готовая фигурка, и всем она хороша, но хочется, чтобы руки были сжаты, к примеру. Вот и делается замена.
30-40 грамм в 12 мм "солдатике" - это черезчур, если он не из олова отлит, конечно. В принципе, здравая идея найти готовую фигурку в масштабе 1:16. Можно попытаться использовать её для изготовления пустотелой копии. Этот процесс подробно и наглядно описан уважемым Константином Скачинским в его проектах. Да, трудоемко, но ведь не надо выступать скульптором, имея купленную фигурку. Мне кажется, что в данном случае игра стоит свеч.
С уважением!

P.S. нимфа хороша и без Neuport. Не всё же упирается в самолеты! (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)

+Цитировать сообщение
Гость_*
сообщение 25.3.2008, 15:01
Сообщение #11

Гость

Цитата

Цитата(Ikar_rus @ 25.3.2008, 12:32) *
... Можно попытаться использовать её для изготовления пустотелой копии.

...P.S. нимфа хороша и без Neuport. Не всё же упирается в самолеты! (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)

Я имел ввиду - что полная 10-12 см фигурка должна весить до 30-40-50 грамм в зависимости от удельного веса пластика...

А пустотелой - лучше сделать - это само-собой... Я так и планирую - лишнее отрезать, потом аккуратно распилить на две половинки, если она литая и серединку выбрать по максимуму - это даст существенную экономию веса... Думаю до 3-8 грамм довести будеит нетрудно.

Ну а уж если говорить про нимф, то лучше тогда купить японских кукол-анимешек... Они делают их с любыми анатомическими подробностями и снабжают всем необходимым для соответствующей покраски, включая световые блики на газах и цвета волос на интимной прическе...
Но это разве что для какой-нибудь другой модели - типа пляжной Сесны... Вот там полуголая нимфа в бикини будет вполне уместна...
Разве что только пилотские очки на ней оставить, а еще сделать колыхающуюся силиконовую грудь эдак 3-5-го размера... (IMG:style_emoticons/default/mellow.gif) (IMG:style_emoticons/default/excl.gif)

+Цитировать сообщение

Тема закрытаНачать новую тему