Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Дистанционное управление фото видео камерой на ЛА


Гость Денис

Рекомендуемые сообщения

Я сделал и использую устройство для управления камерой Sony A1, один канал старт-стоп, второй зум.

у меня был пульт для камеры, проанализировал его сигнал и эмулирую его однокристалкой атмел тини 13.

Схема в программе sPlan, код в Algorithm Builder (исходник и прошивка), плата в Layout

.spl это схема

.lay это плата

остальное файлы Билдера

там под камеру Сони, старт-стоп это одна команда, зум + и зум - еще две.

весь проЭкт рублей на 50-70

так же управляю и фотоаппаратом Олимпус 330Е

RemoteSony1.rar

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 3
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

  • Val

    Val 2 постов

Популярные дни

Задача была нажимать спуск на фотоаппарате - приделал как все сервомашинку, но все как то жидко получилось, и жалко на довольно дорогой фотик сервой давить, выяснилось, что он управляется с инфракрасного пульта, купил пульт (по инету). Взял фотодиод, воткнул его в звуковую карту на вход микрофона и записал в СаундФорсе что мне пульт "играет" при нажатии на кнопку пуск-старт. Там частотные посылки. Задача состоит из 2х частей: определить положение ручки (переключателя, кнопки) на передатчике проанализировав посылку получаемую из соответствующего канала приемника и выдать нужную последовательность импульсов на ИК диод, т.к. дальность канала связи несколько сантиметров, то диоду большой ток не нужен и можно им управлять прямо микроконтроллером. Что и было реализовано. Позже нашел программу которая сама анализирует посылки с пульта и имеет базу по фото и видео устройствам. Сделал аналогичное устройство с другой прошивкой для видеокамеры Сони А1Е - старт-стоп записи (чтобы не писать на земле и не расходовать пленку на взлетных процедурах) и зум.

Еще позже нашел вот эту статью, там еще подробней описано как сделать пульт ссылка

Если кому то поможет что неясно отвечу, могу дать исходники для видеокамеры, там код более причесан

Изменено пользователем Денис
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...