X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Правила форума Правила раздела - перед публикацией объявлений обязательно прочитать.

Тема закрытаНачать новую тему
> Где купить листы лавсана?
Гость_Vadya*
сообщение 4.10.2007, 16:32
Сообщение #1

Гость

Цитата

А где можно поживиться листами лавсана, а не бутылками?

+Цитировать сообщение
Гость_*
сообщение 4.10.2007, 16:55
Сообщение #2

Гость

Цитата

Вы наверно имели в виду ЛЕКСАНА ?
Встречал в ных магазинах но тяжелый он однако ! :twisted: и дорогой :shock: , а вам зачем ?

+Цитировать сообщение
Гость_*
сообщение 4.10.2007, 18:39
Сообщение #3

Гость

Цитата

У рекламщиков!Например фирма ВМТ

+Цитировать сообщение
Гость_Vadya*
сообщение 4.10.2007, 19:13
Сообщение #4

Гость

Цитата

Опять всё перепутал, соместил "лавсан" и "лексан",
вообщем интересует то и другое, и желательно побольше (IMG:http://aviamodelka.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) .

+Цитировать сообщение
Гость_*
сообщение 5.10.2007, 0:37
Сообщение #5

Гость

Цитата

вобщем Вадя, дорога вам в поисковики по словам " Листовой поликарбонат" -это он и есть, лексан (торговое название)
где в питере, знаю...вобщем правильной дорогой вас направили-там где продаются материалы для рекламы...плёнки-пластики! :idea:
Цитата
Опять всё перепутал, соместил "лавсан" и "лексан",

лавсан бывает в виде нитей (волокон) и плёнок!...где купить не знаю...но , цветочки в лавсан пакуют (IMG:http://aviamodelka.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)
в виде верёвок ещё продаётся

+Цитировать сообщение
Гость_*
сообщение 5.10.2007, 0:41
Сообщение #6

Гость

Цитата

Цитата()
Вы наверно имели в виду ЛЕКСАНА ?
Встречал в ных магазинах но тяжелый он однако ! :twisted: и дорогой :shock: , а вам зачем ?

листовой поликарбонат-лексан, основной материал для формовки капотов, фонарей, обтекателей кузовов рс машино и тд...и толщины он разной бывает! и веса соответственно!
в сроитольных магазинах если только ячеистый втретишь...вот он почти бесполезен :?:

+Цитировать сообщение
Гость_Blev*
сообщение 5.10.2007, 8:06
Сообщение #7

Гость

Цитата

Я тоже находил листы лексана в прайсах. Там было четко прописано, что он термостабилизирован, а также, что вакуумной формовке не подлежит

+Цитировать сообщение
Гость_Джузеппе*
сообщение 5.10.2007, 10:48
Сообщение #8

Гость

Цитата

Цитата()
...но , цветочки в лавсан пакуют

Увы это не лавсан. Некая другая пленка. У нее есть очень нехорошее свойство. Если она где-то порвалась, то разрыв продолжает без приложения усилий. А в основном отличная пленка для обтяжи моделей. В нашем кружке была целая бобина этого материала. Сначала он мне не глянулся. Но выбирать не приходилось. А потом мои пацаны начали на "спине" полет осваивать. Так они за зиму весь рулон и извили. Еще я зделал обно открытие. Это пленка не клеется полюлярным среди бойцов клеем "дисмокол".
Возникает ощущение, что крыло насквозь пропитано маслом. По моим наблюдениям клей "Монент-Кристалл" это тот же "дисмокол" только торговая марка другая. Какой бы он прозрачный не был, приклеить эту пленку не получится. А вот "Момент-1" держит очень здорово. Правда он не прозрачный, но если работать аккуратно, то внешней вид совсем не портится.

+Цитировать сообщение

Тема закрытаНачать новую тему