X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> МАТЕРИАЛЫ В НАШЕМ МАГАЗИНЕ

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки,
Карбоновые пластины, Карбоновые стрежни, Латунные трубки, Проволока OBC, Ткани, жгуты, ленты, Эпоксидные смолы,
Стеклотекстолит, Для ваккумной формовки, Для матричных технологий, Ветроуказатели

5 страниц V  « < 3 4 5  
Тема закрытаНачать новую тему
> Учебная парта, для начинающих пилотажников
Рейтинг 5 V
Гость_Джузеппе*
сообщение 10.5.2009, 12:05
Сообщение #81

Гость

Цитата

Пришла пора заняться отделкой. Для того чтобы укрыть бальзу от воздействия касторки я использую специальную бумагу. Она очень похожа на микаленту но хуже ее п качеству. Какая-то толстая и волосатая.
Прикрепленное изображение

Но зато она очень хорошо потом обрабатывается.
Приклеиваем ее к фюзеляжу паркетным лаком, как эмалитом. На этой фазе лаком нужно пользоваться без фанатизма. Приклеил а хватит.

Вот такая картина получилась. Но если взглянуть на нее под другим углом зрения или потрогать, то можно ужаснуться.

Шершавая поверхность. Даже руками браться противно. Но это поначалу. Теперь эту бумагу нужно обработать наждачной бумагой. Чтобы лак не забивал шкурку, я мочу ее в бензине "галоша". После этого покрываем поверхность несколькими слоями паркетного лака.

Вот такой вот глянец получили. Под покраску и его нужно отполировать, но я буду использовать другой способ отделки.

+Цитировать сообщение
Гость_Джузеппе*
сообщение 10.5.2009, 12:25
Сообщение #82

Гость

Цитата

Как говорил Карлсон: "Продолжаем разговор". Восстановление внешнего вида не заняло много времени. Я не стал возиться с красками. Применил самоклеющиеся пленки ORAKAL.

Замечательная пленка. Даже цвет подошел.

Из пленки черного цвета добавляем декора. И последний штрих к портрету. Вот что получилось.

В прошлые выходные мне даже удалось облетать самолет. Центровка, конечно, ушла назад.Самолет стал неустойчив в полете. Это особенно заметно при переходе модели с вертикали на горизонталь, модель при завершении маневра делает дополнительный подскок. Несколько свинцовых пластин в нос заметно улучшили ситуацию.

+Цитировать сообщение
Гость_svs61*
сообщение 19.6.2009, 16:16
Сообщение #83

Гость

Цитата

Спасибо (IMG:style_emoticons/default/excl.gif) !!!А продолжение будет?И вопрос-как на модели заменить бальзу потолочкой(если это возможно!)?

+Цитировать сообщение
Гость_Chost*
сообщение 13.12.2010, 21:11
Сообщение #84

Гость

Цитата

Цитата(Джузеппе @ 22.3.2008, 5:45) *
Важно следить за степенью навивки тросика и не ослаблять натяжения. Когда покажется, что хватит навивать, нужно включить дрель на реверс и сделать некоторое количество оборотов назад. Это важно, иначе тросик будет испорчен.

Мжно не делать реверса, а, не ослабляя натяжения, попросить товарища отпустить конец из тисков.

+Цитировать сообщение
VitalikVV
сообщение 14.12.2010, 15:47
Сообщение #85

Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Спасибо сказали: 30 раз(а)

Chost
Джузеппе написал все правильно, при ослаблении тисков, корд выскочит и скрутится в баранку, так как он каленый, для этого и делают реверс, а потом снимают с крючка. К тому же натяжение там очень приличное и удержать скользкий трос от скручивания в руках очень сложно, так же можно поранится хвостиками, за которые был зажат трос в тиски. У нас в клубе были инциденты, потом ходили с перемотанными пальцами, так что о безопасности не стоит забывать.

+Цитировать сообщение
Гость_сергей174*
сообщение 11.1.2012, 21:08
Сообщение #86

Гость

Цитата

Выше похвал. Честь вам и слава (гвозди бы делать из этих людей...)

+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 3 4 5
Тема закрытаНачать новую тему