X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> МАТЕРИАЛЫ В НАШЕМ МАГАЗИНЕ

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки,
Карбоновые пластины, Карбоновые стрежни, Латунные трубки, Проволока OBC, Ткани, жгуты, ленты, Эпоксидные смолы,
Стеклотекстолит, Для ваккумной формовки, Для матричных технологий
Аренда места...

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Может кто даст наколочку.
Гость_*
сообщение 8.12.2005, 11:52
Сообщение #1

Гость

Цитата

Привет, коллеги. (IMG:http://aviamodelka.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Вот третий месяц лежит без дела OS Max 25 (IMG:http://aviamodelka.ru/forum/style_emoticons/default/sad.gif) хочу прикупить под него самолётик типа фаныча. чего то пока не нашел подходяшего. Есть вот такой, но по моему тяжеловат для моего движка и цена явно не гуманная. Может кому попадался самолётик подобной категории?

+Цитировать сообщение
Гость_*
сообщение 8.12.2005, 23:11
Сообщение #2

Гость

Цитата

Я незнаю что нам в россии могут предложить и особенно в виде фана .Но в планах давно приобретение этого кита

-----
Знакомый привез с китая контурный самик ФАН - сделан неплохо АРФ и цена в районе 3500. Правдо мне эта техника ненравится - модель с такими ужасными асоциациями - площадя размеры и все контурном виде просто шокирует (облегченная бальзовая доска (IMG:http://aviamodelka.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) )
----------
Насчет вашего выбора у меня сложилось мнение что - тяжеловата модель будет для 25 моторчика и ей больше подойдет 30 размер.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
Гость_*
сообщение 9.12.2005, 11:00
Сообщение #3

Гость

Цитата

Точно тяжёлый для моего мотора, и дорогой поэтому и не стал покупать.
Может самому замутить? :?:

+Цитировать сообщение
ZigZag(ZZ)
сообщение 9.12.2005, 12:20
Сообщение #4

Вставить ник
Цитата
Из: г.Москва м. Красногвардейская
Спасибо сказали: 169 раз(а)

* таки поставь на потолочный, и не парься!
А Флип ХОРОШШШШ.
Перетятуть подмышками и в путь!
Поройся
Зайди в Пилотаж.
Я картинку не могу перегнать железо отстой!!!!!!!!!

+Цитировать сообщение
Гость_*
сообщение 10.12.2005, 4:08
Сообщение #5

Гость

Цитата

Вот меня немного тоже растраивает этот момент. Неплохая кубатура для компактных моделей , но увы практически ничего под неё не делается ни в виде наборов для полной самостоятельной сборки ни в виде полуготовых комплектов (KIT и ARF).
----
Вот обычно и приходится делать под этот размер обычно самостоятельно модели.
-------
Потолочка - все ничего если б не метанол и его свойство разедать и впитываться во все что не имеет соответсвующего покрытия. При этом есть момент что результат будет такой что не имеет смысла заморачиваться над потолочкой . Тем более ДВС без применения дерева - потолочка проигрывает во всех отношениях бальзе. Крутящийся момент и вибрация и нагрузки от ДВСа просто несовместимы для модели из полностью сделанной из потолочки.
-----------
Иногда свместимые вещи для электро . только частично подходят для двса. Тем более если речь идет о ФАНе, где отношение тяги к весу иногда больше 1 и отделка может только усложнить эту задачу.
---------
И последний отрицательный момент - модель с двсом всегда ассоциируется с тонкими и законченными формами и краями. Но патолочка увы не дает этого именно этого без соответсвующего усиления и окантовки . Тут и напрашивается всегда вопрос а стоит эта возня с аквалаками и переклеями того , если просче все получить в бальзовом к примеру варианте. Тем более внешний вид патолочной модели быстро становится неряшливым , после нескольких ремонтов и падений. Вмятины и побитые края просто вызывают алергическое чувство к модели. Увы это моё личное на примере горделивых фото хозяев модели из "героического" материала.

+Цитировать сообщение
Гость_*
сообщение 12.12.2005, 17:24
Сообщение #6

Гость

Цитата

А может у кого чертёжики фаныча на такую кубатуру есть , не охота считать и изобретать, лениво. А вот готовенькое нахаляву............ (IMG:http://aviamodelka.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif) это мы с удовольствием. :roll:

+Цитировать сообщение
Гость_*
сообщение 14.12.2005, 12:13
Сообщение #7

Гость

Цитата

Скачал самолётик на 1 кубик. Будет чем заняться. А фаныча размахом 110 мм заказал хорошему специалисту. (IMG:http://aviamodelka.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif) сделает из угля и кевлара. Как будет готов похвастаюсь обязательно. :roll:

+Цитировать сообщение
ZigZag(ZZ)
сообщение 14.12.2005, 16:18
Сообщение #8

Вставить ник
Цитата
Из: г.Москва м. Красногвардейская
Спасибо сказали: 169 раз(а)

Насчёт потолка ,Борис ты не прав!
В пилотаже лежит за 3.800 Спитфаер из ПОТОЛОЧКИ, ЧУМА под ДВС.
Зайди в магагин и посмотри, прогал руками и тащился но жить будет негде размах 1200мм. вес полётный 540 г.!!!!!!!
Мустанг деревянно-стеклопластиковый 1500г.
оба адапкируюмся рамами -эл. и двс.
Короче влезь в магазин привезли 2 недели тому взад.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему