Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

PowerExpander


Рекомендуемые сообщения

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 13
  • Создана
  • Последний ответ

Ну как я понял из картинок и описания - толстенная шина питания прямо на машинки с аккума и доп. КРЕН5В на питание примника (ну конечно же кандюк и вероятно индуктивность на подводе питалова к приемнику). Не понятно только за что такие ббосы просят - плату развести и стабилизатор повесить - ну не за что там столько выкладывать ИМХО.

 

ах да... еще они на один канал сразу три разъемчика развели чтобы от лишних Y-коннекторов не требовалось,

 

...но тока столько лишнего веса - что мо моим меркам это только на 3-х метровую модель где +- 100гр - не в счет.

Ссылка на комментарий

Цитата()
Конкретней можно ответить?

 

Простые Y-коннекторы, как пишет Sly_tom_cat, наверное тут не все. Это действительно слишком просто! Т.к. рулевые машинки имеют разные углы отклонений, да и с плечами кабанчиков не всегда можно попасть, так вот я думаю, что тут существуют и компенсаторы выше изложенного. Присмотревшись к фоткам, можно увидеть многоэтажность плат. Это не спроста! 8)

Ссылка на комментарий

Цитата()
Цитата()
Конкретней можно ответить?

 

Простые Y-коннекторы, как пишет Sly_tom_cat, наверное тут не все. Это действительно слишком просто! Т.к. рулевые машинки имеют разные углы отклонений, да и с плечами кабанчиков не всегда можно попасть, так вот я думаю, что тут существуют и компенсаторы выше изложенного. Присмотревшись к фоткам, можно увидеть многоэтажность плат. Это не спроста! 8)

Около 1 года назад покупал рязвязку для питания отдал почти 200 вечных уе. так она тоже двух этажная столько всяких побрекушек от нее идет 8)

Ссылка на комментарий

PowerExpander EQ10 - там два подстроичника?!

 

Цитата()
Около 1 года назад покупал рязвязку для питания отдал почти 200 вечных уе. так она тоже двух этажная столько всяких побрекушек от нее идет

А что за "побрекушки"?

post-1-1173472603.jpg

Ссылка на комментарий

Цитата()
Т.к. рулевые машинки имеют разные углы отклонений, да и с плечами кабанчиков не всегда можно попасть, так вот я думаю, что тут существуют и компенсаторы выше изложенного.

Для компенсаторов вышеизложенного потребуется нехилый контроллер (если на все или хотябы на половину каналов). Ну или несколько контроллеров. И все это надо както программировать - с учетом количества программируемых каналов - эта процедура с передатчика видится просто убийственной. Самое разумное - делать шнурок и программировать это с компа... Но что-то, про программирование я там не видел в описалове.

 

Простые буферы на каждый канал - это да - это цену может поднять.

Ссылка на комментарий

Привет, коллеги! :lol:

Буквально недавно лапал своими ручками эспандер, параметры котороко можно настраивать с помощью специального программатора, и кстати программатор тоже видел, большого значения этому не придал, ввиду отсутствия потребности, но могу в боижайшее время уточнить у приятеля где брал , что может, сколько стоит, и по возможности ссылочки на инет. Если конечно нужно. 8)

Ссылка на комментарий
Привет, коллеги!

Буквально недавно лапал своими ручками эспандер, параметры котороко можно настраивать с помощью специального программатора, и кстати программатор тоже видел, большого значения этому не придал, ввиду отсутствия потребности, но могу в боижайшее время уточнить у приятеля где брал , что может, сколько стоит, и по возможности ссылочки на инет. Если конечно нужно.

 

Буду весьма признателен! :idea:

Интерес имею не празный! В этом году собираемся готовить на следующий сезон ЯК 54 композит в 3м под DA-150.

Ссылка на комментарий

ну так все же написано в тексте.

резервирование питания и буфера на каждую серву, а это устраняет влияние серв друг на друга из-за длинных проводов.

так что цена набирается, а ведь надо еще и прибыль иметь с этого

Ссылка на комментарий
Но что-то, про программирование я там не видел в описалове.

 

Есть!

Как объяснили знающие люди, EQ10 имеют лучшую развязку и это актуально для FUTABA 14Z с приёмником G3. В PowerBox не рекомендуют, из-за худшей развязки!

За что купил, за то и продал! :lol:

 

* - спасибо!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...