Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

ДВС Stels 049 (калильный).


Гость zm_2M

Рекомендуемые сообщения

Занимались с другом авиамоделизмом в конце 60-х - начале 70-х. Недавно он вернулся в "далекое детство", надо сказать, на серьезном уровне, я оставался зрителем. Но недавно он подарил мне чудо техники - калильный Stels 049 и в мозгах что-то щелкнуло. Захотелось его запустить, для начала, на мотораме, прикрепленной к табуретке (как было на СЮТ в Химках). Отсюда несколко вопросов к ассам:

1. Какой винт должен быть у этой малютки?

1.1. Если кто-то кинет шаблоны винта, буду очень благодарен.

2. Ест он стандартное топливо (метанол+касторка) или нужно что-то еще?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 2
  • Создана
  • Последний ответ

Популярные дни

Изображения в теме

Ух-ты!

Срочно фотографии!!!

На свечу не больше 1.2 вольта.Смесь Метанол-масло-нитрометан до 25%.Но лучше начинать пробовать с 15%

 

Винт 5.5x4,6Х3,6X4.Сделайте из берёзки,или бука.Испытывать на удалении от жилого массива.Шум эта малютка будет производит как пожарная сирена

Ссылка на комментарий

Большое спасибо * за советы и шаблоны винта. Отломаю на роботе от стула буковую ножку и сделаю. Жаль, что запустить сие чудо удастся только на даче летом.

Вывешиваю фото:

post-6005-1227272687_thumb.jpgpost-6005-1227272694_thumb.jpgpost-6005-1227272704_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...