X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> МАТЕРИАЛЫ В НАШЕМ МАГАЗИНЕ

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки,
Карбоновые пластины, Карбоновые стрежни, Латунные трубки, Проволока OBC, Ткани, жгуты, ленты, Эпоксидные смолы,
Стеклотекстолит, Для ваккумной формовки, Для матричных технологий

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Тема закрытаНачать новую тему
> Модели из картона.
Гость_MxM*
сообщение 17.11.2006, 13:22
Сообщение #21

Гость

Цитата

171 GPM у меня к сожалению нет (IMG:http://aviamodelka.ru/forum/style_emoticons/default/sad.gif)

Устроил с утра фотосессию
это BF-109 с предыдущей страницы.
отрисовывал фотореалистичную раскраску и заодно научился хорошо работать с фотошопом.2 месяца развлекался.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
Val
сообщение 17.11.2006, 13:26
Сообщение #22

Вставить ник
Цитата
Из: Воронежская область
Спасибо сказали: 866 раз(а)

Красиво :idea:

Не зная что из бумаги, предположил бы, что из пластмассы сделан...

+Цитировать сообщение
Гость_*
сообщение 17.11.2006, 23:40
Сообщение #23

Гость

Цитата

Цитата(*)
это BF-109 с предыдущей страницы.

Ни че себе!!!Суперское качество.Очень я картон люблю!Надо бы вам его в бальзе повторить.Цены ему не будет.Эдак сантиметров 90-100 :idea: :shock:

+Цитировать сообщение
Гость_*
сообщение 18.11.2006, 0:37
Сообщение #24

Гость

Цитата

Цитата(Петрович)
Вопрос к любителям: есть неполные выкройки на 171 Gavron от GPM - это польская версия Як-12М... Кто может помочь сканами недостающих страниц?

Эта версия скана самая распространенная.Полная только у покупателя.Можно попробовать недостающую консоль сделать самостоятельно.Сдублировав и перевернув уже существующую.С надписью на ее поверхности придется порыть интернет.

+Цитировать сообщение
Гость_*
сообщение 18.11.2006, 0:51
Сообщение #25

Гость

Цитата

Администратор
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
сайта помог с выкройками F-104, склеено без декора - в ознакомительных целях.
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
Гость_flysnake*
сообщение 18.11.2006, 1:27
Сообщение #26

Гость

Цитата

Когда-то прочитал (кажется в "Моделисте- конструкторе") про кордовые электрополукопии из ватмана. Сделал в разное время несколько штук - летали очень относительно (не было ни движков нормальных, ни аккумуляторов...). Но попробовал по этой технологии делать "свободнолетающие" полукопии самолетов - планера. Иногда вполне прилично летали. (IMG:http://aviamodelka.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Кстати, совершенно неожиданно недавно (в пределах года) обнаружил в книжном магазине наборы "стендовых копий" из картона.
Всерьез не рассматривал, так как стендовыми не увлекаюсь.

+Цитировать сообщение
Гость_Петрович*
сообщение 18.11.2006, 10:15
Сообщение #27

Гость

Цитата

Картонками в основном сильно были увлечены в Польше, многие в детстве начинали с Малого Моделяжа, т.к. на него можно было свободно подписатся и стоила годовая подписка 2 рэ с копейками!!! МК и ТМ стоили дороже! Самая ранняя статья о кордовом электролете из ватмана которая мне попалась в Юный Моделист Конструктор (предшественник Моделист Конструктора, выходил в виде альманаха с 62 по 65гг, было всего 13 №), если кому интересно. я выкладывал их
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
.
В 95г в самиздатовском журнале Вячеслава Шпаковского была маленькая заметка об австралийском моделисте Ричарде Ноаке, который делает действующие радиоуправляемые модели кораблей и танков из картона!!! Пытался с ним списатся, но без знания англицкого это не получилось... Далее по переписке была информация, что в Киеве есть один мастер, делает летающие кордовые копии электролетов!!! Попытки найти концы не увенчались успехом, хотя на форуме RS-ign проскользнула информация и даже 3 фотки было... Списатся опять не получилось... Т.е. тема интересная, давайте развивать ее дальше...

+Цитировать сообщение
Гость_*
сообщение 18.11.2006, 21:20
Сообщение #28

Гость

Цитата

V nashei stra* uge mnogo liudei rabotaiut v 3D programmah,pozvoliaiuscih delat' razvertocnij raskroj ob'ektov.Na segodniasnij den' vsetaki otdaetsia predpoctenie uge gotovim,shiroko izvestnim izdateliam takim,kak Halinskij,GPM,FM i mnogim drugim.Sam po dolgu slugbi javliaius' potenzial0no sposobnim k podobnoi rabote.Gotov vlogit' opredelennuiu summu v trud mastera,rabotaiuscego pod zakaz nad podobnimi razvertkami.Ponadobiatsia kak polnij zikl,tak i tolko razvertka s testom v listovom materialle.No prikladnoe prime*nie razvertok v modelizme moget *sti i bolee uzkonapravlennij harakter.Izgotovlenie matriz iz listovih materiallov pod vakuum(kapoti,fonari,kolesnie obtekateli)

+Цитировать сообщение
Гость_flysnake*
сообщение 19.11.2006, 1:18
Сообщение #29

Гость

Цитата

Цитата(Петрович)
Самая ранняя статья о кордовом электролете из ватмана которая мне попалась в Юный Моделист Конструктор (предшественник Моделист Конструктора, выходил в виде альманаха с 62 по 65гг, было всего 13 №),

Скорее всего, именно в этом журнале и видел. Там были выкройки истребителя с движком "пико" (круглые, с металлическим корпусом, в немецких игрушках стояли). Еще помню, что кок винта у него был из пробки, в которую были вклеены лопасти. У меня такой винт не получился и я вырезал его "классическим способом" из легкой сосны.
У меня таких движков не было и я делал на наших пластмассовых... Вероятно, 64 или 65 год...

+Цитировать сообщение
Гость_Петрович*
сообщение 19.11.2006, 8:47
Сообщение #30

Гость

Цитата

У нас в военно спортивном лагере в 74г инструктора были студенты КАИ, один сделал из ватмана по своим раскройкам Як-18ПМ на резиномоторе, неплохо летала, но как я сейчас уже понимаю небыло выкоса оси винта... Т.е. если отрегулировать что бы прямо летела при работе резиномотора ( венгерка в две нитки), то при планировании он ложился в вираж и наоборот... Потом слышал, что он сделал Ла-7, но не видал...
На электромоторе "Пико" это 78г, я помню тоже выменял у друга паровоз от немецкой железной дороги только из-за электромотора, но сделать летающий электролет так и не получилось...
А сейчас есть все возможности, только делай...

+Цитировать сообщение
Гость_Петрович*
сообщение 19.11.2006, 9:10
Сообщение #31

Гость

Цитата

Вот нашел те 3 фотки, что были на форуме RS-ign кордовой копии электролета ФВ-200 с Киева... На одном фото на заднем плане просматриваются Б-25 Митчел и Ф4 Корсар... Всетаки интересно было бы пообщатся с автором этих моделей!? Может кто поможет?

+Цитировать сообщение
Гость_Петрович*
сообщение 19.11.2006, 13:59
Сообщение #32

Гость

Цитата

Еще интересная статья была в "Модель хит" №3 некто Сергея Сергеева с Харького "Пора смолить лодки". Сам журнал планировался как приложение к "Технике молодежи", но что то там у них не срослось и он помер после 4№...
Автор свзял за основу выкройки из "Малого моделяжа" ракетного катера "Оса" и аппаратуру из детской ру игрушки авто и сделал действующую модель... Правда как руководителю судомодельного кружка с 7 летним стажем глаза режут откровенные ляпы дилетанта, но это другая тема...
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
Гость_*
сообщение 20.11.2006, 15:47
Сообщение #33

Гость

Цитата

Ну вот тут бумажные выкройки можно посмотреть здесь

Может кому пригодиться, елси я конечно за кого-то не повторяюсь.

+Цитировать сообщение
Гость_*
сообщение 22.11.2006, 10:19
Сообщение #34

Гость

Цитата

Вот еще сайт с бумажными выкройками

+Цитировать сообщение
Гость_Петрович*
сообщение 22.11.2006, 17:46
Сообщение #35

Гость

Цитата

И-16 от Халинского как просили...
Увы не получается!!!
Придется постранично...
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  p2.rar ( 704.34 килобайт ) Кол-во скачиваний: 396

+Цитировать сообщение
Гость_*
сообщение 22.11.2006, 17:52
Сообщение #36

Гость

Цитата

Имхо. Строить копию в масштабе мешьше 10 по выкройкам от маштаба 33 это изврат.

+Цитировать сообщение
Гость_MxM*
сообщение 22.11.2006, 18:28
Сообщение #37

Гость

Цитата

Цитата(Петрович)
И-16 от Халинского как просили...

К сожалению это тот же самый ужасный скан.может просто бумага такая?
пытался вылечить на таком шум но ничего хорошего так и не получилось (IMG:http://aviamodelka.ru/forum/style_emoticons/default/sad.gif) к тому же он криво переснят. по крайней мере у меня.

+Цитировать сообщение
Гость_Петрович*
сообщение 22.11.2006, 19:08
Сообщение #38

Гость

Цитата

Есть и другие, но не лучше...

+Цитировать сообщение
Гость_Петрович*
сообщение 26.11.2006, 16:13
Сообщение #39

Гость

Цитата

Еще не "ишак", но уже "ослик"

+Цитировать сообщение
Гость_*
сообщение 26.11.2006, 22:11
Сообщение #40

Гость

Цитата

Supper-pupper!!!
Vopros:
V dannoi vikroike avtor(Kampf fliger)poscital * obiazatel'nim zakladku shpangouta v htovoi casti pod kilem.Vizvalo li eto problemmi v formoobrazovanii htovoj casti?

+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Тема закрытаНачать новую тему