Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Модуль Hitec SPECTRA


Рекомендуемые сообщения

post-205-1256658494_thumb.jpg

 

Всегда пользовался кварцами (... нет, я не такой дремучий, об этом модуле знаю уже давно, скорее - консервативный)) , но вот сейчас созрел - "а почему бы и нет?"

 

...Тем более с Короной получил целый ворох почти халявных "RX" кварцев...

 

Модуль Спектра в кучу к ним будет как раз к стати. :huh: Но всё же этот девайс для меня новый, в руках никогда не держал. Это не привычный чёрненький ВЧ параллелепипед, тут ещё крутилки есть... )))

 

Владельцы, расскажите, как оно вообще в действии? На сколько надёжно? На сколько качественно? На сколько удобно? Какие недостатки? Какие эмоции и впечатления вызывает?

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 4
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Изображения в теме

Владельцы, расскажите, как оно вообще в действии? На сколько надёжно? На сколько качественно? На сколько удобно? Какие недостатки? Какие эмоции и впечатления вызывает?

Добрый день. Особых каких -то эмоций не вызывает, но правда порой забываю ,что в передатчике стоит Спектра. По сигналу мне показался чуть слабее чем настроенный родной модуль. На Спектре все же были небольшие подергивания иногда, а так вполне удобный у кого много моделей с разными кварцами. Я его пока, так сказать гоняю, до первого происшествия, пока таковых не было. Визуально - качество Хайтека, во внутрь правда не залазил, не было необходимости. Не знаю точно,может спецы подскажут можно ли его подстроить или нет, возможно можно и его немного улучшить. Хотя по идее частоты он должен синтезировать, точнее задавать переключателем, возможно в этом есть доля погрешности в отличии от точно настроенного модуля.

С уважением Сергей.

Ссылка на комментарий

Тоже использую такой периодически. Нормальное качество. На дальность не тестировал, но настроил по примеру .

Напряженность поля выросла в 3 раза на нужных мне каналах.

А в общем надо просто посчитать, что дешевле купить-синтез.модуль или нужное кол-во кварцев.

Все-таки вынимать модуль все-время для переключения каналов-неудобно.

Ссылка на комментарий

Сколько Вы за него отвалили? Сейчас резона покупать его нет. Я свой купил 1,5 года назад за 80$, а сейчас Ассановский модуль на 2,4Ггц с парой приемников 90$ стоит, и никакой запарки с кварцами.

Ссылка на комментарий

Все зависит от ситуации. Сейчас конечно китайцы давят ценой сильно. Еще год назад такого выбора большого не было.

С другой стороны, может и эти модули где-то есть дешевые.

Но если за долгое время накоплено большое кол-во кварцев, приемников и аппаратура хорошая-почему бы и не купить?

Не надо забывать, что качество китайских 2,4 может подкачать. Кварцы то не нужны будут, а вот дальность может не устроить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...