X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Правила форума Правила раздела - перед публикацией объявлений обязательно прочитать.

Тема закрытаНачать новую тему
> Магазины - где, что и как заказывать., Вопросы и ответы.
Гость_*
сообщение 10.2.2008, 11:15
Сообщение #1

Гость

Цитата

я как новичёк очен удивлен тем что на сайте нет и упоминания о интернет магазинах
ведь практически все что-то покупают в них
а как быть новичку если он даже не знает даже что такое башняи и где можно купить аппаратуру или мотор
я думаю что админу нужно завести подфорум в разделе для новичков
где знающие люди могут написать в каких магазинах мира они что-то покупали и как это оплачивается и доставляется
а то даже не знаешь где что можно приобрести по нормальным ценам
я думаю это будет большой помощьюдля новичка
а то даже и до постройки модели дело не дойдет без материалов и аппаратуры

+Цитировать сообщение
Гость_*
сообщение 10.2.2008, 19:36
Сообщение #2

Гость

Цитата

если не получается с подфорумом то хотя бы объясните здесь как это все происходит как я могу заказать хотя бы на башне как оплатить и т.д.
спасибо

+Цитировать сообщение
Val
сообщение 10.2.2008, 19:43
Сообщение #3

Вставить ник
Цитата
Из: Воронежская область
Спасибо сказали: 855 раз(а)

Задавайте конкретные вопросы - будете получать конкретные ответы.

В первом вашем сообщении не понятно - то ли вы сетуете на отсутствие такой информации, то ли спрашиваете о наличие информации на форуме о магазинах вообще...

P.S. Категорию темы надо было бы поставить "Вопрос!", а не "Внимание"...

+Цитировать сообщение
Гость_*
сообщение 11.2.2008, 18:33
Сообщение #4

Гость

Цитата

вообще то я жаловался на отсутсвие такао информации на форуме и хотел предложить вам создать такой раздел
где люди бывалые могли бы описать схему покупок в тех или иных магазинах и новички могли бы не рыскать в темноте а идти проторенной дорогой
а лично я хотел бы узнать как я могу заказать товар хотя бы на той же башне или хоббисити и что мне нужно для этого сделать
как перевести деньги как заказать доставку как отследить посылку и какие гарантии в том или другом магазине
заранее спасибо

+Цитировать сообщение
Val
сообщение 11.2.2008, 19:17
Сообщение #5

Вставить ник
Цитата

Специальный

Специальный раздел для таких случаев - это лишнее.

Задавайте свои вопросы в этом разделе - думаю ответят.

В принципе и этот топик хорош для подобных вопросов/ответов.

+Цитировать сообщение
Гость_*
сообщение 12.2.2008, 23:59
Сообщение #6

Гость

Цитата

а вопрос все тот же
хочу купить аппаратуру в башне или другом каком китайском магазине что для этого нужно
какая карточка
что такое пай пал
как оформить доставку
какая гарантия на товар в том или ином магазине
как разбириться если что приедет не то или будет поломано
сколько потянет доставка из сша или китая (желательно применимо к украине)
и главное хоть приблизительно будет ли это выгодно по сравнению с московскими магазинами
вот
спасибо

+Цитировать сообщение
Гость_*
сообщение 13.2.2008, 1:31
Сообщение #7

Гость

Цитата

С единичным заказом будет больше проблем чем выгоды (IMG:style_emoticons/default/wacko.gif) .
В Киевских ( и не только) магазинах приличный ассортимент .... если надо чего хитрого привезут !
Экономию вы врядли почувствуете, а вот проблемы в случае некондиции обеспечены !
Аппаратура на "Башне" только 72 МГц .....

В итоге взвесив все за и против:
За - несколько дешевле. Всегда нужно смотреть не только цену в магазине, но и стоимость доставки и растоможки.
Против - деньги не дошли, ошибка в заказе (прислали не то), таможня , посылка не дошла, посылка пришла с механическими повреждениями (кстати ваши проблемы), посылка целая девайс не работает (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) ,посылка потерялась (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) ,интернет аферизм (просто кинули (IMG:style_emoticons/default/mellow.gif) ), время получения посылки не ограничено (IMG:style_emoticons/default/ph34r.gif) ! и.т.д.....

Вывод покупка за рубежом как бизнес - да ! Как выриант "сэкономить" , на МОЙ взгляд нет.....

Сам иногда заказываю на башне, но только через друзей, которые едут из Америки, так сказать с аказией ....
Если есть желание сэкономить пользуйтесь барахолками ! Можно найти практически новые товары, по цене в два и более раза ниже магазинной !

Повторяю это мое личное мнение .....

С уважением Соло.

+Цитировать сообщение
Гость_fordfm2*
сообщение 13.2.2008, 11:01
Сообщение #8

Гость

Цитата

Полностью согласен с одиночный заказ выгоден только при наличии карточки и желания во всё это ввязываться
На вопросы отвечу:
Цитата
какая карточка

Visa, MasterCart полько не дебетовые зарплатные , а международные типа Visa Classic (у нас открытие карточки стоит 600 р)
Обслуживание ежегодное 300 р. Так что ищите-открывайте карточку.
Цитата
что такое пай пал

>> международная электронная система платежей. Позволяет проводить через себя платежи без засветки
номера карточки (безопаснее)
Цитата
как оформить доставку

Выбирате способ доставки при заказе и все
Есть варианты :
-обычная почта типа USPS(United States Pist Service) долго и дешево (у нас в России она попадает на линии EMS)
-курьерская DHL и т.д. быстро , дорого и гиморно (не рекомендую).
Цитата
какая гарантия на товар в том или ином магазине

Если что то не устраивает будете ругаться с магазином, магазин может пойти на уступку и выслать повторно(если повезёт), но уже через DHL например. И такой способ доставки закрепиться за Вами навсегда (IMG:style_emoticons/default/wacko.gif)
Цитата
как разбириться если что приедет не то или будет поломано

см предыдущий ответ(знание языка обязательно). У меня не было такого ни разу (тьфу три раза) , всё упаковано довольно хорошо.
Цитата
сколько потянет доставка из сша или китая (желательно применимо к украине)
могу сказать только до России , сильно зависит от веса и размеров посылки
до 1 кг из Китая 12-25 $
из Америки от 15 $
DHL от 200 $
Доставку можно рассчитать предварительно набросав товар в корзину и нажав предварительный расчёт доставки.
На башне такое точно есть.
Цитата
и главное хоть приблизительно будет ли это выгодно по сравнению с московскими магазинами

смотря что брать и в каком обьеме ? 1 шт не выгодно. 5-10 шт да (сервомашинки например)
Я брал авиа движки(ДВС), багги электричку, сервы хайтек, инструмент , материалы (фанеру , бальзу и т.д.)
При большом обьему заказа выгодно при маленьком всю выгоду сжирает доставка.
Совет : выберите товар рассчитайте доставку и сравните плученную цену и ценами в московских магазинах или в Ваших украинских.
И решайте выгодно или нет.

Цитата
Аппаратура на "Башне" только 72 МГц .....

Аппаратура ведь и 27 и 2.4 мГц есть , не только 72 мГц.
А у китайцев и на 40 и на 35 попадается.

Я всё сказал. Уф.

+Цитировать сообщение
Гость_*
сообщение 13.2.2008, 19:42
Сообщение #9

Гость

Цитата

ответы повергли в размышление
с одной стороны с такой доставкой из китая или сша будет выгодно купить аппаратуру
а с другой обещанный геморой с получением
хотя почти все что-то покупали там и вроде все ок
может подскаете магазины где сами приобретали аппаратуру
хочется что-то не очень навароченное от 150$до 200$ с полным комплектом
не хочется много переплачивать нашим магазинам
спасибо

+Цитировать сообщение
Val
сообщение 13.2.2008, 23:32
Сообщение #10

Вставить ник
Цитата

Обычно всякую мелочевку, мелкую электронику и двигатели для импеллеров покупаю здесь.
Цены нормальные, как и стоимость доставки.
Скорость доставки такая, что создается ощущение, что Япония находится ближе Москвы... (IMG:style_emoticons/default/mellow.gif)

Правда, как покупать там не в курсе, прошу, если что надо, друзей с кредитками... (IMG:style_emoticons/default/happy.gif)

+Цитировать сообщение
Гость_maverick25552*
сообщение 13.2.2008, 23:38
Сообщение #11

Гость

Цитата

Ну свои пять копеек вставлю и посочувствую вам ребята. кредиткную карточку открыть 50рублев неа 2 года либо бесплатно на 5 лет как у меня. есть на счету деньги хорошо не не беда никто никаких денег не требует за "обслуживание"- они наши бабки крутят а мы им еще проценты за это должны?
Расстоможки как таковой нет, есть НДС 18% если сумма превышает 1500лари --960 зеленых.
сроки доставки с Башни 3-4 недели обычной почтой сумма пересылки не превышает 50долларов . Только АРФ в коробках свыше допустимых габаритов отсылаются ЮПС-ом но об этом полагаю вы знаете.

+Цитировать сообщение
Гость_*
сообщение 14.2.2008, 0:12
Сообщение #12

Гость

Цитата

а как насчет аукционов ebay там вообще цены просто ужас
ebay
там можно покупать и как это делается

+Цитировать сообщение
Гость_*
сообщение 14.2.2008, 4:02
Сообщение #13

Гость

Цитата

Добрый день.Может пригодится:
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
они вроде доставляют товар со многих магазинов, в их списке Башня вроде была ,но доставка стоит многовато,зато слышал удобно и карточку не надо заводить,все сами делают.
С уважением Сергей.

+Цитировать сообщение
Гость_fordfm2*
сообщение 14.2.2008, 12:25
Сообщение #14

Гость

Цитата

Цитата( @ 14.2.2008, 0:12) *
а как насчет аукционов ebay там вообще цены просто ужас
ebay
там можно покупать и как это делается

Наберите в поисковике , покупка на ebay - выдаст кучу ссылок. На том же преград нет почитайте.
А так таже схема что и с интернет магазинами.

то *
Получается в Грузии льготные условия : у нас ограничения на без НДСный ввоз 10000 р обычная почта и 5000 курьерская. О стоимости открытия и обслуживания я уже говорил.
А жалеть нас не надо . Мне всё равно выгодно заказывать за рубежом , чем у нас в России. Ибо накрутка до 100 %. (IMG:style_emoticons/default/wacko.gif)

Кстати виртуальная карточка обойдётся дешевле , Visa Virtuon вроде назвается.

+Цитировать сообщение
Гость_maverick25552*
сообщение 14.2.2008, 15:30
Сообщение #15

Гость

Цитата

Цитата(fordfm2 @ 14.2.2008, 10:25) *
А жалеть нас не надо.

Да я не про ту жалось типа не можете заказат, просто цена возрастает из за растоможки,ожидания и нервотрепки. Приходится дробить цельный заказ и т.д. на сумму 960 долларов можно заказать к примеру 30 -ку вертолет комбо с (аппаратурой) и ничего государству за это не платить.
А то что цены у вас накручивают я вижу и по вашим интернет магазинам.
На этот счет нам легче??? все хобисты друг друга знаем так что круговая порука. Привезли в магазин топливо, цена была запредельная. Бойкотировали, пока не опустили планку на ту которая реальна (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

Сообщение отредактировал Val - 14.2.2008, 17:19
Причина редактирования: Излишнее цитирование

+Цитировать сообщение
Гость_*
сообщение 14.2.2008, 23:51
Сообщение #16

Гость

Цитата

по поводу Visa Virtuon спасибо
а все таки заказывал кто-то из присутствующих что-то на ebay или нет а то их цены меня повергли в шок
futaba
может я что-то нет так понимаю неужели она столько стоит???

+Цитировать сообщение
Гость_maverick25552*
сообщение 15.2.2008, 1:04
Сообщение #17

Гость

Цитата

Цитата( @ 14.2.2008, 21:51) *
может я что-то нет так понимаю неужели она столько стоит???

Это точно. там не FUTABA a JR. ну это не страшно. и-бей это аукцион и если есть желание нужно торговать то есть повышать ставки, по мере надобности. и внимательно все там читать. вы можете выиграт лот но хозяин не желает отправлять предположим на другой континент. нужно обговаривать порой варианты и цену доставки. Ну словом геморой по полной программе.а Цениы конечно малые поскольку пользованную вещь продают. а новые выставленные тамже стоят как в магазине.

+Цитировать сообщение
Гость_*
сообщение 15.2.2008, 9:49
Сообщение #18

Гость

Цитата

Цитата( @ 14.2.2008, 22:51) *
а все таки заказывал кто-то из присутствующих что-то на ebay или нет а то их цены меня повергли в шок

e-bay это как раз такая барахолка о которых я вам рассказывал (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ....

Только иностранная, со всеми вытекающими.....

+Цитировать сообщение

Тема закрытаНачать новую тему