X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 15% скидки в нашем магазине!

15% скидки в нашем магазине для тех, кто рассказывает о постройке моделей на нашем форуме.
Подробности здесь.

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ме-262 - из личного опыта.
Рейтинг 5 V
ZigZag(ZZ)
сообщение 25.6.2007, 10:25
Сообщение #21

Вставить ник
Цитата
Из: г.Москва м. Красногвардейская
Спасибо сказали: 159 раз(а)

Вот ещё фото
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
Гость_*
сообщение 25.6.2007, 14:04
Сообщение #22

Гость

Цитата

с кокпитом модель стала намного реалистичнее (IMG:http://aviamodelka.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)

+Цитировать сообщение
Гость_*
сообщение 25.6.2007, 14:20
Сообщение #23

Гость

Цитата

Красиво получилось!
Копийный стабилизатор :idea:

+Цитировать сообщение
ZigZag(ZZ)
сообщение 27.6.2007, 10:07
Сообщение #24

Вставить ник
Цитата

Завидую Олегу, строит фотографирует, и виден процесс, а я неуспеваю, отснять этапы, главное успеть сделать , а то жена заест, поэтому работаю на одном дыхании, а жаль!
Стабилизатор , это вещь, если учесть что он стоит на киле из ламинированной потолочки . Коегде армировал и усилил!

+Цитировать сообщение
Гость_Ueff*
сообщение 27.6.2007, 19:37
Сообщение #25

Гость

Цитата

А на Як-141 можно взглянуть. С вертикпльным взлетом?

+Цитировать сообщение
ZigZag(ZZ)
сообщение 28.6.2007, 8:52
Сообщение #26

Вставить ник
Цитата

Машина секретная, сам в сварочных очках смотрю!
Небудет она вертикалкой, решено, трудоёмко и трудно решаемо, да и ненать!

+Цитировать сообщение
Гость_denisra*
сообщение 12.2.2009, 14:52
Сообщение #27

Гость

Цитата

Всех категорически приветствую!:)Ну вот и я купил эту мегазамечательный аппарат! (IMG:style_emoticons/default/angry.gif) Маленькая предыстория-в магазине(даже не в аиамодельном) увидел этот агрегат,и проснувшееся в одном месте детство громким шепотом прокричало ХОЧУ!!!Милые надписи "готов за 5 мин" и "полностью готов к полету" подкупили меня, полного чайника,но беспросветного авиаромантика, к покупке!Итак,он мой!Собран,заряжен,типа отцентрован(пластелином в носу и батареей на скотче у носа).Спустя полчаса,3 безуспешных попытки взлететь,3 краша(благо пенопласт хорошо клеется на "Титан") у меня наконец разлетается одна из крыльчаток!Самолет на приколе,я у компа на всевозможных форумах,в том числе на вашем (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) Конечно,знаний у меня прибавилось с 0% до 0.5% в этой области,но уже не темный лес.Переделывать аппарат,как это сделал уважаемый ZigZag, у меня нет ни денег,ни знания аппаратуры. Так что попробуем поднять в небо эту кастрюлю малой кровью!!!Общая концепция-хочу ставить литий-полимерки(для увеличения тяги).Хочется выжать из двигателей все,но не спалить:)Какую токоотдачу посоветуйте и с какими характеристиками взять регуляторы? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Заранее спасибо!:)
...З.Ы.Уважаемый ZigZag, вы абсолютно правы!!! После этого самолета всякое желание связыватся с авиамоделизном отпадает на корню!Но не на того напали! (IMG:style_emoticons/default/mellow.gif) После поднятия в воздух моей кастрюли...то есть Ме262 планирую построить что-нибудь из потолочки на аппаратуре от мессера:)

+Цитировать сообщение
ZigZag(ZZ)
сообщение 15.2.2009, 22:27
Сообщение #28

Вставить ник
Цитата

Идущие на всё , приветствуют тебя (IMG:style_emoticons/default/excl.gif)
Строй читая сайт, поможем советом!
Кстати т.к неакрылась одна турбина , построй прототип с пропеллером на мосу, а насчёт липы- придётся менять регулятор, а то липу просадиш, у тебя нет отсечки по питанию, завтра подробнее, неудобно писать на ноуте у сына мелкие буквы, глаза ломаю!

+Цитировать сообщение
Гость_denisra*
сообщение 18.2.2009, 14:35
Сообщение #29

Гость

Цитата

Спасибо за поддержку! (IMG:style_emoticons/default/wub.gif)
Соображения пока такие-я все же попробую поднять в воздух мессер с 2 двигателями. Скатаюсь в пилотажевский сервис-центр и попробую купить у них крыльчатку (они разбирают на "органы" новые самолеты и продают по частям,я у них купил новый корпус от мессера). Если не получится возродить старые импеллеры, буду пробовать купить новые импеллеры уже сторонней конторы того же диаметра.
Про двигательную установку.
Я так понял что стоит поставить акки липоли максимум 3S на 10С(это для штатных двигателей). Возникает проблема с большим напряжением! А что если поставить после регулятора резистор, который будет сбивать напряжение на двигателях с 11.1 до вольт эдак 10? Стоит ли? Кстати,как я понимаю,надо покупать 1 регулятор для липолей и коллекторов на 10С? Еще какие-нибудь характеристики надо учитывать?
З.Ы. извините,что горожу огород со штатной аппаратурой-просто пока нет денег на покупку нормальную аппаратуру (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)

+Цитировать сообщение
ZigZag(ZZ)
сообщение 19.2.2009, 10:10
Сообщение #30

Вставить ник
Цитата

Штатные моторы 6 вольтовые, читай что писал, поставив 3 банки сжёг напрочь!
С колами ничего невыйдет, как не крути, на гидридах, ещё туда сюда, варируя банками, до 9 вольт!
Универсальные реги есть но нет такого 10С это характеристика банок, реги идут по номинальному току 10А, 20А и тд, считай суммарное потребление моторов и бери с запасом 5-10А, и ещё два б/к=2 рега, и никак по другому
Резистором непоможешь!
липа и гидриды есть рег есть, но никак игаче!

Сообщение отредактировал ZigZag(ZZ) - 19.2.2009, 10:17

+Цитировать сообщение
Гость_denisra*
сообщение 10.7.2009, 10:26
Сообщение #31

Гость

Цитата

Всем снова здрасти (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Эх,не послушал я старых орлов!!! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Пересобрал свой драндулет, купил крыльчатку, выбросил 3 здоровых подшибника из носа (наверно, мегаумные китанцы воткнули их "типа для центровки"), обтянул скотчем крылья. Поговорил с продавцами из сервис-центра Пилотаж по поводу Мессера: "-Да у нас все летает! Это вы наверно не умеете запускать.Надо сильней в небо пускать,под углом. Покачайте ваши акки." Ну я уши развесил, "прокачал" (несколько раз зарядил-разрядил) свой никель-металгидрид. Вроде напряжение выдает 10.2 вольта (согласно бытовому мультиметру). Снарядил самолет(акки в нос,вместе с регулем).Вышли в поле. С криком "Лети,сц@ка" самолет пульнули в небо...и через 3 метра он отважно воткнулся в землю...как будто тяги не было вААпще. Вывод: пора копить на новые движки, акки, регули, зарядки- что для меня совершенно не реально. Наверно так и останется на полке. Жаль!!!
З.Ы. не бейте сильно ногами, приговаривая: "что ж ты сразу нормальное не купил?!". Отвечу сразу-была неблагоприятная финансовая обстановка. История для тех, кто хочет поднять самолет малой кровью. Не вышло:)

+Цитировать сообщение
ZigZag(ZZ)
сообщение 13.7.2009, 11:42
Сообщение #32

Вставить ник
Цитата

И опыт,
Сын ошибок трудных
И гений
парадоксов друг...