Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Ищу чертёж двухмоторной модели


Гость Concord

Рекомендуемые сообщения

Здравствуёте товарищи (господа) моделисты!

Вот и пролетели новогодние праздники, после окончания проэкта ГУППИКА решил попробовать сделать

двухмоторную модель самолёта. Так как на двухмоторных моделях не летал то для начала хочу попробовать сделать

простую модель для отработки навыков полёта и т.д.

Силовой агрегат два 200 ВТ электро двигателя, размах до 2 метра.

Если возможно то поделитесь чертёжиками?

Заранее благодарен Виктор.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 21
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

простую модель для отработки навыков полёта и т.д.

 

Не думаю, что Transall подходит под это определение.... (или я его с другим самолетом путаю? ... мысли вслух..)

Изменено пользователем majoro
Ссылка на комментарий

По ссылке "самореклама" похоже на вариант Cargo Twin ?

Если сделать фюзеляж более округлым по чертежу выше то возможно и получется модель похожая на С-160.

Вопрос к *- почему Вы так скептически относитесь к Transall может что я недопонимаю? Поделитесь соображениями?

Пока идёт выбор чертежей можно ёщё и обратить внимание на другую модель?

Ссылка на комментарий

Нет это будет не копия разве что хочется сделать похожий на какой нибудь прототип.

С-160 подкупает относительно простыми формами и геометроей.

Что Вы посоветовали CL215, у меня есть раской этой модели из потолочки, я рассматриваю эту модель как один из вариантов,

но если прийдётся её делать то в варианте с шасси ибо в округе все пруды выкупленны и доступ к ним весьма ограничен.

За советы и ссылки СПАСИБО, приятно что пишите в теме, пока зима и есть ещё время готов к конструктивному диалогу по двух моторной модели.

 

Ссылка на комментарий

CL предпочтительнее по геометрии для модели отработки навыков полета. (Если навыков совсем нет, то не стоит вообще браться за двухмоторник). А если не копия, то и нет нужды повторять обводы лодки. Достаточно сделать фюзеляж с плоскими бортами и скругленными гаргротами. Почему схема CL предпочтительнее C-160? Прямое крыло, сравнительно "большая" хорда, развитое вертикальное оперение... При равных размерах (размах, например) и равных массах моделей, CL будет иметь меньшую удельную нагрузку, полет менее скоростной и более предсказуемый... Как то так....

Ссылка на комментарий

Спасибо за совет!

Да навыков управления двух и более моторными моделями у меня пока нет, но надо же с чего нибудь начинать?

CL-215 (415) неплохая модель тем более есть раскрой, единственное что это лодка, а как писал выше с водными аэродромами у нас туго.

Прийдётся делать шасси. Сейчас посмотрю модель из бумаги CL-215, прикину что к чему, может Вы и правы возьмусь именно за эту модель.

Тем более что по С-160 материала весьма мало или не там исчу? Хотя Transall мне очень нравиться!

CL415__1.pdf

Ссылка на комментарий
. Сейчас посмотрю модель из бумаги CL-215,

 

Посмотрел файл, самое "оно"! для потолочки, практически везде плоские панели за исключением обшивки панелей крыла. Не сложно в изготовлении. А шасси можно сделать и съемным - это не проблема. Если приближаться к копийности, то назревает убирающееся шасси, ведь это амфибия? Или я ошибаюсь?

В любом случае, вариантов решения шасси множество...

Ссылка на комментарий

Если есть хоть какая-нибудь возможность доехать до воды-рекомендую лодку.

Куча новых, интересных ощущений. Новый опыт.

Я тоже летал не только над водой. Аккуратно, в травку, можно сажать даже без шасси.

Если плюхнуть-дно плющится немного, но герметичность скотчем сохраняется, можно потом опять в воду.

Можно приспособить платформу съемную, из пенопласта...

 

Ссылка на комментарий

Ну чтоже попробую сделать такой профиль, сделаю шаблоны и попробую вырезать струной из целого куска пенопласта.

Если не получится тогда уж CLARC-Y.

Подскажите как этот профиль называется(или похож на какой, видал наподобие на планерах только потоньше)?

Ссылка на комментарий
Ну чтоже попробую сделать такой профиль
В архиве данные по вашему профилю (картинка) + профиль E591, который на 31% совпадает с вашим профилем.

Profiles.rar

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

чуть чуть добавлю от себя,вот ссылка на забугорный форум,с картинками и инструкциями по изготовлению.

сейчас самолет почти готов,осталось в крыло установить моторы с сервами и регулями,и затянуть верх потолочкой

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...