Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Полимерки в SANWA RD 8000?


Гость

Рекомендуемые сообщения

возможность изменять порог пищалки по питанию-это для тех, кто липошки в передатчик вставляет.

 

В связи с этим возник вопрос - если штатные акку на 9.6 в а 3 липешки 11.1 в - то не погорит ли передатчик - ведь при заряженных акку lipo напряжение за 12 в переваливает !

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 5
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

Добрый день!

У меня *WA VG 6000. Уже второй год питается от трёхбаночной Ли-по батареи 2200 мАч. Никаких проблем. Но я никогда не включаю передатчик со сложенной антенной!

С уважением,

Виктор.

Ссылка на комментарий
В связи с этим возник вопрос - если штатные акку на 9.6 в а 3 липешки 11.1 в - то не погорит ли передатчик - ведь при заряженных акку lipo напряжение за 12 в переваливает !

Липольки заряжал до 12 В и вставлял в передатчик всё работает как часы, не влезает под крышку только , это минус.

Если заряжать под завязку, то потом надо немного разрядить до 12 В, если есть опасения. Штатный акк у меня тоже 9,6В.

Ссылка на комментарий
Липольки заряжал до 12 В

Мне кажется, это излишняя предосторожность. 8 NiMh элементов сразу после зарядника дают 11,8 вольт. А Ли-по - 12,6, т.е превышение составляет менее 10%. А любая серьёзная аппаратура разрабатывается на возможный разброс напряжения как минимум 10%, а то и больше. Через полчаса работы NiMh батарея опустится до 10,5 вольт, а Ли-по - до 11,5 вольт. А вот дальше... NiMh продолжат медленно садиться вплоть до 9,5 - 9,0 вольт, а литий-полимерные останутся на плато 11,5 - 10,5 вольт почти до конца. И лишь потом относительно резко начнут просаживаться.

Что же касается размеров, то уже продаются двух- и трёхбаночные батареи специально для передатчиков. Они прекрасно входят в стандартный аккумуляторный отсек. И стоят дешевле силовых, ведь большая токоотдача им не нужна.

С уважением,

Виктор.

Ссылка на комментарий
Влазит замечательно, работает намно-о-о-го дольше.

Есть ещё пара достоинств. При необходимости, батарею можно легко "дозалить" прямо на поле током 1С во время перекура. И необязательно до конца. У меня, например, 10 минут заряжаешь, потом 100 минут работаешь!!!

Очень удобно! И хранятся они в передатчике месяцами без всякого саморазряда. Ну, почти. Зимой это важно. Всегда готов к бою!

С уважением,

Виктор

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
  • Создать...