Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Eclipse 7 – питание от полимерки.


Рекомендуемые сообщения

Отслужив почти 7 лет, стандартный аккумулятор Eclipse 7 (600 мАч) совсем стал плох – заряда хватало на 25-30 мин работы.

 

Решил заменить родной акк на полимерный.

Выбор... а выбора по сути нет – нашел только вот такой Rhino 2620mAh 3S 11.1v Low-Discharge Transmitter Lipoly Pack.

Подходит идеально по размерам (102*30*26 мм).

 

А его емкости (2620 мАч), думаю, на неделю работы хватит для меня.

 

Что нужно: термоусадка, 2 диода 1N 4007, армированный скотч, «прямые» руки, 30 минут времени.

 

Для тех, кто с электроникой на «вы» - фото:

1N4007.jpg

 

Рисунок:

Diod_1N4007.jpg

 

И схема пайки:

Sxema.jpg

 

Для более требовательных товарищей вот такой документ: 1N4007.pdf

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 16
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Аккумулятор со снятой термоусадкой и изоляцией (снимать аккуратно, позже пригодится)

LiPol_Trx_05.jpg

 

Аккуратно отпаиваем лишние провода

LiPol_Trx_06.jpg

 

Диоды последовательно припаиваем к красному (плюсовому) проводу.

LiPol_Trx_07.jpg

Черное на проводе - это тоже термоусадка - оставил, чтобы потом снять провода...

Провод с колодкой я от старого аккумулятора.

 

Тут я немного увлекся и не сфотографировал, придется словами.

Диоды паяем на акку туда, где припаян красный провод балансировочного разъема, черный - где черный.

Аккуратно возвращаем изоляцию на место, где надо подклеиваем армированным скотчем.

Получится примерно так:

LiPol_Trx_08.jpg

 

Затягиваем в термоусадку (спасибо, Павел... :lol: )

LiPol_Trx_09.jpg

Ссылка на комментарий

Завершающий штрих - этикетка... :lol:

LiPol_Trx_10.jpg

 

Новый аккумулятор в передатчике

LiPol_Trx_11.jpg

 

 

Показания бортового вольтметра на свежем паке...

LiPol_Trx_12.jpg

 

Вот и все...

 

P.S. Все переделки вы делаете на свой страх и риск... Ну а те, кто рискнул - периодически контролируйте состояние и заряд LiPol аккумулятора - бортовой аккумулятор будет пищать при другом состоянии аккумулятора, нежели при родном паке.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...
Решать вам...

Это точно! Я, например, уже 4-й год эксплуатирую аппаратуру "SANWA VG6000" с 3S-батареей без всяких диодов...

Но пальцем всё время щупаю место на корпусе, где стоит выходной каскад. Т.е. уже 4-й год побаиваюсь...

С уважением,

Виктор.

Ссылка на комментарий
Но пальцем всё время щупаю место на корпусе, где стоит выходной каскад. Т.е. уже 4-й год побаиваюсь...
Пальцем надо щупать стабилизатор, питающий передающую часть. Если он не разогревается выше 60..70 градусов (палец терпит, но ему очень не комфортно) - то можно переживать не очень сильно.

А если за 4 года ничего не случилось, то можно наклеить на стабилизатор, питающий передающую часть, какой-нибудь небольшой радиатор (можно отрезать кусок от радиаторов со старых видеокарт, материнских плат и т.п.; клеить клеем для радиаторов; постараться сделать так, чтобы, даже если радиатор отвалится, то он не упал на детали и ничего не закоротил) и больше уже не бояться.

 

...Тому, кто не сравнивал, очень тяжело поверить на сколько облегчает жизнь стабилизатора даже банальная алюминиевая пластинка площадью всего 4кв.см, плотно прижатая к корпусу стабилизатора (желательно - через термопасту или термоклей) с самым минимальным движением воздуха вокруг нее (в вату не заворачивайте - и уже хорошо).

Ссылка на комментарий
Пальцем надо щупать стабилизатор, питающий передающую часть.

И это мне - радиолюбителю с полувековым стажем.... Абыдно, понимаешь! :mellow:

У моей "Санвы" выходной каскад питается без стабилизатора, стабилизирована лишь компьютерная часть... и этот стабилизатор нормально тёплый.

С уважением и улыбкой,

Виктор.

Ссылка на комментарий

Кстати, я если нащупываю в аппаратуре(в стоковой конфигурации) какие-нибудь сильно нагретые детали(пальцу горячо), то обязательно приклею радиатор, подходящий по размеру. Инстинкт какой-то, болезненная наклонность:)

На Эклипс делал питание через диод, как-то надежнее. А на модуль приклеил радиатор.

 

Ссылка на комментарий

В общем, да.

Но это при превышении номинального диапазона температур.

Мудрые буржуи обо всем позаботились. Надо только вовремя в даташит глянуть, и понять, какая именно деталь в вашем устройстве установлена. Обычно ключом к пониманию является какая-нибудь специальная букивка в специальном месте на корпусе детали.

 

Гуано хуже чем "Сommersial" - только явный брак

"Сommersial" это температурный диапазон 0...70 град.С

По нашим условиям с некоторыми оговорками реальностью является "Industrial" = -40...+85 град.С.

Зе бест ис "Automotive" = -40...+125 град.С

 

Следствие №1: если температура детали не вылезает за 70 градусов Цельсия - все с аппой будет в норме. Если карму не замусоривать. Бабушек, скажем, через дорогу регулярно переводить или бездомных котенков колбасой подкармливать. :lol:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...