Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Вопрос по Futaba 12FGA


Рекомендуемые сообщения

Купил футабу 12FGA 2.4 ghz. Использовал кто-нибуть липу на этом передатчике? Родная батарейка метал гидрат 7,2 в. Вопрос второй. Кто какие тумблера для чего использует на на этой модели передатчика? Ранее использовал на 7-ми каналке только два тумблера, один двойные расходы и второй airbrake.

Заранее спасибо. СЛВМ Карлсон.

 

P.S На 7-ми каналке у меня стоит липа 3 банки.

 

Изменено пользователем КАРЛСОН
Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 5
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Две банки лития для этой аппаратуры - в самый раз !

Без каких либо доработок ;) ... вот только форм фактор батарейного отсека :blush: ... не позволяет засунуть туда стандартную батарею адекватной емкости :angry: ...

Для экстренных случаев всегда вожу с собой несколько литиевых батарей 800 мА (на подхват ...)

 

По поводу тумблеров .... в этой аппаратуре их можно использовать - как ХОЧЕШЬ :excl:

ЛЮБАЯ функция, может быть назначена на любой орган управления ...

 

С уважением, Соло.

Изменено пользователем Val
Излишнее цитирование.
Ссылка на комментарий

У меня вызывает сомнение насколько хватит батареи. Верхнее напряжение одинаковое что у лития что у метал гидрата,

а нижнее у лития намного ниже. По габаритам 2,1 ампера 2 банки входят нормально. Родная батарейка 1,7 ампера. Не получится ли что метал гидрат будет работать дольше? Не очень охота летать пока передатчик матерится на меня во всю.

А насчет тумблеров, в том то и дело что как угодно. Просто не хочу сейчас настроить абы как, а потом привыкну, а на других

самолетах такая раскладка работать будет не хорошо.

Спасибо. СЛВМ Карлсон.

 

 

Ссылка на комментарий
Не получится ли что метал гидрат будет работать дольше?

 

Не получится .... пищалка начинает работать при 6.4 Вольта ... это почти полный разряд (но вполне достаточно времени на посадку...)

Подскажите какие именно (марка) элементы 2100 удалось впихнуть в отсек ...

 

По поводу раскладки тумблеров уточните для каких моделей и какой Модой (1 или 2) вы пользуетесь ?

 

С уважением, Соло.

 

 

Ссылка на комментарий

ZIPPY 15C входят если слегка подпилить ребрышки в отсеке. Мода 2. Модели разные. Один вертолет Т-рех 450, там просто.

Р-38 там 10 РМ, но только микширование. На неделе буду брать либо СУ-47 от Банана Хобби, ссылку я гдето давал уже, либо СУ-34 от Хобби Лобби. Там тумлеров нужно будет больше. В основном нужно решить какие тумблера использовать для

сброса таймеров, для шасси, флаперонов, ОВТ, двойных расходов(отдельно РН, ОВТ и елероны с РВ). Также хочу использовать на СУ-26 отключение двигла. Чтоб в одном положении двигатель немного крутился в нижнем положении ручки газа.

Спасибо. СЛВМ Карлсон.

 

 

Ссылка на комментарий

Обычно в самолетном режиме, я использую тумблеры следующим образом ... одина из стандартных раскладок ...

 

Верхние четыре тумблера, два слева, два справа используются жля включения Двойных Расходов на соответсьвующих стиках

РВ, РН, Элероны ... Газ в двойных расходах не нуждается и его тумблер используют для выпуска шасси.

 

Оставшиеся четыре тумблера "нижняя секция" используют по разному ....например

Справа верхний переключение свободного канала (канал чувствительности гироскопа и.т.д.)

Нижний блокировка мотора

 

слева верхний переключение режимов полета (взлетный, основной, посадочный)

Слева нижний тумблер без фиксации, для организации полетов в режиме тренер -ученик...

Пока этот тумблер удерживается инструктором, ученик "рулит" моделью .... для перехвата управления, достаточно отпустить этот тумблер и управление уже у вас ...

Поскольку я никогда не пользовался этой функцией ... в новом пульте использую этот тумблер для глушения ДВС моторов.

 

Однако поближе изучив возможности Футабы 12 ... я проникся ее идеологией полетных режимов ...

Дело в том что находясь в полетном режиме (их 5 или более ...) вы можете завести любые расходы, кривые, микшеры и.т.д. на любые функции ... и переключатся между полетными режимами одним или двумя тумблерами ... освобождая другие ... под любые нужды ...

 

По сути полная свобода действий !

Конечно немного геморройно настроить изначально все режимы для новой модели ... но зато никаких ограничений ... :excl:

Учитывая что все (кроме тренер/ученик ) тумблеры трех позиционные ... и одним тумблером можно управлять тремя различными функциями (или более чем тремя, но параллельно...).

 

В общем аппаратура очень классная ! Просто необходимо привыкнут к ее невероятной гибкости и куче возможных функций ...

 

С уважением, Соло.

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...