Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Очень хочется увидеть схему регулятора для БК.


Гость Disha

Рекомендуемые сообщения

Очень хочется увидеть схему регулятора для БК.

Из промышленного регулятора выходит 3 провода или 4?

Как вообще все это работает? Про "бегущее" магнитное поле я понимаю, а как оно создается? Есть самодельные? Вот примерно такой вопросик! )))

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 40
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Val

    Val 2 постов

Изображения в теме

ухххх.... на RCD долго жевали тему самодельных регуляторов - главная проблема - ПО, прошивка для контроллера. Самому писать - дело долгое и неблагодарное, да и КПД потерять можно, если прерывания неграмотно использовать - ведь софтина еще много чего делает помимо управления фазами...

 

Но в принципе, народ умудряется делать - знакомый успешно эксплуатирует самодельный рег для БК. На ток порядка 20 ампер по детялям рублей в 400 встал, но сколько на него было затрачено времени и нервов!... :!:

Ссылка на комментарий

И всетаки по принципу работы:

из регулятора/комутатора/контроллера выходит три провода (для "треугольника" должно хватить)? На них переменка (через ноль переходим?) если нет, то как это работает? А если "звезда" то лучше иметь четыре провода (три полюса и ноль). Совсем запутался...(((

Ссылка на комментарий
О! Вот за такую ссылочку "данке шон"! Буду учить немецкий и искать там ссылку на прошивку. ))) Еще раз спасибо.

 

началось все с этого этого.

 

о принципах работы и немного рассчетов есть здесь.

Опять на дойч. :(

 

Я тоже в немецком нихт ферштейн. Борюсь с этой проблемой вот с этим.

Ссылка на комментарий

дабы не было "отсылов", все же напишу основы здесь, и по русски ;)

 

Из регулятора идет три провода. Хоть звезда, хоть треугольник, нулевой провод не используется, и логика работы регулятора не изменяется (ему вообще по барабану, как там обмотки скоммутированы).

 

Чтобы просто завертелось - есть готовы промышленные микрухи для управления двигателями. Но они в основном датчиковые - для правильного фазораспределения используют сигналы с трех датчиков холла. Такие микрухи есть, непример, в приводах сиди.

 

У модельных самолетных регуляторов принцип бездатчиковый: для старта рег просто последовательно перебирает фазы с небольшой частотой, как только ротор начинает врщатся и набирать обороты, в обмотках возникает генераторное ЭДС по фазе которого контроллер определяет положение ротора и необходимый сдвиг фаз для питаюих напряжений.

Ссылка на комментарий

Спасибо за участие, я уже разобрался! ))

Правда, с начала, не совсем понял зачем введена обратная связь на МК. Но, Вы писАли:

в обмотках возникает генераторное ЭДС по фазе которого контроллер определяет положение ротора и необходимый сдвиг фаз для питаюих напряжений

Интересно, после всего этого у МК еще остаются свободные (вычислительные) ресурсы на чтонибудь еще? )))

Ссылка на комментарий
Интересно, после всего этого у МК еще остаются свободные (вычислительные) ресурсы на чтонибудь еще? )))

MK по большей части времени ждет прерываний от таймеров или компараторов. Поэтому остается время на вычисление необходимого времени между обнаружением обратной ЭДС и переключением фаз, измерение длительности RC-импульса и пересчета в ШИМ для регулирования оборотов двигателя, контроля напряжения аккумулятора и потребляемого тока, и др.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

могу мыльнуть схему предаставленную Thomas-ом Radetzki или укажите, куда выложить. В сети ее нет (я не нашел...) есть только

вот это, но Томас не оговаривал условия распространения схемы и поэтому считаю, что его права (и соответственно автора схемы) не будут нарушены.

 

Она отличается он вышеприведенных схемой управления транзисторов и отсутствие PCB :? (в оригинале 4-х слойная)

С прошивкой пока неопределенность - тут есть апдейт для прошитого процессора, но будет оно работать или нет после заливки в пустой процессор я не знаю.

 

Здесь решениe от Atmel (AVR444), тут тоже есть засада - прога написана для IAR 4.11 со всеми вытекающими последствиями... (хотя они разрешимы, но это отдельный разговор)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
имеются на форуме опытные люди в деле разводки PCB?

Могу развести все что угодно, но ЭТУ схему я бы не стал разводить безплатно. Суть в том что прошивка закрыта, насколько я понял имеется только обновление к прошлым прошивкам. Что получится в результате - неизвестно.

Да и проект по моим ссылкам открытый. Есть исходники. Смысла городить огород невижу.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

На мой взгляд очень сносный ресурс находится тут. Причём многие похожие схемы являются клоном этого контроллера. Сам делаю этот. У этого проекта большая предистория и тесты, поэтому для самоделки - хороший и проверенный вариант.

К тому же есть исходники - выжимай КПД какой хочешь...

 

Там же есть упрощённая лёгкая версия для 1 Lipo.

 

Павел.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Делал на меге8,регулировка дури ШИМ(программный), IR2101, ключи с материнки выдрал на 40А, определение положения ротора по отключенной обмотке компаратором(инвестные входа которых вешал на нейтраль, иначе не детектировалось, неинв. напрямую к движку). Движка от винчестера. Питал 3 лииона(от сотиков). Жрало дело макс 1А. Обороты на глаз бешеные, пластмаской тормозил - её прорезает. Но глюки - иногда начинат трепыхаться, особенно на макс. режиме(возможно из-за программного шима). Судя по тому что ток 1А - дурь тоже мальенькая. Щас делаю по ап AVR444 и переделываю мотор от сиди под казырные магниты. КТО ДЕЛАЛ 444?? Работает или нет, чтоб не мучится??

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...
Gogo55

А прошивочку можно? и желательно с устоновкой фьюзев

первая фотка-фусе оригинал для Atmel ATtiny2313

вторая фотка-фусе за внутрешны кварц для 8МХц.

post-1036-1204868615_thumb.jpg

post-1036-1204868634_thumb.jpg

hex.rar

Изменено пользователем Gogo55
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Тоже делал регулятор на базе MEGA-8 и транзисторы выходных ключей IRF7416 IRF7413. Схема с сайта B*C и прошивка №306. Все заработало.

Но при аварийной остановке мотора (морковка, модель на земле, винт уперся в землю ) сгорали транзисторы выходного каскада. Спалил 2-комплекта

и отказался от такой конструкции . Перешел на промышленный. Изготовление двухсторонней платы и распайка контролера в миниатюрном корпусе дело не самое простое.

В общем не стоит "овчинка выделки". с учетом того за 30 баксов можно купить неплохой промышленный .

Ссылка на комментарий

Думаю что стоит

Тоже делаю на базе MEGA-8, ключи IRL3803 и IRF4905. Управляются драйверами IR4428.

Вроде ничего такого небыло. Правда марковки тоже, При настройки в цепь питания вешал лампу дальнего света.

На фото только что спаянный, ещё не смыта канифоль. Ток приблизительно около 30 А. Больше не давал

post-23-1206026392_thumb.jpg

Изменено пользователем Val
Излишнее цитирование
Ссылка на комментарий

НА фото рег с IR4428 в DIPе.

Просто не было в планаре.

Фотку с другой стороны будет позже, как фотик возьму.

1 и 8 нога IR4428 просто откусаны от корпуса, конденсаторы на 0.1 мкф под IR4428 и впаиваются вначале.

BLMC_1n1p_IR4428_D2PAC_2.zip

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

enigm

Так на фотке же видны медяшки под полевиками - это и есть радиаторы в данном случае.

А под SOI-8 - радиаторы обычно не предусмотрены конструктивом корпуса.. Хотя и на них можно приклеить теплоотводящую пластину.

Ссылка на комментарий

В принципе ув. уже ответил.

Медяшки под полевиками это и есть радиаторы, Сверху одевается термоусадка, воздух от винта продувает через неё, охлаждая радиаторы.

А вот по SOI-8 обычно конструктив печатки. Поэтому больше нравится ТО-220, там можно прикрутить неплохой радиатор.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...