Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Видеоочки HeadPlay Personal Cinema System


Рекомендуемые сообщения

Через завхоз...через таваровед...... через директор магазин...

Короче, приехало чудо враждебной техники ко мне (спасибо Павел! :excl: )…

 

Ехало целых два месяца… Ну да ладно, главное все дошло в целости и сохранности…

 

Итак, видеоочки HeadPlay Personal Ci*ma System… созданы американской компанией HeadPlay. На сегодня, это единственный продукт компании, выпускаемый в розницу. Официальный сайт компании - здесь

 

Коробка с HeadPlay Personal Ci*ma System выглядит внушительно…

Headplay_01.jpg

 

В коробочке еще пара матрешек…

Headplay_02.jpg

 

Вот они + три вида руководства: краткое, полное, для чайников :lol:

Headplay_03.jpg

 

Очки поставляются в шикарном жёстком футляре на молнии, защищающим их от внешней среды. В футляре одновременно помещаются не только сама оптическая система HeadPlay Personal Ci*ma, но и "либератор", пульт ДУ.

Headplay_06.jpg

 

В комплекте есть и сетевой БП, правда не под наши розетки. Используем переходник…

Headplay_07.jpg

 

Помимо этого, в комплекте:

- пара сменных поролоновых накладок лобовой части

- разветвитель S-Video - RCA

- USB флэшка с инструкциями и демо-материалом (объем флешки 500 мБ)

- внутриканальные наушники

- тряпочка для протирки окуляров

Headplay_04.jpg

 

Наушники HeadPlay Personal Media Ci*ma

Headplay_05.jpg

 

Видеоочков HeadPlay Personal Ci*ma System

Headplay_08.jpg

 

Headplay_09.jpg

 

Очки держатся на козырьке, козырек на эластичном ремешок с кожаной подкладкой и возможностью регулировки по «конкретной голове». «Сидят» очки идеально. Оптический блок может регулировать своё положение по вертикали. А также двумя ползунками под каждым окуляром можно двигать их вправо-влево и назад-вперед, осуществляя корректировку под своё зрение.

 

Для меня самое главное – это полная свобода по настройке системы окуляров - как коррекция диоптрий, так и расстояния между окулярами! Испробовала вся семья – все смотрели без очков и все смогли настроить прибор «под себя»…

 

Пульт управления (ДУ) и разъем подключения очков к основному блоку.

Headplay_10.jpg

Разъемчик хлипковат… придется что-то с ним мудрить…

 

Блок управления HeadPlay Personal Ci*ma System (рядом лежит флешка).

Headplay_11.jpg

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 35
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Блок управления:

Headplay_12.jpg

 

1. Входы/выходы

- два порта USB 2.0 (хост)

- один порт USB 2.0 (клиент)

- встроенный интерфейс CompactFlash

- 3.5 мм стереофоническое аудио гнездо

- вход S-Video

- композитный видеовход

- вход VGA (D-Sub)

 

2. Мультипотоковый аудио/видео декодер, совместимый с форматами: MP3, MPEG 2, MPEG 4, AVI, JPG, QuickTime.

 

3. Возможность подключения к беспроводным сетям IEEE 802.11g

 

4. Опциональная установка литий-полимерных аккумуляторов, в основном блоке под это дело оставлено 1/3 места… На одном испанском форуме видел как человек пользовался очками от полимерок 3S, родной сетевой БП выдает 12,4 В при 1,5А.

 

Основной блок или блок управления производитель называет мудренным термином "Либератор".

С его помощью на очки подается сигнал сигнал с различных источников – с флэшки, с видеокарты компьютера, с внешнего диска, с видеоплеера и т.д.

 

Подробнее о самих очках Видеоочки HeadPlay Personal Cinema System

1. Оптическая система

- настройка под особенности зрения: от +3 до -6 диоптрий для каждого окуляра

- настройка расстояния между зрачками от 53 до 75 мм

- расстояние от окуляра до зрачка - 15 мм

- выходной зрачок - 6.2 мм

- поле зрения - 34 градуса по диагонали

2. Виртуальный экран - 52" на расстоянии 2.5 метра

3. Два ЖК-экрана, произведённые по технологии LCOS (Liquid Crystal on Silicon)

- частота обновления до 120 Гц

- глубина цвета - 18-бит (262 144 цвета)

- родное разрешение: 800x600

- поддержка разрешений: 1024x768, 800x600, 720x480, 640x480

- видеопоток: 360 полей в секунду

- поддержка nVidia стерео

4. Пульт управления курсором

 

Подключение довольно-таки простое - блок питания, блок управления, видеоочки, наушники. , есть большой плакат (инструкция для «чайников») – в картинках что к чему и как подключать…

Главная кнопку, "Power", находится сверху блока управления. Включаем… 2-3 секунды и наблюдаем в очках меню видеосистемы. Из меню можно выбрать, что просматривать - сигнал с видеовхода, с компьютера или же воспроизводить то, что записано на флэшке.

 

HeadPlay Personal Cinema имеет собственный удобный медиа-плеер.

Интересный момент - если в вашем компьютере установлена видеокарта nVidia, то установив "стерео-драйверы", сможете получить объёмную картинку.

 

Ощущения - качество картинки на HeadPlay Personal Cinema System отличное - нет ни полосок, ни огромных пикселей, ни других артефактов изображения. Высокое разрешение, хорошая цветопередача, возможность настроить гамму под разные задачи (VIVID, кино, мягкие цвета, высокая чёткость) позволяет управлять цветами так, как вам это требуется.

 

При работе за компьютером, можно комфортно читать текст в разрешении не только при разрешении 800x600, но и при 1024x768.

 

Долго думал для чего в комплект положен ремешок с липучками… Дело в том, что очки достаточно тяжёлые, а так как вся масса распределяется на голову пользователя, то становится просто тяжело держать все это на голове. Особенно это чувствуется затылком и переносицей. Вот для облегчения давления на «череп» разработчики предусмотрели возможность носить HeadPlay на макушке, для чего в комплекте и поставляется ремешок. Он устанавливается на липучке, поперёк главного ремня крепления. Она как раз распределяет часть нагрузки на макушку.

 

Качество аудио – нормальное – меня вполне устраивает…

 

Итог…

Достоинства HeadPlay Personal Cinema System

- отличная оптическая система

- возможность использования пользователям, носящим очки

- высокое качество сборки

- много степеней регулировки под особенности зрения

- поддержка разрешений вплоть до 1024x768

- поддержка стерео

- встроенный медиаплеер

 

Недостатки HeadPlay Personal Cinema System

- большие габариты и вес

- хлипковатый разъем подключения очков к основному блоку

 

Следующий шаг – испытание очков с системой для FPV.

Но это будет позже…

Ссылка на комментарий

Качество картинки отменное - куча регулировок изображения (как в настоящем телевизоре)...

Т.е. - домочадцы мои тоже довольны приобретением :mellow:

 

Комплект приобретался в Америке (друзьями), затем переправлялось мне...

Как говорится, не имей сто рублей :excl:

Ссылка на комментарий

Посмотрел сейчас на сайте производителя, в списке партнеров появился российский продавец - смотреть.

Правда цена :o ...

 

Можно купить и здесь - за 399 вечнозеленых...

Ссылка на комментарий

Хорошие очки, и настройка под глаза есть и разрешение нормальное.

Но слишком маленький угол обзора, всего 34 гр. по диагонали.

Имхо при 46 гр. у акулы и то иногда хочется чтобы было по больше.

Ссылка на комментарий

Вообще-то угол четкого зрения у человека-1,5 градусов. Более-менее четкого-15.

Так что гонка за градусом:)-весьма сомнительное занятие, при условии достаточного размера пикселя.

Градус нужен только для усиления эффекта присутствия. При этом ухудшится общее восприятие информации, особенно

если идут данные с телеметрии по краям экрана.

Ссылка на комментарий

Запускал с камерой, которая будет стоять на модели... никакого дискомфорта... угла зрения мне вполне достаточно...

Может потому, что не пробовал что-то лучшее по этому параметру...

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Я вот по какому поводу спросил - Хедплей не рекомендует использовать вместо штатного адаптера питания липолевые батареи 3S, горит предохранитель внутри блока. Не у всех, судя по сообщениям в сети, но, видимо, горит. Конечно, интересует причина такого явления - подозреваю, что адаптер выдает стабилизированное напряжение 12 В, а в блоке за предохранителем установлен стабилитрон на 12,5 В - он-то и жжет предохранитель. Тогда решение по питанию - подавать ровно 12 В, и все будет в порядке. Подавать через родной разъем. Очень удобным представляется как раз использование внешних 3S батарей, заменять их очень быстро.

Предлагают также использовать двухбаночные аккумуляторы, их нужно вставлять внутрь блока вместо штатного - имхо, это менее кошерно, т.к. для замены придется снимать с блока крышку, вынимать аккумулятор и т.д. Да, можно, конечно, вывести провода из блока и батарею размещать снаружи.. Тогда непонятно, что будет, если вдруг получится, если вместе с батареей подключить еще и адаптер.

Есть третий вариант - использовать инвертер и питать от переменного тока через родной адаптер.

Валентин, Вы, часом, не инвертер используете?

 

С уважением, Алексей

Ссылка на комментарий

Валентин, спасибо за ссылки, я все внимательно прочитал и в первый раз. Только ЭДС свинцовых аккумуляторов, на сколько я понимаю, более 2 В на банку, т.е. на 6 банок как раз примерно 12,6 Вольт выходит, как и у 3S липолей. А это грозит сгоранием предохранителя. Или я что-то не правильно понимаю?

 

С уважением, Алексей

Ссылка на комментарий
Я вот по какому поводу спросил - Хедплей не рекомендует использовать вместо штатного адаптера питания липолевые батареи 3S,

Покупаете акб 2S на HK и подсоединяете её через балансирный разьём или силовой и всё работает, только нужно впаять обманку между разьёмов в корпусе либератора. Я устанавливал акб ёмкостью от 2200 мА(5 часов работы), до 3600 мА.

Ссылка на комментарий

Сергей, я так понял - подключаем 2S туда, куда подключается штатная батарея?

А если при подключенной батарее 2S подключить еще и адаптер - проблем не возникнет?

 

С уважением, Алексей

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вот фото, чтобы было понятней... между разьёмами впаяна обманка - иначе он не запустится с 2s батареей. Переходник к акб можно собрать из Т_образного силового или балансирного + проводов от компьютерных круглых разьёмов, они очень хорошо подходят.

Заряжать таким способом я не пытался, думаю, что лучше уж через бал. разьём заряжать. Ёмкости 2200 мА хватает на долго(), при этом состояние заряженности акб видно по кнопке запуска, тк она меняет цвет при разряде с синего на красный, и на экране при запуске есть индикатор (рядом на фото акб ёмкостью 4400 мА - тоже входит в отсек, но пока руки недошли попоять разьёмы).

post-3923-1304855967_thumb.jpg

post-3923-1304855976_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Ну вот друзей обеспечили, теперь и у самого есть, такая игрушка

 

И первая проблема!

написано +3/-6

Немогу подобрать резкость, значит сел на 3.5.

В очках смотреть в очки некомфортно ниразу.

Засим вопрос, кто знает как разбирать сие чудо?

Я уже глянул, если подрезать чуток, то линзы пойдут дальше.

Конечно можно сделать вскрытие, но хотелось бы по научному!!

Ссылка на комментарий

Разобрал..........

Элементарное устройство, но резать надо 4 детали!

Есть мысль заказать у оптиков пару линз и заменить ими защитные стёкла, как вариант, правда сын может обидится :ph34r:

При просмотре фильмы дискомфорта по зрению неиспытываю, но как только появляется текст, ломаю глаза, а т.к телеметрия едет на эстонских улитках, есть время и там как минимум полосочки и цифирки, то я заранее впадаю в панику.

Буду шаманить, не выкидывать же :mellow:

Прочитал, реальный первоисточник

 

Visor and Navigator:

 

•User Controls: On-screen cursor up, down, left and right; on-screen cursor function select; volume up; volume down; control lock •On-Screen Display: Program selections; Audio Settings (volume, mode); Video Settings (brightness, contrast, saturation, hue, mode) •Focus adjustment sliders: 0 to -6 diopter •IPD adjustment sliders 53 to 75 mm •Eye Relief: 1.5 mm •Exit Pupil: 6.2 mm

ни о каких 0+3 и речи нет, так что обманулово!

Ещё больше растроен!

Ссылка на комментарий

Ну вот 15 минут, разобранные "запасные "очки, двухсторонний скотч и тюненх по- колхозному рулит!!!!!!

Доволен, как питон, лежу -кино гляжу, отменное качество!

Потом обкультурим, заказав линзы, время есть!

Малая толика с чем скрименты ставил, сыновний Жир9 нетрогал-недаёт.

Сам Изя

Заделанный в киль передатчик и его охлождение

И творческий бардак на столе.

Сейчас займусь питанием волшебной коробочки ...

post-124-1311171908_thumb.jpg

post-124-1311171917_thumb.jpg

post-124-1311171931_thumb.jpg

post-124-1311171940_thumb.jpg

post-124-1311171963_thumb.jpg

post-124-1311171972_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Вчера чуть "Кондратий" не обнял!!!!!

 

Решил вставить внутрь волшебной коробочки аккум........

Купил 4S 3300 по размеру -то что доктор прописал, разорвал на две равные половинки, припаял концы.

Взялся за коробочку.....

2(два) левых контакта припаял на (-) средний лоеденил с ним через четвертной резистор 4 кОм, к 2(двум) правым клЁмам припаял (+) отвод.

Соеденяю банку, включаю систему около "Майна меню" появился индикатор полной банки и с наслаждением от проделанной работы смотрю демо -кино про горы и водопады, 3.17 минут прошли как сон, и ролик включается на повтор.

И тут слышу характерные звуки коротыша и до боли знакомый запах, за доли секунды вырываю банку из чрева коробки ......

Плюсовой провод слегка потеплел, в отличии от моей спины.

Сердцем понимаю что пришёл енд, делаю вскрытие, на плате следов выгорания НЕТ, понимая безисходность ситуации, дабы добить себя в своих сомнениях врубаю от адаптера, через заднее отверстие,.

И, о ЧУДО очки вкючились и славно показывают кино.

 

Кто может дать ответ, что ЭТО было, второго скримента с питанием изнутри я невынесу, т.к сайт ренж видео упал со всеми запчастями, если что сгорит, то кранты.

 

Итак что могло произойти???

Ссылка на комментарий
Итак что могло произойти???

Может, резюк маловатого сопротивления (у меня 4,7 кОм)?

Или огрехи при пайке?

Или при пайке что-то перегрел и это что-то отвалилось?

 

Имхо, надо делать вторую серию эксперимента! Вряд ли это внутри блока - имхо, это следствие вмешательства.

Ссылка на комментарий

Описался 4.7кОм, всё как писали!

Если только чтото перегрел, но врядли.

Я уже боюсь!!!!!!!!!!!!!!

Будь под рукой(или хотябы ТАМ, запасной блок) можно ставить скрименты, грешу на лёгкий люфт самой колодки, это меня беспокоит!!!

Ссылка на комментарий

Нюхал!!

Смотрел в бинокуляры!

Очень быстро обесточил!

Поэтому и неунюхал!

Сделал через заднее отверстие, скрименты оставлю на потом, растроен но всёже!

Ссылка на комментарий

Уже и не упомню где я это читал, но человек жаловался - у него при ПРАВИЛЬНОМ питании тоже пошел дым, и раскаленный питательный провод вылез из изоляции. Где-то непропай или неуверенный контакт. Стоит проверить...

Ссылка на комментарий

Выносная батарея, чтоб уж наверняка -поставил стабилизатор, выдаёт 11.9 Вольт.

От неё ещё и два приёмыша запитаю, вчера сделал антеннку( как по накатанной дорожке, леплю как пирожки :mellow: )

 

Да ктото, гдето говорил, что в разных глазах цвета гуляют, типа в правом- красное, в левом -синее, это как?

 

У меня всё нормально , только непривычно, при наклоне головы и " телевизор" падает на бок, приходиться смотреть кино в вертикальном положении, а я люблю прилечь на кушеточку :mellow:

post-124-1311751919_thumb.jpg

post-124-1311751953_thumb.jpg

post-124-1311751986_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Обломился с хитростью развести видеосигнал на очки и ноут используя кабель "один на двоих".

Сигнал очень слаб и на два потребителя недоходит.

Купил сие чудо г.Зеленограда 850 р.

Заработало!!!!

ОНО может поднять сигнал, круто!

post-124-1314035672_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...