X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> МАТЕРИАЛЫ В НАШЕМ МАГАЗИНЕ

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки,
Карбоновые пластины, Карбоновые стрежни, Латунные трубки, Проволока OBC, Ткани, жгуты, ленты, Эпоксидные смолы,
Стеклотекстолит, Для ваккумной формовки, Для матричных технологий

Тема закрытаНачать новую тему
> Вопрос про флуоресцентную краску
Гость_*
сообщение 15.1.2007, 21:53
Сообщение #1

Гость

Цитата

Добрый день.
Нужен совет иметься тренер, у данного аппарата на законцовках крыльев, стабилизатора и киля имеются пластиковые обтекатели. Хочу попробовать покрыть эти детали оранжевой флуоресцентной краской. Подскажите какой лучше краской пользоваться так что бы попадание метанола не боялась.

Алексей

+Цитировать сообщение
Dimetrio
сообщение 16.1.2007, 14:18
Сообщение #2

Вставить ник
Цитата
Из: Астрахань
Спасибо сказали: 230 раз(а)

первое, что на ум приходит, есть фирмы, занимающиеся изготовлением настенных спецзнаков и информационных щитов для предприятий ("опасно", "выход", "под напряжением" и т.п.), спецодежды с отражающими полосами (жилеты дорожных рабочих, форма гаишников...) - у них и есть интересующие Вас краски, по идее очень устойчивые к воздействиям разной химии и истиранию (применяются в тех самых спецзнаках, чтобы даже при пожаре в темноте в задымленном помещении было видно).
Сколько это будет стоить, не знаю.

+Цитировать сообщение
Гость_*
сообщение 22.1.2007, 19:48
Сообщение #3

Гость

Цитата

Добрый день.
По решению поставленной задачи, у меня есть в наличии аппарат TIGER TRAINER 40 Y. Так вот у него есть пластмассовые заканцовки решил их и кабину за одно покрасить флуоресцентной краской. Для этого приобрел за 150р. Баллончик флуоресцентной краской, предварительный тест показал что данная краска держит метанол.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
Val
сообщение 22.1.2007, 21:14
Сообщение #4

Вставить ник
Цитата
Из: Воронежская область
Спасибо сказали: 863 раз(а)

Цитата()
Для этого приобрел за 150р. Баллончик флуоресцентной краской,
Где приобрели, что за краска...?

+Цитировать сообщение
Гость_*
сообщение 22.1.2007, 22:05
Сообщение #5

Гость

Цитата

Добрый день.
Покупал в небольшом автомобильном магазине специализированном по краскам краска что то вроде авто эмали, типа sadolina. К стати красить пластиковые детали можно краской TAMIYA (вроде так пушиться), краска для кузовов авто. Нормальные фото будет в выходные, так же по флуоресцентной краске можно поспрашивать свободолетающих, они крылья красят. Что закраска на балончеке написано.

Алексей

+Цитировать сообщение
Val
сообщение 22.1.2007, 22:38
Сообщение #6

Вставить ник
Цитата

Цитата()
Что закраска на балончеке написано.
Завидую вашему зрению. (IMG:http://aviamodelka.ru/forum/style_emoticons/default/sad.gif)

+Цитировать сообщение
Гость_Денис*
сообщение 26.1.2007, 0:34
Сообщение #7

Гость

Цитата

Красил вертолет электрический таким лаком флюоресцентным - да ночью в полной темноте, когда спать ложусь его на полке вижу. На улице - фигу... Поставил светодиоды.

+Цитировать сообщение
Гость_MxM*
сообщение 26.1.2007, 10:35
Сообщение #8

Гость

Цитата

Цитата(Денис)
Красил вертолет электрический таким лаком флюоресцентным - да ночью в полной темноте, когда спать ложусь его на полке вижу. На улице - фигу... Поставил светодиоды.

насколько я помню физику флюоресценция - процесс свечения ПРИ поглощении возбуждающего облучения.

чтоб светился ночью как собака баскервилей (IMG:http://aviamodelka.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif) краска должна быть 'фосфоресцентной' но я такой готовой ещё не встречал.

+Цитировать сообщение
Dimetrio
сообщение 26.1.2007, 19:52
Сообщение #9

Вставить ник
Цитата
Из: Астрахань
Спасибо сказали: 230 раз(а)

(и я вставлю своё слово 8) )

--- верно, краска не светится, а отражает окружающий свет
А на счет того, что на "улице фигу"... Я так понимаю, просто в доме ночью темнее, потому видно отчётливей, а на улице различный боковой свет, фонари и прочее..., ещё расстояние до модели немалую роль играет, потому свечение видно меньше.
Аналогично и про светодидиоды рассказывали, на улице видимость хуже.

+Цитировать сообщение
Гость_*
сообщение 28.1.2007, 19:17
Сообщение #10

Гость

Цитата

Добрый день.
Сборка модели походит к концу, мне удалось сделать ряд доработок, сделал двух стоечные шасси покрасили пластиковые законцовки флуоресцентной краской, кабину красил голубым садолином. Суть флуоресцентной краски в том, что у нее ядовитый оранжевый свет, видно хорошо. У нас в январе и в марте проводятся соревнования по свободнолетающим моделям, так вот у мастеров крылья окрашены или обклеены именно таким цветом и модель видно примерно за километр. Краску использовал BODY.

Алексей
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
Val
сообщение 28.1.2007, 20:16
Сообщение #11

Вставить ник
Цитата

Цитата()
Суть флуоресцентной краски в том, что у нее ядовитый оранжевый свет, видно хорошо.
Вот это самое главное в такой краске... :idea:

В свое время искал подобную для покраски корпуса вертолета...

+Цитировать сообщение
Гость_Токсик*
сообщение 6.2.2007, 18:26
Сообщение #12

Гость

Цитата

Цитата(*)
насколько я помню физику флюоресценция - процесс свечения ПРИ поглощении возбуждающего облучения.

чтоб светился ночью как собака баскервилей (IMG:http://aviamodelka.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif) краска должна быть 'фосфоресцентной' но я такой готовой ещё не встречал.

Привет всем!

Столкнулся со светонакопительным порошком ДЕНИГО Технология ЛУНА. Простой порошок который можно добавлять в любой лак, он становится после немного желтее. Но в ночное время светится желто-зеленым цветом, к нему еще прилагаются цветовые модификаторы. Первый раз увидел на автомобиле покрашены были диски. Вот был прикол когда выходя из-за угла дома увидел в полной темноте светящиеся колёса , а автомобиля невидно. Так мне объяснили еще один прикол этого порошка чем сильнее создается статика при трении о воздух тем ярче становится свечение.
Почему бы не покрыть самолет таким порошком на лаке не подверженому разеданием метанолом????????????????

Вем пока, пока, пока.

+Цитировать сообщение
Val
сообщение 6.2.2007, 18:29
Сообщение #13

Вставить ник
Цитата

На какой основе этот порошок, точнее, что в нем светиться?
Не вся химия полезна бывает... 8)

+Цитировать сообщение
А-50
сообщение 6.2.2007, 18:49
Сообщение #14

Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 66 раз(а)

Стойкие к метанолу краски ярких цветов есть у RC автомоделистов. Применяются для покраски кузовов из поликарбоната (Например Tamya ).
Краска со светонакопительным пигментом есть у Revell, правда она расчитана на стендовые модели парусников (в стиле корабль-призрак). Эффект от нее проявляется на моделях со сложной поверхностью. При покраске собирается по углам и щелям. Эффект от ее применения на летающих моделях сомнителен.

+Цитировать сообщение
Гость_MxM*
сообщение 6.2.2007, 18:58
Сообщение #15

Гость

Цитата

" СГМ "Луна" - это материал сложного состава на основе солей стронция, оксидов аллюминия и лантаноидов, выступающих в качестве активатора. СГМ "Луна" способен накапливать гигантские светосуммы и отдавать их в течении длительного времени (до 8-12 часов). "

мда. я бы побоялся брать голыми руками.

"1. Основной сырьевой компонент СГМ "Луна" Стоимость: 110 Евро за один килограмм. (Минимальная упаковка 500 грамм) "

я бы прикупил
грамм 20-30 :wink:

+Цитировать сообщение
Гость_*
сообщение 6.2.2007, 19:50
Сообщение #16

Гость

Цитата

При женах только ее состав не зачитывайте вслух.Соли стронция-прекрасное приобретение в домашнее хозяйство. :arrow:

+Цитировать сообщение
Гость_Токсик*
сообщение 8.2.2007, 5:11
Сообщение #17

Гость

Цитата

Цитата(*)
" СГМ "Луна" - это материал сложного состава на основе солей стронция, оксидов аллюминия и лантаноидов, выступающих в качестве активатора. СГМ "Луна" способен накапливать гигантские светосуммы и отдавать их в течении длительного времени (до 8-12 часов). "

мда. я бы побоялся брать голыми руками.

"1. Основной сырьевой компонент СГМ "Луна" Стоимость: 110 Евро за один килограмм. (Минимальная упаковка 500 грамм) "

я бы прикупил
грамм 20-30 :wink:

Привет всем!

Согласен ручками страшновато трогать порошок, хотя они прилагают кучу сертификатов подписаных минздравом. Фирма даже предлагает применять как один из вариантов добавление в лак для ногтей, вот и представте ваше состояние когда в полной темноте из-за угла появляются ручки с такими ногтями. Я бы там точно офигел.......

Хотите купить порошка, ищите дилера в вашем регионе. Фирма регистрирует только одного официального дилера на область, чтобы не создовать бардак. На их сайте есть полный список дилеров по регионам.

Всем пока, пока, пока.

+Цитировать сообщение
Гость_MrMonster*
сообщение 8.2.2007, 20:37
Сообщение #18

Гость

Цитата

Вот рецепты самодельных люминофоров: Читать

Помните! Химические реактивы могут быть опасны, соблюдайте технику безопасности!

+Цитировать сообщение

Тема закрытаНачать новую тему